■ 競技会データ |
許可番号 | 070814 | |
大会名称 | 第16回墨田区ダンス・スポーツ大会 | |
開催会場 | 墨田区産業会館サンライズホール(丸井錦糸町店8階) | |
開催日付 | 平成19年8月19日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 45 組 /[ エントリー(申込)数 49 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 94 | 石橋 恭博 | 今井 和美 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 52 | 大槻 務 | 大槻 せつ子 | 千葉県 | 昇 級 |
3 | 95 | 小竹 明良 | 鈴木 てる子 | 東京都 | 昇 級 |
4 | 115 | 鈴木 錠男 | 石橋 ひろみ | 東京都 | 昇 級 |
5 | 97 | 土屋 安司 | 土屋 恵子 | 東京都 | |
6 | 2 | 宮崎 任宏 | 中野 初代 | 東京都 | |
7 | 51 | 上杉 雅彬 | 上杉 喜美江 | 東京都 | |
8 | 59 | 藤田 和男 | 朝山 トシ子 | 東京都 | |
9 | 109 | 竹内 文雄 | 門 照子 | 埼玉県 | |
9 | 117 | 鈴木 弘一 | 河崎 光子 | 東京都 | |
11 | 108 | 塚本 康重 | 塚本 芳子 | 東京都 | |
11 | 96 | 久家 修 | 臼木 米子 | 茨城県 | |
13 | 56 | 河岡 良一 | 上木 恵子 | 東京都 | |
13 | 57 | 藤田 春明 | 志村 姫左子 | 山梨県 | |
3次 | 102 | 小林 忠義 | 間宮 光子 | 東京都 | |
3次 | 101 | 濱田 雄二 | 濱田 裕子 | 東京都 | |
3次 | 63 | 菅野 健二 | 斉藤 京子 | 東京都 | |
3次 | 116 | 石原 茂樹 | 松岡 美穂子 | 神奈川県 | |
3次 | 111 | 成松 芳朗 | 成松 博子 | 東京都 | |
3次 | 60 | 小野 典夫 | 小野 シズ枝 | 神奈川県 | |
3次 | 104 | 高野 好宣 | 塩野 悦子 | 千葉県 | |
3次 | 114 | けんのき 秀樹 | けんのき 道子 | 東京都 | |
3次 | 48 | 宮本 俊一 | 宮本 時子 | 茨城県 | |
3次 | 112 | 武田 貞雄 | 武田 栄子 | 東京都 | |
3次 | 3 | 高井 保 | 高井 幸江 | 東京都 | |
3次 | 65 | 小山 昇 | 小山 フミ子 | 埼玉県 | |
2次 | 58 | 高浦 康 | 高浦 京子 | 千葉県 | |
2次 | 53 | 小林 敏夫 | 関口 八重子 | 東京都 | |
2次 | 49 | 奥田 力 | 後藤 美江子 | 千葉県 | |
2次 | 55 | 齋藤 幸治 | 伊藤 悦子 | 千葉県 | |
2次 | 103 | 須山 栄三 | 辻村 圭子 | 東京都 | |
2次 | 99 | 梅田 直道 | 梅田 末美 | 東京都 | |
2次 | 118 | 天野 秀明 | 天野 祥子 | 神奈川県 | |
2次 | 61 | 新村 和仁 | 中村 みどり | 埼玉県 | |
2次 | 62 | 武田 克己 | 山本 智恵子 | 東京都 | |
1次 | 64 | 小菅 紀光 | 山崎 たず子 | 千葉県 | |
1次 | 92 | 大沼 敬司 | 高橋 博子 | 東京都 | |
1次 | 107 | 高橋 伸仁 | 高橋 照枝 | 埼玉県 | |
1次 | 98 | 岡野 恵治 | 矢野 みや子 | 神奈川県 | |
1次 | 100 | 中塚 厚生 | 中塚 恵美 | 神奈川県 | |
1次 | 66 | 真田 昭雄 | 真田 文子 | 神奈川県 | |
1次 | 54 | 萩原 一弘 | 吉良 夏子 | 神奈川県 | |
1次 | 50 | 横山 恵次 | 早藤 静 | 埼玉県 | |
1次 | 106 | 西岡 洋視 | 石川 朋子 | 茨城県 | |
1次 | 4 | 篠原 徳雄 | 竹森 ひろ子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 比企義 | A | |
B | 大倉恵 | B | |
C | 笠井義 | C | |
D | 東賢次 | D | |
E | 吉田一 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
2 | 7 | 4 | 11.0 | 6 | ||||||||||
51 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | ||||||||||
52 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||||
94 | 3 | 1 | 4.0 | 1 | 規定10 多数決 | |||||||||
95 | 1 | 6 | 7.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
97 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
115 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | 規定10 上位加算 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
51 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
52 | 2 | |||||||||||
94 | 1 | 1 | ||||||||||
95 | 1(1.0) | 3 | ||||||||||
97 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
115 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
51 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
52 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
94 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
95 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
97 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
115 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 5 | 7 | 2 | 7 | 5 | 3 | 7 | ||||||||||
51 | 4 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3(10) | 6 | ||||||||||
52 | 3 | 1 | 5 | 1 | 6 | 3(5) | 2 | ||||||||||
94 | 2 | 6 | 1 | 3 | 7 | 3(6) | 3 | ||||||||||
95 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
97 | 6 | 4 | 7 | 2 | 3 | 3(9) | 5 | ||||||||||
115 | 7 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
51 | 2 | 6 | 7 | 6 | 2 | 4 | 7 | ||||||||||
52 | 3 | 1 | 4 | 1 | 5 | 3 | 2 | ||||||||||
94 | 1 | 7 | 2 | 2 | 7 | 3 | 1 | ||||||||||
95 | 6 | 3 | 5 | 7 | 3 | 3(11) | 4 | 6 | |||||||||
97 | 4 | 2 | 6 | 5 | 6 | 3(11) | 5 | 5 | |||||||||
115 | 7 | 4 | 3 | 4 | 1 | 4 | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|