■ 競技会データ |
許可番号 | 070902 | |
大会名称 | 第14回 相模原市ダンススポーツ競技大会<相模原市長 | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(相模原市麻溝台 2284-1) | |
開催日付 | 平成19年9月30日(日) | |
種別コード | J3S | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 39 組 /[ エントリー(申込)数 41 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 185 | 堀 裕治 | 長尾 裕美 | 長野県 | 昇 級 |
2 | 319 | 鈴木 哲夫 | 森 恵美子 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 338 | 久保 新二 | 久保 美代子 | 相模原市 | 昇 級 |
4 | 343 | 赤峰 正通 | 関 和子 | 伊勢原市 | 昇 級 |
5 | 353 | 金子 稔 | 佐藤 よしみ | 茅ケ崎市 | |
6 | 342 | 長岩 康裕 | 奥山 京子 | 東京都 | |
7 | 351 | 田中 等 | 田中 和子 | 東京都 | |
7 | 348 | 関野 宇喜雄 | 鈴木 美代子 | 東京都 | |
9 | 270 | 小沢 隆雄 | 望月 睦子 | 東京都 | |
9 | 347 | 塙 和久 | 塙 久美子 | 茅ケ崎市 | |
11 | 331 | 永瀬 俊一郎 | 木村 登志子 | 鎌倉市 | |
12 | 318 | 柵木 勇 | 石川 登美枝 | 海老名市 | |
12 | 337 | 矢島 武夫 | 矢島 和子 | 横浜市 | |
2次 | 341 | 本澤 繁男 | 本澤 弘子 | 静岡県 | |
2次 | 323 | 坂東 英機 | 坂東 恵子 | 横浜市 | |
2次 | 330 | 畠山 秀雄 | 塩川 昭子 | 静岡県 | |
2次 | 328 | 野崎 甚助 | 野崎 美智子 | 東京都 | |
2次 | 269 | 成松 芳朗 | 成松 博子 | 東京都 | |
2次 | 320 | 青戸 忠 | 三橋 洋子 | 相模原市 | |
2次 | 324 | 持田 定明 | 礒部 慶子 | 相模原市 | |
2次 | 333 | 三田 博之 | 三田 和子 | 東京都 | |
2次 | 332 | 谷山 則夫 | 谷山 勢津子 | 相模原市 | |
2次 | 350 | 北村 愼一 | 田代 精子 | 東京都 | |
2次 | 321 | 鈴木 茂幸 | 鈴木 富士子 | 東京都 | |
2次 | 345 | 星野 猛雄 | 中村 悦子 | 東京都 | |
2次 | 334 | 沖田 富男 | 土屋 幸子 | 東京都 | |
2次 | 352 | 大久保 守人 | 及川 昇子 | 川崎市 | |
1次 | 339 | 屋敷 正二 | 屋敷 敬子 | 横浜市 | |
1次 | 335 | 橘川 周治 | 山田 文子 | 相模原市 | |
1次 | 344 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 東京都 | |
1次 | 349 | 柴田 重武 | 柴田 京子 | 大和市 | |
1次 | 325 | 森永 泰次 | 永井 義子 | 東京都 | |
1次 | 326 | 鈴木 久雄 | 熊井 節子 | 横浜市 | |
1次 | 322 | 神蔵 繁夫 | 長 礼子 | 大和市 | |
1次 | 329 | 浅野 豊 | 伊田 雅子 | 茅ケ崎市 | |
1次 | 346 | 佐藤 雄二 | 横山 みわ | 東京都 | |
1次 | 340 | 鈴木 泰男 | 稲本 物子 | 秦野市 | |
1次 | 354 | 石橋 映 | 石橋 喜美子 | 東京都 | |
1次 | 268 | 澤 義春 | 澤 啓子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小野 | A | |
B | 西谷 | B | |
C | 伊藤雅 | C | |
D | 菅野 | D | |
E | 渡辺英 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
185 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
319 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
338 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | ||||||||||
342 | 5 | 6 | 11.5 | 6 | ||||||||||
343 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | ||||||||||
353 | 5 | 4 | 9.5 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
185 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
319 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
338 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
342 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
343 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
353 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
185 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
319 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
338 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
342 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
343 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
353 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
185 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
319 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
338 | 5 | 6 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
342 | 3 | 4 | 6 | 5 | 6 | 3(12) | 5(24) | 5(24) | 5(24) | 5(24) | 5(24) | 5 | |||||
343 | 4 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
353 | 6 | 5 | 4 | 6 | 3 | 3(12) | 5(24) | 5(24) | 5(24) | 5(24) | 5(24) | 5 | |||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
185 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
319 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
338 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
342 | 2 | 5 | 6 | 5 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
343 | 5 | 3 | 3 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
353 | 6 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|