■ 競技会データ |
許可番号 | 070110 | |
大会名称 | 第4回千葉北支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 松戸市運動公園体育館 | |
開催日付 | 平成19年1月8日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 157 | 小口 卓也 | 小口 政美 | 千葉北支部 | 昇 級 |
2 | 155 | 田口 英機 | 平阪 広美 | 千葉北支部 | 昇 級 |
3 | 166 | 海老原 竜太 | 武田 優衣 | 協賛教室 | 昇 級 |
4 | 16 | 藤崎 正夫 | 干場 理英 | 千葉DSC | |
5 | 142 | 金井 正幸 | 金井 玲子 | 千葉西支部 | |
6 | 163 | 東 耕一郎 | 東 とよ子 | 千葉中央支部 | |
7 | 164 | 関根 泰 | 高島 とみ子 | 埼玉県 | |
8 | 144 | 下村 英二 | 杉山 明子 | 千葉中央支部 | |
8 | 145 | 寺門 輝男 | 寺門 房枝 | 茨城県 | |
8 | 135 | 飯野 尚志 | 石金 美津子 | 千葉中央支部 | |
11 | 134 | 久保 眞人 | 久保 美智子 | 東京都 | |
11 | 141 | 黒田 宏夫 | 黒田 建子 | 茨城県 | |
11 | 140 | 石井 旭 | 杉山 美恵子 | 千葉南支部 | |
2次 | 136 | 飯島 利男 | 関本 ひとみ | 千葉北支部 | |
2次 | 156 | 沢田 康秀 | 細谷 喜久代 | 千葉DSC | |
2次 | 158 | 吉田 孝一 | 根本 文子 | 千葉南支部 | |
2次 | 162 | 野口 芳男 | 皆川 京子 | 茨城県 | |
2次 | 159 | 山田 幸栄 | 山田 恵子 | 千葉西支部 | |
2次 | 9 | 小林 紀胤 | 小林 文江 | 千葉東支部 | |
2次 | 28 | 檜山 堅治 | 田中 恒子 | 千葉中央支部 | |
2次 | 131 | 遠藤 弘則 | 荒 キミ子 | 茨城県 | |
2次 | 154 | 星本 金一 | 星本 美代子 | 東京都 | |
2次 | 132 | 烏山 博 | 清水 茂子 | 千葉南支部 | |
2次 | 146 | 草薙 徹 | 草薙 克枝 | 千葉北支部 | |
1次 | 160 | 小菅 紀光 | 山崎 たず子 | 千葉中央支部 | |
1次 | 137 | 湊 富男 | 湊 晴美 | 茨城県 | |
1次 | 138 | 伊藤 敏 | 磯部 正子 | 千葉東支部 | |
1次 | 143 | 大塚 善三 | 宮島 町子 | 神奈川県 | |
1次 | 130 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 東京都 | |
1次 | 133 | 橋本 眞 | 菊地 富美枝 | 千葉西支部 | |
1次 | 165 | 三橋 武弘 | 小河 美恵子 | 東京都 | |
1次 | 161 | 井上 誠 | 森 千江子 | 千葉南支部 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 澤田 | A | |
B | 神宮 | B | |
C | 赤坂 | C | |
D | 鳥羽 | D | |
E | 染谷 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
16 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | ||||||||||
142 | 4 | 7 | 11.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
155 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
157 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
163 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
164 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
166 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
16 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
142 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
155 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
157 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
163 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
164 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
166 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
16 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
142 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
155 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
157 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
163 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
164 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
166 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
16 | 6 | 5 | 7 | 1 | 4 | 3(10) | 5 | ||||||||||
142 | 5 | 3 | 5 | 4 | 7 | 4 | 4 | ||||||||||
155 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
157 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
163 | 4 | 6 | 4 | 6 | 5 | 3(13) | 6 | ||||||||||
164 | 3 | 7 | 6 | 7 | 6 | 3 | 7 | ||||||||||
166 | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
16 | 3 | 7 | 7 | 2 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
142 | 6 | 6 | 4 | 4 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
155 | 1 | 2 | 1 | 6 | 4 | 3 | 2 | ||||||||||
157 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
163 | 5 | 4 | 5 | 3 | 6 | 4(17) | 5 | ||||||||||
164 | 4 | 3 | 6 | 7 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
166 | 7 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4(15) | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|