■ 競技会データ |
許可番号 | 070901 | |
大会名称 | 第2回岡山県ダンススポ−ツ競技大会 | |
開催会場 | 岡山県体育館(桃太郎アリ−ナ) | |
開催日付 | 平成19年9月30日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 37 組 /[ エントリー(申込)数 39 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 110 | 小玉 智之 | 藤原 知美 | 岡山県 | 1/2昇級 |
2 | 99 | 日野 安雄 | 中島 弘江 | 広島県 | 1/2昇級 |
3 | 75 | 隅田 賢吾 | 田邊 ちひろ | 岡山県 | 1/2昇級 |
4 | 88 | 岩本 聡 | 築山 奈央子 | 岡山県 | |
5 | 116 | 松下 勝一 | 永易 美津子 | 岡山県 | |
6 | 108 | 成田 芳雄 | 宗内 秀子 | 山口県 | |
7 | 54 | 井上 俊郎 | 奥本 桂子 | 広島県 | |
7 | 56 | 中村 秋雄 | 中村 恵子 | 山口県 | |
9 | 112 | 三宅 康之 | 橋本 みさえ | 岡山県 | |
9 | 111 | 中田 明久 | 中田 裕子 | 京都府 | |
11 | 72 | 森 稠秀 | 森 洋子 | 広島県 | |
11 | 113 | 乙竹 信一 | 勝楽 登紀子 | 岡山県 | |
2次 | 118 | 西尾 一也 | 木村 幸子 | 広島県 | |
2次 | 21 | 甲斐 繁樹 | 森友 聖子 | 福岡県 | |
2次 | 119 | 小川 重弘 | 小川 和恵 | 岡山県 | |
2次 | 95 | 越智 幸司 | 横山 富江 | 広島県 | |
2次 | 98 | 上村 浩司 | 青木 春子 | 京都府 | |
2次 | 121 | 林 謙二郎 | 恵南 千代子 | 岡山県 | |
2次 | 97 | 菅原 喜六 | 山広 典子 | 広島県 | |
2次 | 104 | 松原 正也 | 藤井 律子 | 岡山県 | |
2次 | 101 | 板本 周治 | 宮崎 千津子 | 京都府 | |
2次 | 102 | 渡辺 耕二 | 田原 京子 | 広島県 | |
2次 | 115 | 矢切 胖 | 前田 加代子 | 三重県 | |
2次 | 103 | 芝田 仙吾 | 芝田 縁 | 徳島県 | |
1次 | 87 | 岡村 哲夫 | 岡村 節子 | 山口県 | |
1次 | 117 | 大野 惇治 | 林 八重子 | 山口県 | |
1次 | 107 | 井上 王宏 | 二宮 ふみ子 | 岡山県 | |
1次 | 69 | 紙本 薫 | 竹岡 小枝 | 山口県 | |
1次 | 100 | 亀井 健二 | 甲田 典代 | 広島県 | |
1次 | 120 | 松浦 英和 | 各務 ひでこ | 鳥取県 | |
1次 | 71 | 水川 忠義 | 佐藤 富江 | 岡山県 | |
1次 | 122 | 中尾 豊 | 吉田 千鶴子 | 広島県 | |
1次 | 79 | 金井 雅久 | 瀧口 純子 | 広島県 | |
1次 | 96 | 森本 修造 | 森本 洋子 | 鳥取県 | |
1次 | 106 | 横手 實雄 | 大住 国子 | 島根県 | |
1次 | 114 | 石橋 弘 | 石橋 サワ子 | 広島県 | |
1次 | 94 | 横井 時夫 | 高木 真理子 | 香川県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 西本 | B | |
B | 阿比留 | C | |
C | 石原 | D | |
D | 大江 | F | |
E | 鈴木 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
75 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
88 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | ||||||||||
99 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
108 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
110 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
116 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
88 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
99 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
108 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
110 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
116 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
99 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
108 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
110 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
116 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | 3 | 5 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | ||||||||||
88 | 1 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4(12) | 5 | ||||||||||
99 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
108 | 5 | 4 | 6 | 5 | 4 | 4(18) | 6 | ||||||||||
110 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
116 | 6 | 6 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
75 | 6 | 5 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
88 | 1 | 1 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | ||||||||||
99 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
108 | 5 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
110 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
116 | 4 | 6 | 6 | 5 | 3 | 3 | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|