■ 競技会データ |
許可番号 | 070620 | |
大会名称 | 第3回栃木県北ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 栃木県北体育館 | |
開催日付 | 平成19年6月10日 | |
種別コード | J5L | |
競技名称 | DSCJ 5級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 27 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 5 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 230 | 磯 充倫 | 水井 佑理可 | 栃木県 | 昇 級 |
2 | 231 | 北條 紳一 | 志水 範子 | 栃木県 | 昇 級 |
3 | 225 | 水野谷 道宏 | 高萩 好江 | 福島県 | 昇 級 |
4 | 211 | 松本 茂義 | 西垣 秀子 | 埼玉県 | 昇 級 |
5 | 221 | 井上 大二郎 | 井上 秀子 | 栃木県 | 昇 級 |
6 | 233 | 増田 和久 | 明石 惠美子 | 千葉県 | |
7 | 232 | 佐藤 友昭 | 岩間 陽子 | 栃木県 | |
8 | 199 | 中山 誠 | 小池 八重子 | 茨城県 | |
9 | 215 | 伊藤 義昭 | 伊藤 愛子 | 茨城県 | |
9 | 223 | 久保 守弘 | 尾形 松子 | 茨城県 | |
9 | 217 | 本田 昇 | 福井 恵英 | 茨城県 | |
12 | 222 | 額賀 大二郎 | 額賀 京子 | 茨城県 | |
2次 | 219 | 大場 一正 | 大場 はつ江 | 茨城県 | |
2次 | 214 | 宗像 久雄 | 宗像 トヨ子 | 福島県 | |
2次 | 212 | 天野 タスク | 石井 瑠美子 | 埼玉県 | |
2次 | 200 | 山田 嘉昭 | 山田 ケサエ | 茨城県 | |
2次 | 228 | 江連 幸男 | 江連 ミイ子 | 栃木県 | |
1次 | 216 | 野川 佳行 | 野川 紀子 | 栃木県 | |
1次 | 198 | 小平 喜一 | 岡里 久仁子 | 栃木県 | |
1次 | 218 | 高橋 剛 | 高橋 加代子 | 茨城県 | |
1次 | 224 | 北見 勝 | 北見 京子 | 茨城県 | |
1次 | 213 | 田村 光清 | 大津 ミチ子 | 茨城県 | |
1次 | 172 | 根本 誠 | 根本 ひで子 | 茨城県 | |
1次 | 220 | 内田 勝也 | 内田 佳子 | 茨城県 | |
1次 | 171 | 関口 誠太郎 | 関口 博子 | 栃木県 | |
1次 | 227 | 高橋 正 | 高橋 登美子 | 茨城県 | |
1次 | 226 | 栗原 正雄 | 栗原 長子 | 茨城県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 松山 | A | |
B | 松浦 | B | |
C | 伊藤 | C | |
D | 笠井 | D | |
E | 渡辺 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
211 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
221 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | ||||||||||
225 | 5 | 3 | 8.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
230 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
231 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
232 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
233 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
211 | 4 | |||||||||||
221 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
225 | 1 | 3 | ||||||||||
230 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
231 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
232 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
233 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
211 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
221 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
225 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
230 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
231 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
232 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
233 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
211 | 1 | 7 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
221 | 2 | 2 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
225 | 4 | 5 | 3 | 7 | 6 | 3 | 5 | ||||||||||
230 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
231 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
232 | 7 | 6 | 7 | 4 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
233 | 6 | 1 | 6 | 6 | 3 | 5 | 6 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
211 | 1 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
221 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4(16) | 6 | ||||||||||
225 | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | 3(7) | 3 | ||||||||||
230 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
231 | 7 | 5 | 2 | 1 | 3 | 3(6) | 2 | ||||||||||
232 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
233 | 5 | 2 | 5 | 6 | 2 | 4(14) | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|