■ 競技会データ |
許可番号 | 050907 | |
大会名称 | 第11回赤い靴杯ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 横浜市清水ヶ丘公園体育館 | |
開催日付 | 2005年9月25日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 45 組 /[ エントリー(申込)数 47 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 32 | 山岸 昌彦 | 山岸 みどり | 静岡県 | 昇 級 |
2 | 127 | 西尾 幸悦 | 浅地 明美 | 神奈川県 | 昇 級 |
3 | 145 | 菊地 行雄 | 三村 久代 | 静岡県 | 昇 級 |
4 | 101 | 山口 清 | 宇佐美 町子 | 東京都 | 昇 級 |
5 | 98 | 福與 明正 | 棚橋 明美 | 東京都 | |
6 | 92 | 岡田 宏 | 岡田 佐知子 | 茨城県 | |
7 | 106 | 今里 達男 | 鶴田 照子 | 横浜市 | |
7 | 132 | 矢野 孝橘 | 矢野 昭子 | 座間市 | |
7 | 105 | 神谷 輝雄 | 竹下 けさ子 | 湘南 | |
10 | 102 | 佐藤 允紀 | 若狭 悦子 | 横浜市 | |
10 | 123 | 井澤 元明 | 伊丹 眞由美 | 川崎市 | |
10 | 49 | 磯ケ谷 輝夫 | 磯ケ谷 ゆきゑ | 横浜市 | |
13 | 135 | 麻生 幸雄 | 島田 節子 | 横浜市 | |
2次 | 142 | 森 慶秋 | 森 里子 | 横浜市 | |
2次 | 104 | 大畑 正和 | 石井 利子 | 東京都 | |
2次 | 143 | 藤森 房道 | 小野塚 茂子 | 長野県 | |
2次 | 33 | 奥山 幸男 | 藤田 美智子 | 神奈川県 | |
2次 | 39 | 中塚 厚生 | 中塚 恵美 | 平塚市 | |
2次 | 93 | 徳野 勝 | 徳野 芳枝 | 茨城県 | |
2次 | 100 | 松下 良美 | 足立 光子 | 横浜市 | |
2次 | 133 | 石河 健一 | 松井 由美 | 横浜市 | |
2次 | 134 | 平松 潤一 | 平松 文子 | 海老名市 | |
2次 | 31 | 龍崎 義也 | 遠藤 洋子 | 横浜市 | |
2次 | 91 | 麻生 光雄 | 佐藤 e子 | 横浜市 | |
2次 | 131 | 本井 和雄 | 三谷 冷子 | 横浜市 | |
1次 | 126 | 川村 豊司 | 川村 京子 | 静岡県 | |
1次 | 94 | 力安 邦昭 | 松永 美恵子 | 横須賀市 | |
1次 | 138 | 守屋 東一 | 守屋 こと | 東京都 | |
1次 | 99 | 寺内 雄一 | 大塚 純子 | 東京都 | |
1次 | 96 | 萩原 勝雄 | 萩原 文子 | 海老名市 | |
1次 | 124 | 小林 天津夫 | 小林 幸子 | 川崎市 | |
1次 | 136 | 吉田 三郎 | 牛山 靖子 | 東京都 | |
1次 | 125 | 佐賀美 三吉 | 佐賀美 玲子 | 神奈川県 | |
1次 | 141 | 山本 悟 | 藤澤 洋子 | 厚木市 | |
1次 | 128 | 前島 昭二 | 久保 恭子 | 横浜市 | |
1次 | 140 | 福田 譲 | 田中 久子 | 横浜市 | |
1次 | 130 | 添田 昭平 | 末永 洋子 | 横浜市 | |
1次 | 97 | 三本 勲夫 | 北川 玲子 | 東京都 | |
1次 | 34 | 高山 洵 | 鈴木 茂子 | 横浜市 | |
1次 | 137 | 豊田 順一郎 | 戸井田 光子 | 東京都 | |
1次 | 139 | 篠原 功 | 佐藤 カツ子 | 横浜市 | |
1次 | 129 | 吉岡 修 | 柴橋 静子 | 横浜市 | |
1次 | 103 | 三藤 富士夫 | 渋木 房枝 | 横浜市 | |
1次 | 144 | 野崎 欽治 | 野崎 千代子 | 東京都 | |
1次 | 95 | 逸見 宏 | 沼田 仁子 | 横浜市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 深谷 | A | |
B | 東 | B | |
C | 持田 | C | |
D | 塚本 | D | |
E | 上田 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
32 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
92 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
98 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
101 | 3 | 4 | 7.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
127 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
145 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
32 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
92 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
98 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
101 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
127 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
145 | 1(3.0) | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
32 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
92 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
98 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
101 | 7(21) | 4 | ||||||||||
127 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
145 | 8(23) | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
32 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
92 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
98 | 6 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
101 | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
127 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
145 | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
32 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
92 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
98 | 5 | 2 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
101 | 3 | 4 | 1 | 4 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
127 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
145 | 6 | 1 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|