■ 競技会データ |
許可番号 | 070804 | |
大会名称 | 第2回オールジャパン・ジュニア・ダンススポーツカッ | |
開催会場 | 富山県総合体育センター | |
開催日付 | 平成19年8月19日 | |
種別コード | XYL | |
競技名称 | ユース ラテン | |
競技種目 | S C R P | |
参加組数 | 9 組 /[ エントリー(申込)数 9 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 7 | 久保田 弓椰 | 久保田 蘭羅 | 北海道 | |
2 | 8 | AVDIENKO IVAN | ILCHENKO ANGELIN | ロシア | |
3 | 6 | 岡 政宏 | 和田 有可 | 千葉県 | |
4 | 3 | Anisin Andrey | Pivasheva Tatia | 大阪府 | |
5 | 12 | LABOVKIN MAXIM | RYZHONINA DARIA | ロシア | |
6 | 4 | 森田 飛鷹 | 田中 彩恵 | 東京都 | |
7 | 2 | 大門 希獅 | 石井 沙耶 | 長野県 | |
8 | 5 | 武藤 大輔 | 武藤 慶子 | 千葉県 | |
9 | 1 | 玉井 征爾 | 市川 由佳 | 愛媛県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 堀口 | A | |
B | 水本 | B | |
C | 久保 | C | |
D | 三木 | D | |
E | 三浦 | E | |
F | 黒田 | F | |
G | 毎原 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
3 | 4 | 4 | 6 | 4 | 18.0 | 4 | ||||||||
4 | 6 | 5 | 5 | 6 | 22.0 | 6 | ||||||||
6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 12.0 | 3 | ||||||||
7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | ||||||||
8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8.0 | 2 | ||||||||
12 | 5 | 6 | 4 | 5 | 20.0 | 5 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
4 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
6 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
7 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
8 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
4 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
6 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
7 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
8 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 2 | 5 | 2 | 4 | 3 | 5 | 6 | 4(11) | 4 | ||||||||||
4 | 3 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
6 | 4 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | 3 | ||||||||||
7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 | ||||||||||
8 | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
12 | 6 | 4 | 6 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4(14) | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 6 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | ||||||||||
4 | 2 | 6 | 5 | 6 | 3 | 6 | 3 | 4(13) | 5 | ||||||||||
6 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 | ||||||||||
8 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
12 | 5 | 4 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 4(17) | 6 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 6 | 6 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5(23) | 6 | ||||||||||
4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3 | 5(21) | 5 | ||||||||||
6 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 2 | ||||||||||
12 | 5 | 3 | 4 | 6 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 3 | 5 | 6 | ||||||||||
6 | 5 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3 | ||||||||||
7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
8 | 2 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
12 | 4 | 3 | 6 | 5 | 2 | 4 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|