■ 競技会データ |
許可番号 | 071134 | |
大会名称 | 豊島区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 豊島区雑司が谷体育館 | |
開催日付 | 平成19年11月18日 | |
種別コード | J3L | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 162 | 西村 俊一 | 幸田 陽子 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 154 | 松田 茂男 | 平岩 栄子 | 千葉県 | 昇 級 |
3 | 137 | 豊田 輝美 | 柳場 キサ子 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 115 | 久保 敏則 | 森泉 静子 | 埼玉県 | |
5 | 150 | 中島 俊一 | 中島 美和子 | 東京都 | |
6 | 108 | 和田 康宏 | 和田 よし子 | 東京都 | |
6 | 60 | 湯本 洋右 | 湯本 ヤス子 | 東京都 | |
8 | 61 | 田中 良樹 | 伊東 眞佐子 | 埼玉県 | |
8 | 156 | 森 久男 | 橋本 美代子 | 埼玉県 | |
8 | 163 | 青野 稔 | 青野 佐栄子 | 埼玉県 | |
8 | 117 | 長谷川 幸治 | 長谷川 富士子 | 神奈川県 | |
12 | 64 | 間辺 嘉彦 | 西村 孝子 | 神奈川県 | |
2次 | 59 | 松本 磐夫 | 横山 なか子 | 埼玉県 | |
2次 | 100 | 中村 勝男 | 佐藤 久美子 | 東京都 | |
2次 | 161 | 小林 義彦 | 小林 正子 | 東京都 | |
2次 | 57 | 保坂 祐宏 | 保坂 サチ子 | 神奈川県 | |
2次 | 107 | 高橋 正志 | 風間 令子 | 神奈川県 | |
2次 | 110 | 橋倉 勝彦 | 竹田 禮子 | 神奈川県 | |
2次 | 112 | 長前 力男 | 長前 栄子 | 東京都 | |
2次 | 157 | 青木 勇 | 青木 公子 | 東京都 | |
2次 | 114 | 横浜 建二 | 田口 英栄子 | 東京都 | |
2次 | 116 | 久保 実 | 久保 佐代子 | 神奈川県 | |
2次 | 158 | 松橋 三郎 | 松橋 久子 | 神奈川県 | |
2次 | 164 | 斉藤 邦夫 | 佐藤 栄子 | 千葉県 | |
2次 | 160 | 枝 千春 | 藤代 富美江 | 東京都 | |
2次 | 63 | 藤田 洋也 | 藤田 直美 | 神奈川県 | |
1次 | 155 | 工藤 善勇 | 工藤 リン子 | 埼玉県 | |
1次 | 167 | 村上 忠雄 | 村上 和子 | 神奈川県 | |
1次 | 113 | 清水 昭 | 清水 加代子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 村岡洋 | A | |
B | 川戸誠 | B | |
C | 笠井義 | C | |
D | 東賢次 | D | |
E | 盛春枝 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
60 | 7 | 6 | 13.0 | 6 | 同点 | |||||||||
108 | 6 | 7 | 13.0 | 6 | 同点 | |||||||||
115 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | 規定10 上位加算 | |||||||||
137 | 2 | 5 | 7.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
150 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | ||||||||||
154 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | ||||||||||
162 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
60 | 1(6.0) | 6 | ||||||||||
108 | 1(6.0) | 6 | ||||||||||
115 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
137 | 1(2.0) | 3 | ||||||||||
150 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
154 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
162 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
60 | 8(34) | 6 | ||||||||||
108 | 8(34) | 6 | ||||||||||
115 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
137 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
150 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
154 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
162 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
60 | 4 | 6 | 2 | 6 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
108 | 6 | 5 | 5 | 7 | 1 | 3(11) | 6 | ||||||||||
115 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
137 | 1 | 7 | 6 | 2 | 3 | 3(6) | 2 | ||||||||||
150 | 7 | 3 | 7 | 5 | 2 | 3(10) | 5 | ||||||||||
154 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | 3(7) | 3 | ||||||||||
162 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
60 | 2 | 7 | 6 | 5 | 3 | 3(10) | 6 | ||||||||||
108 | 5 | 6 | 4 | 7 | 2 | 3(11) | 7 | ||||||||||
115 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 3(7) | 3 | ||||||||||
137 | 4 | 4 | 5 | 3 | 6 | 3(11) | 5 | ||||||||||
150 | 3 | 3 | 7 | 6 | 4 | 3(10) | 4 | ||||||||||
154 | 6 | 1 | 2 | 1 | 7 | 3(4) | 3 | 2 | |||||||||
162 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 3(4) | 4 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|