■ 競技会データ |
許可番号 | 070422 | |
大会名称 | 第14回茨城県南春期ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 牛久運動公園体育館メインアリーナ | |
開催日付 | 平成19年4月29日(日) | |
種別コード | J3S | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 27 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 42 | 長前 力男 | 長前 栄子 | 高砂ダンススポー | 昇 級 |
2 | 54 | 田嶋 文弘 | 森川 キシヱ | リオ舞踏研究会 | 昇 級 |
3 | 39 | 石川 武信 | 石川 千恵子 | ひまわりダンス | |
4 | 47 | 高橋 留雄 | 高橋 加奈子 | ダンススポーツクラフ | |
5 | 48 | 千葉 昭 | 千葉 美代子 | SGダンススポーツサ | |
6 | 33 | 今村 信夫 | 外岡 房子 | ダンススポーツクラフ | |
7 | 49 | 張替 行雄 | 荒木 三枝子 | 古河キャッスルダン | |
8 | 124 | 粕谷 光男 | 小川 幸恵 | 上尾ダンススポー | |
9 | 40 | 大島 和実 | 遠藤 克子 | ミューズダンススポ | |
10 | 50 | 塚越 正則 | 菅原 トミ | ダンスィングヒーロー | |
11 | 41 | 高畑 武夫 | 高畑 トク江 | 岩槻ダンススポー | |
11 | 53 | 片桐 雅義 | 片桐 和佳子 | マツエ ダンススポー | |
2次 | 58 | 佐久間 俊彦 | 佐久間 敏子 | 大宮ダンススポー | |
2次 | 38 | 橘 栄 | 半田 幸子 | チャンピオンダンスス | |
2次 | 43 | 貝塚 貫一 | 貝塚 みね子 | 市貝アドバンテー | |
2次 | 45 | 鵜沼 三男 | 鵜沼 トキ子 | 日立ダンススポー | |
2次 | 51 | 檜貝 孝二郎 | 平野 法子 | ダンススポーツアカテ | |
1次 | 44 | 井坂 寿男 | 井坂 久子 | 石岡ファイナルダン | |
1次 | 35 | 古矢 和夫 | 古矢 和代 | エビハラダンススタシ | |
1次 | 56 | 山内 一男 | 山内 弘子 | 取手戸頭土曜 | |
1次 | 57 | 三枝 洋三 | 染谷 ふみ子 | 岩槻ダンススポー | |
1次 | 46 | 鳴澤 勇 | 鳴澤 マサ | 舞ダンスクラブ | |
1次 | 36 | 三田 博之 | 三田 和子 | ダンシイング昴 | |
1次 | 34 | 加藤 喜久男 | 渡辺 洋子 | S・D・R | |
1次 | 37 | 市原 俊勇 | 市原 豊子 | ダンスサークルKD会 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小林 | a | |
B | 松浦 | b | |
C | 金城 | c | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
33 | 7 | 4 | 11.0 | 6 | ||||||||||
39 | 1 | 5 | 6.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
40 | 8 | 9 | 17.0 | 9 | ||||||||||
42 | 2 | 2 | 4.0 | 1 | ||||||||||
47 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | ||||||||||
48 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | ||||||||||
49 | 6 | 8 | 14.0 | 7 | ||||||||||
54 | 5 | 1 | 6.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
124 | 9 | 7 | 16.0 | 8 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
33 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
39 | 1(1.0) | 3 | ||||||||||
40 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||||
42 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
47 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
48 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
49 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
54 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
124 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
33 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
39 | 4(12) | 3 | ||||||||||
40 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
42 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
47 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
48 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
49 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
54 | 4(9) | 2 | ||||||||||
124 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
33 | 6 | 5 | 7 | 2 | 7 | ||||||||||
39 | 9 | 1 | 2 | 2 | 1 | ||||||||||
40 | 7 | 9 | 1 | 2 | 8 | ||||||||||
42 | 1 | 3 | 6 | 2 | 2 | ||||||||||
47 | 4 | 4 | 8 | 2(8) | 4 | ||||||||||
48 | 2 | 7 | 4 | 2(6) | 3 | ||||||||||
49 | 5 | 8 | 3 | 2(8) | 2 | 6 | |||||||||
54 | 3 | 6 | 5 | 2(8) | 3 | 5 | |||||||||
124 | 8 | 2 | 9 | 2 | 9 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
33 | 5 | 4 | 9 | 2 | 4 | ||||||||||
39 | 6 | 3 | 8 | 2(9) | 5 | ||||||||||
40 | 9 | 9 | 1 | 3 | 9 | ||||||||||
42 | 1 | 5 | 2 | 2(3) | 2 | 2 | |||||||||
47 | 3 | 2 | 7 | 2 | 3 | ||||||||||
48 | 4 | 8 | 6 | 2(10) | 6 | ||||||||||
49 | 8 | 7 | 4 | 2 | 8 | ||||||||||
54 | 2 | 1 | 3 | 2(3) | 3 | 1 | |||||||||
124 | 7 | 6 | 5 | 2(11) | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|