■ 競技会データ |
許可番号 | 070318 | |
大会名称 | 第22回茨城県西地区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 常総市水海道体育館 | |
開催日付 | 平成19年3月11日 | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 193 | 丸山 泰史 | 丸山 みな子 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 56 | 田中 博 | 田中 弘美 | 県南、つくば | 昇 級 |
3 | 163 | 久家 修 | 臼木 米子 | 県南、つくば | 昇 級 |
4 | 59 | 関 暁美 | 片岡 愛 | 水戸 | |
5 | 184 | 石部 陽久 | 飛田 まさ子 | 水戸、大洗町 | |
6 | 189 | 石川 伸一 | 石川 千津子 | 千葉県 | |
6 | 186 | 岡野 勉 | 江ケ崎 郷子 | 県南、石岡市 | |
8 | 127 | 山来 康司 | 山来 よし江 | 県北、北茨城 | |
9 | 162 | 川上 和夫 | 石塚 満子 | 県中央、ひた | |
9 | 109 | 坪井 正行 | 筒井 洋子 | 福島県 | |
9 | 156 | 橋浦 和彦 | 山崎 志津枝 | 水戸、水戸市 | |
12 | 190 | 柳生 実 | 古宮 松枝 | 埼玉県 | |
12 | 161 | 安類 浩司 | 作山 マチ子 | 福島県 | |
12 | 160 | 喜志 務 | 川畑 ひろ美 | 県南、つくば | |
15 | 157 | 吉田 幸延 | 吉田 栄子 | 県南、石岡市 | |
2次 | 188 | 松本 弘明 | 石崎 真子 | 県中央、ひた | |
2次 | 44 | 河上 章 | 河上 恵子 | 県北、高萩市 | |
2次 | 195 | 照沼 新一 | 照沼 洋子 | 県中央、ひた | |
2次 | 124 | 渕辺 勝 | 大竹 礼子 | 県南、阿見町 | |
2次 | 185 | 飯島 啓次 | 飯島 洋子 | 県北、北茨城 | |
2次 | 164 | 緑川 喜明 | 広瀬 ひさ子 | 福島県 | |
2次 | 158 | 橋本 則行 | 橋本 和子 | 県南、つくば | |
2次 | 187 | 横銭 一直 | 高橋 孝子 | 県西、岩井市 | |
2次 | 191 | 砂田 弘毅 | 砂田 キヨ子 | 県南、つくば | |
2次 | 114 | 高野 誠 | 浅野 恵美子 | 県西、水海道 | |
1次 | 194 | 林 正昭 | 酒井 文子 | 福島県 | |
1次 | 183 | 角田 祭次 | 櫻井 節子 | 埼玉県 | |
1次 | 159 | 木村 勝人 | 吉田 容子 | 群馬県 | |
1次 | 46 | 秋本 靖彦 | 斉藤 恵子 | 茨城県 | |
1次 | 112 | 浜口 義清 | 浜口 香代子 | 県南、土浦市 | |
1次 | 192 | 松嶋 徳紀 | 松嶋 文子 | 県北、日立市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 水本 | A | |
B | 深谷 | B | |
C | 小松 | C | |
D | 竹下 | D | |
E | 倉持 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
56 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
59 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
127 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | ||||||||||
163 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
184 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
186 | 7 | 6 | 13.0 | 6 | 同点 | |||||||||
189 | 6 | 7 | 13.0 | 6 | 同点 | |||||||||
193 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
56 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
59 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
127 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
163 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
184 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
186 | 1(6.0) | 6 | ||||||||||
189 | 1(6.0) | 6 | ||||||||||
193 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
56 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
59 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
127 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
163 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
184 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
186 | 7(28) | 6 | ||||||||||
189 | 7(28) | 6 | ||||||||||
193 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
56 | 1 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
59 | 5 | 2 | 8 | 3 | 7 | 3(10) | 4 | ||||||||||
127 | 8 | 8 | 6 | 2 | 3 | 3 | 8 | ||||||||||
163 | 4 | 3 | 4 | 7 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
184 | 3 | 7 | 7 | 5 | 5 | 3(13) | 5 | ||||||||||
186 | 6 | 1 | 5 | 6 | 8 | 4(18) | 7 | ||||||||||
189 | 2 | 6 | 3 | 8 | 6 | 4(17) | 6 | ||||||||||
193 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
56 | 1 | 2 | 2 | 5 | 5 | 3 | 2 | ||||||||||
59 | 6 | 4 | 5 | 3 | 7 | 3 | 4 | ||||||||||
127 | 8 | 7 | 7 | 2 | 3 | 4 | 8 | ||||||||||
163 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
184 | 5 | 6 | 6 | 7 | 2 | 4 | 5 | ||||||||||
186 | 3 | 1 | 8 | 6 | 8 | 3(10) | 6 | ||||||||||
189 | 2 | 8 | 3 | 8 | 6 | 3(11) | 7 | ||||||||||
193 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|