■ 競技会データ |
許可番号 | 070904 | |
大会名称 | 第18回板橋区ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 板橋区立東板橋体育館 | |
開催日付 | 平成19年9月2日(日) | |
種別コード | J4L | |
競技名称 | DSCJ 4級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 26 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 198 | 近藤 洋平 | 岩永 エベリーン | 新宿区アマチュアダンス | 昇 級 |
2 | 211 | 佐山 芳夫 | 知久 文子 | 下都賀支部栃木市 | 昇 級 |
3 | 1 | 保坂 祐宏 | 保坂 サチ子 | 横浜市青葉区 | 昇 級 |
4 | 196 | 工藤 善勇 | 工藤 リン子 | 蓮田市ダンススポーツク | |
5 | 146 | 小笠原 雅章 | 都筑 久仁子 | 横浜市港南区 | |
6 | 78 | 森川 繁夫 | 林 信子 | 西東京市ダンススポー | |
7 | 104 | 鈴木 幸雄 | 鈴木 トモ子 | 浦和地域ダンススポー | |
7 | 186 | 岩瀬 浩尉 | 岩瀬 茂子 | 新宿区アマチュアダンス | |
7 | 145 | 青山 龍次 | 青山 和江 | 世田谷区ダンススポー | |
10 | 199 | 緑川 近夫 | 緑川 ヤスヨ | 鎌倉市 | |
10 | 111 | 松本 鋼一 | 松本 直子 | 鶴ケ島市 鶴ケ島イース | |
12 | 113 | 矢口 光夫 | 矢口 三枝 | 足立区ダンススポーツ | |
12 | 179 | 枝 千春 | 藤代 富美江 | 狛江市ダンススポーツ | |
14 | 197 | 八坂 忠夫 | 渋谷 佐記子 | 横浜市栄区 | |
2次 | 29 | 所 勗 | 和田 由紀子 | 杉並区ダンススポーツ | |
2次 | 159 | 山本 晁夫 | 澤田 すみえ | 武蔵野市ダンススポー | |
2次 | 174 | 菅谷 武彦 | 富樫 栄子 | 横浜市都筑区 | |
2次 | 194 | 板垣 義勇 | 板垣 静子 | 立川市ダンス連盟 | |
2次 | 175 | 笠倉 俊夫 | 高橋 香津子 | 新宿区アマチュアダンス | |
1次 | 193 | 奈良 茂雄 | 尾碕 三美 | 世田谷区ダンススポー | |
1次 | 138 | 中村 眞三 | 穴澤 孝子 | 世田谷区ダンススポー | |
1次 | 178 | 島田 和朋 | 二家 美世子 | 府中市ダンススポーツ | |
1次 | 83 | 鵜飼 宏 | 鵜飼 文子 | 川崎市宮前区 | |
1次 | 103 | 西村 毅 | 熊川 光子 | 千葉西支部 | |
1次 | 143 | 西方 安明 | 西方 有子 | 蕨市ダンススポーツ連 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 津村功 | A | |
B | 塚本み | B | |
C | 佐藤豊 | C | |
D | 持田康 | D | |
E | 藤原佳 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
1 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
78 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
146 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
196 | 4 | 5 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
198 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
211 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
1 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
78 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
146 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
196 | 1(4.0) | 4 | ||||||||||
198 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
211 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
1 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
78 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
146 | 7(26) | 5 | ||||||||||
196 | 8(33) | 4 | ||||||||||
198 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
211 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
1 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
78 | 6 | 6 | 6 | 3 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
146 | 5 | 2 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
196 | 3 | 5 | 3 | 6 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
198 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
211 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
1 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
78 | 4 | 6 | 6 | 3 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
146 | 6 | 4 | 2 | 6 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
196 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
198 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
211 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|