■ 競技会データ |
許可番号 | 071003 | |
大会名称 | 第19回 八王子市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 八王子市民体育館メインアリーナ | |
開催日付 | 2007年10月14日 | |
種別コード | J4L | |
競技名称 | DSCJ 4級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 38 組 ] → ( 昇級 5 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 286 | 小松崎 成 | 佐藤 寛子 | 茨城県 | 昇 級 |
2 | 63 | 篠崎 和也 | 黒須 美津子 | 埼玉県 | 昇 級 |
3 | 285 | 安中 正春 | 安中 弌美 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 252 | 橋本 秀男 | 山田 みちる | 神奈川県 | 昇 級 |
5 | 195 | 中山 廣一 | 小笠原 吉子 | 稲城市 | 昇 級 |
6 | 196 | 松下 一雄 | 松下 幸子 | 埼玉県 | |
7 | 287 | 久保 健 | 久保 順子 | 八王子市 | |
8 | 126 | 赤松 基次 | 赤松 真美 | 川崎市 | |
8 | 278 | 鈴木 晃哲 | 山口 智子 | 世田谷区 | |
8 | 296 | 増田 英雄 | 増田 淑子 | 静岡県 | |
11 | 293 | 松村 吉弘 | 松村 しげ子 | 八王子市 | |
11 | 290 | 森谷 俊明 | 末広 幸子 | 川崎市 | |
13 | 254 | 佐藤 勲 | 伴 嘉子 | 神奈川県 | |
13 | 251 | 光部 一男 | 坪井 悦子 | 立川市 | |
13 | 292 | 中山 雅登 | 中山 よしの | 神奈川県 | |
13 | 288 | 大村 金吾 | 大村 加代 | 神奈川県 | |
17 | 284 | 河原 允 | 田中 八重子 | 鎌倉市 | |
2次 | 275 | 大塚 暎夫 | 大塚 智子 | 横浜市 | |
2次 | 283 | 奥田 勝彦 | 奥田 祐子 | あきる野市 | |
2次 | 289 | 檀上 亮爾 | 檀上 康子 | 三鷹市 | |
2次 | 294 | 井上 俊雄 | 井上 節子 | 川崎市 | |
2次 | 280 | 板垣 義勇 | 板垣 静子 | 立川市 | |
2次 | 282 | 黒川 健寿 | 金森 洋子 | 立川市 | |
2次 | 295 | 緑川 近夫 | 緑川 ヤスヨ | 鎌倉市 | |
2次 | 273 | 続 博美 | 続 裕子 | 三鷹市 | |
2次 | 274 | 村島 茂士 | 荻野 多美江 | 町田市 | |
2次 | 253 | 野崎 甚助 | 野崎 美智子 | 町田市 | |
2次 | 279 | 塚本 健示 | 塚本 やす子 | 町田市 | |
1次 | 193 | 鈴木 幸雄 | 鈴木 トモ子 | 埼玉県 | |
1次 | 194 | 松本 鋼一 | 松本 直子 | 埼玉県 | |
1次 | 310 | 小笠原 雅章 | 都筑 久仁子 | 横浜市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 水本 | A | |
B | 持田 | B | |
C | 柴田 | C | |
D | 大森 | D | |
E | 盛 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
63 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | ||||||||||
195 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | ||||||||||
196 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | ||||||||||
252 | 6 | 2 | 8.0 | 4 | ||||||||||
285 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
286 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
287 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
63 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
195 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
196 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
252 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
285 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
286 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
287 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
63 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
195 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
196 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
252 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
285 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
286 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
287 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
63 | 7 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
195 | 3 | 4 | 7 | 2 | 5 | 3(9) | 4 | ||||||||||
196 | 2 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3(10) | 5 | ||||||||||
252 | 6 | 3 | 2 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
285 | 4 | 2 | 4 | 5 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
286 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
287 | 1 | 7 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
63 | 7 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | ||||||||||
195 | 2 | 4 | 7 | 4 | 5 | 3(10) | 4(15) | 4 | 5 | ||||||||
196 | 4 | 7 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
252 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 2 | ||||||||||
285 | 5 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3(10) | 4(15) | 5 | 4 | ||||||||
286 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
287 | 1 | 5 | 6 | 7 | 7 | 3 | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|