■ 競技会データ |
許可番号 | 071003 | |
大会名称 | 第19回 八王子市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 八王子市民体育館メインアリーナ | |
開催日付 | 2007年10月14日 | |
種別コード | XYS | |
競技名称 | 読売新聞社杯 スタンダード | |
競技種目 | W T F | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 11 | 小山 明 | 小山 美香子 | 大田区 | |
2 | 5 | 笠松 敏 | 笠松 素子 | 千代田区 | |
3 | 3 | 伊藤 文雄 | 伊藤 三枝子 | 埼玉県DSC | |
4 | 12 | 金田 隆夫 | 金田 善美 | 昭島市 | |
5 | 17 | 松尾 明彦 | 笹瀬 邦子 | 東京DSC | |
6 | 10 | 久本 宗利 | 久本 豊美 | 練馬区 | |
7 | 4 | 磯目 輝行 | 森澤 輝見子 | 八王子市 | |
8 | 14 | 関 邦治 | 内田 映子 | 小平市 | |
9 | 24 | 竹内 俊昭 | 松浦 きく江 | 静岡県 | |
9 | 25 | 田中 藤男 | 鈴木 芳枝 | 東京都DSC | |
9 | 20 | 小田 邦昭 | 村松 なおみ | 東京DSC | |
9 | 18 | 橋本 哲雄 | 橋本 登美子 | 神奈川県 | |
13 | 1 | 高橋 博英 | 高橋 晴美 | 八王子市 | |
14 | 8 | 広瀬 久士 | 大橋 昭子 | 東京DSC | |
2次 | 7 | 森川 志郎 | 森川 フジエ | 羽村市 | |
2次 | 19 | 桑原 吉春 | 桑原 美枝子 | 八王子市 | |
2次 | 2 | 平塚 智一 | 平塚 英子 | 小平市 | |
2次 | 6 | 川口 俊一 | 新倉 伊都子 | 東京DSC | |
2次 | 27 | 高野 拓巳 | 高野 清美 | 東京都DSC | |
2次 | 28 | 橋本 則雄 | 田代 澄子 | 立川市 | |
1次 | 26 | 菅 達人 | 斉藤 自子 | 相模原市 | |
1次 | 15 | 尾形 照史 | 滝本 祐子 | 東京DSC | |
1次 | 16 | 鈴木 芳宏 | 武井 蘭香 | 世田谷区 | |
1次 | 23 | 中野 完二 | 伊藤 美子 | 東京DSC | |
1次 | 13 | 三浦 桂 | 一瀬 梨恵 | 山梨県 | |
1次 | 21 | 伊藤 高志 | 中村 百合子 | 八王子市 | |
1次 | 9 | 村田 専次 | 永島 康恵 | 八王子市 | |
1次 | 22 | 内城 純 | 濱田 英子 | 神奈川DSC | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 水本 | A | |
B | 持田 | B | |
C | 柴田 | C | |
D | 大森 | D | |
E | 盛 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
3 | 4 | 4 | 2 | 10.0 | 3 | |||||||||
4 | 6 | 6 | 8 | 20.0 | 7 | |||||||||
5 | 2 | 2 | 4 | 8.0 | 2 | |||||||||
10 | 5 | 7 | 5 | 17.0 | 6 | |||||||||
11 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
12 | 7 | 3 | 3 | 13.0 | 4 | |||||||||
14 | 8 | 8 | 6 | 22.0 | 8 | |||||||||
17 | 3 | 5 | 7 | 15.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
4 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
5 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
10 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
11 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
14 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
17 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
4 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
5 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
10 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
11 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
14 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
17 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 3 | 4 | 5 | 5 | 3 | 3(10) | 4 | ||||||||||
4 | 2 | 6 | 6 | 8 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
5 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
10 | 4 | 5 | 3 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
11 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
12 | 6 | 1 | 8 | 7 | 6 | 3 | 7 | ||||||||||
14 | 7 | 8 | 7 | 4 | 8 | 3 | 8 | ||||||||||
17 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 3(8) | 3 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 4 | 4 | 8 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
4 | 1 | 7 | 5 | 8 | 3 | 3 | 6 | ||||||||||
5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 2 | ||||||||||
10 | 7 | 6 | 3 | 7 | 5 | 3 | 7 | ||||||||||
11 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
12 | 3 | 3 | 6 | 5 | 2 | 3 | 3 | ||||||||||
14 | 6 | 8 | 7 | 6 | 7 | 4 | 8 | ||||||||||
17 | 2 | 5 | 4 | 3 | 8 | 3 | 5 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 3 | 3(8) | 3(8) | 3(8) | 4 | 2 | |||||||
4 | 4 | 7 | 6 | 7 | 6 | 3(16) | 8 | ||||||||||
5 | 6 | 4 | 2 | 1 | 5 | 3 | 4 | ||||||||||
10 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
11 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
12 | 8 | 3 | 3 | 8 | 2 | 3(8) | 3(8) | 3(8) | 3 | 3 | |||||||
14 | 1 | 8 | 5 | 4 | 7 | 3 | 6 | ||||||||||
17 | 2 | 6 | 7 | 3 | 8 | 3(11) | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|