■ 競技会データ |
許可番号 | 070110 | |
大会名称 | 第4回千葉北支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 松戸市運動公園体育館 | |
開催日付 | 平成19年1月8日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | W Q | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 78 | 町田 史夫 | 八木橋 昭子 | 茨城県 | 昇 級 |
2 | 173 | 岡崎 明 | 岡崎 昌子 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 176 | 羽鳥 秀雄 | 羽鳥 君子 | 茨城県 | |
4 | 171 | 川澄 亘 | 大久保 恵津子 | 千葉西支部 | |
5 | 167 | 石田 昌久 | 石田 洋子 | 千葉西支部 | |
6 | 181 | 下山 孝一 | 下山 敏子 | 東京都 | |
7 | 75 | 竹下 隆行 | 山本 町子 | 静岡県 | |
8 | 178 | 森田 英三郎 | 森田 和代 | 千葉東支部 | |
9 | 72 | 大石 豊 | 増田 いち子 | 静岡県 | |
10 | 168 | 宮本 俊一 | 宮本 時子 | 茨城県 | |
10 | 160 | 小菅 紀光 | 山崎 たず子 | 千葉中央支部 | |
12 | 179 | 佐々木 秀夫 | 平野 いと子 | 千葉南支部 | |
13 | 73 | 浅井 利夫 | 松島 育代 | 茨城県 | |
2次 | 76 | 中川 宗男 | 中川 京子 | 千葉東支部 | |
2次 | 169 | 佐藤 寿哉 | 佐藤 温恵 | 千葉東支部 | |
2次 | 159 | 山田 幸栄 | 山田 恵子 | 千葉西支部 | |
2次 | 71 | 柳川 易生 | 鈴木 和子 | 東京都 | |
2次 | 172 | 加藤 忠 | 加藤 エミ子 | 千葉北支部 | |
2次 | 74 | 小野 芳 | 関根 千鶴子 | 神奈川県 | |
2次 | 175 | 長谷川 静史 | 長谷川 厚子 | 千葉中央支部 | |
2次 | 161 | 井上 誠 | 森 千江子 | 千葉南支部 | |
1次 | 177 | 志村 俊蔵 | 若松 啓子 | 千葉西支部 | |
1次 | 77 | 小宮 紀旦 | 宮川 咲代 | 東京都 | |
1次 | 29 | 服部 勝征 | 服部 トモ子 | 福島県 | |
1次 | 170 | 山田 政司 | 山田 和子 | 神奈川県 | |
1次 | 158 | 吉田 孝一 | 根本 文子 | 千葉南支部 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 澤田 | A | |
B | 神宮 | B | |
C | 赤坂 | C | |
D | 鳥羽 | D | |
E | 染谷 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
75 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | 規定10 上位加算 | |||||||||
78 | 3 | 1 | 4.0 | 1 | 規定10 多数決 | |||||||||
167 | 5 | 3 | 8.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||||
171 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
173 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||||
176 | 1 | 7 | 8.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
178 | 6 | 8 | 14.0 | 8 | ||||||||||
181 | 8 | 5 | 13.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | 1(6.0) | 7 | ||||||||||
78 | 1 | 1 | ||||||||||
167 | 1(3.0) | 1 | 5 | |||||||||
171 | 2 | 4 | ||||||||||
173 | 2 | |||||||||||
176 | 1(1.0) | 3 | ||||||||||
178 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
181 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
78 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
167 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
171 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
173 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
176 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
178 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
181 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | 2 | 7 | 8 | 2 | 8 | 3(11) | 7 | ||||||||||
78 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
167 | 5 | 5 | 5 | 7 | 7 | 3(15) | 5 | ||||||||||
171 | 6 | 4 | 3 | 8 | 5 | 3(12) | 4 | ||||||||||
173 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
176 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | ||||||||||
178 | 7 | 6 | 6 | 3 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
181 | 8 | 8 | 7 | 6 | 1 | 3(14) | 8 | ||||||||||
● Quickstep |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | 3 | 7 | 8 | 2 | 5 | 3(10) | 6 | ||||||||||
78 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
167 | 4 | 5 | 2 | 7 | 4 | 3(10) | 3 | ||||||||||
171 | 5 | 4 | 4 | 4 | 7 | 3(12) | 4 | ||||||||||
173 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
176 | 1 | 3 | 6 | 8 | 8 | 3(10) | 7 | ||||||||||
178 | 8 | 6 | 7 | 5 | 6 | 3(17) | 8 | ||||||||||
181 | 6 | 8 | 5 | 3 | 1 | 3(9) | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|