■ 競技会データ |
許可番号 | 080102 | |
大会名称 | 第13回埼玉県南支部ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 戸田市スポーツセンター | |
開催日付 | 平成20年1月27日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 127 | 横田 義則 | 田中 久子 | 群馬県 | 昇 級 |
2 | 216 | 浜口 義清 | 浜口 香代子 | 茨城県 | 昇 級 |
3 | 126 | 清水 東洋雄 | 山下 和子 | 神奈川県 | 昇 級 |
4 | 226 | 末永 孝義 | 末永 佳代子 | 茨城県 | |
5 | 134 | 高橋 繁雄 | 豊田 孝子 | 茨城県 | |
6 | 131 | 堀込 征四郎 | 堀込 靖子 | 東京都 | |
7 | 230 | 三宅 尚彦 | 新井 和子 | 埼玉県 | |
8 | 227 | 田中 寛治 | 島田 うめ子 | 埼玉県 | |
9 | 212 | 田口 友之助 | 田口 知子 | 茨城県 | |
10 | 129 | 戸張 政男 | 戸張 美代子 | 埼玉県 | |
11 | 225 | 沖花 裕行 | 名執 史夏 | 埼玉県 | |
11 | 121 | 小出 良雄 | 小出 やい子 | 栃木県 | |
11 | 228 | 山崎 裕次 | 森山 ちえ子 | 茨城県 | |
14 | 132 | 横田 健 | 原 純子 | 神奈川県 | |
14 | 232 | 渡辺 克英 | 五味渕 和子 | 栃木県 | |
16 | 124 | 本橋 国男 | 本橋 君江 | 東京都 | |
2次 | 133 | 北島 操 | 北島 美恵子 | 東京都 | |
2次 | 233 | 岡田 宣行 | 大石 和子 | 埼玉県 | |
2次 | 215 | 中村 彰男 | 高仲 きよ子 | 埼玉県 | |
2次 | 213 | 小宮山 誠 | 岩崎 美佐子 | 埼玉県 | |
2次 | 128 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 東京都 | |
2次 | 229 | 斎藤 英雄 | 藤原 正子 | 埼玉県 | |
2次 | 235 | 飯塚 信朗 | 中川 梅子 | 埼玉県 | |
1次 | 123 | 羽生 健志 | 羽生 米子 | 茨城県 | |
1次 | 130 | 瀬戸 信男 | 小林 よし子 | 東京都 | |
1次 | 234 | 高橋 一 | 原田 リエ子 | 千葉県 | |
1次 | 218 | 元吉 淳二 | 儀間 英子 | 長野県 | |
1次 | 151 | 中野 廣司 | 中野 美砂子 | 埼玉県 | |
1次 | 231 | 角田 祭次 | 櫻井 節子 | 埼玉県 | |
1次 | 217 | 奥田 力 | 後藤 美江子 | 千葉県 | |
1次 | 122 | 馬場 誠一 | 瀬尾 美江子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 | A | |
B | 河村 | B | |
C | 水本 | C | |
D | 比企 | D | |
E | 倉持 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
126 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | ||||||||||
127 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||||
131 | 8 | 5 | 13.0 | 6 | ||||||||||
134 | 5 | 6 | 11.0 | 5 | ||||||||||
212 | 9 | 9 | 18.0 | 9 | ||||||||||
216 | 1 | 3 | 4.0 | 2 | ||||||||||
226 | 3 | 4 | 7.0 | 4 | ||||||||||
227 | 6 | 8 | 14.0 | 8 | 規定10 多数決 | |||||||||
230 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
127 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
131 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
134 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
212 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||||
216 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
226 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
227 | 1 | 8 | ||||||||||
230 | 2 | 7 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
127 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
131 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
134 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
212 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
216 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
226 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
227 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
230 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | 3(7) | 4 | ||||||||||
127 | 7 | 2 | 7 | 3 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
131 | 8 | 6 | 3 | 9 | 4 | 3(13) | 3 | 8 | |||||||||
134 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
212 | 9 | 4 | 8 | 4 | 8 | 4 | 9 | ||||||||||
216 | 3 | 3 | 2 | 2 | 7 | 4 | 1 | ||||||||||
226 | 4 | 1 | 9 | 8 | 1 | 3(6) | 3 | ||||||||||
227 | 2 | 9 | 1 | 6 | 9 | 3(9) | 6 | ||||||||||
230 | 1 | 8 | 6 | 7 | 6 | 3(13) | 4 | 7 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | 6 | 7 | 2 | 3 | 4 | 3(9) | 2 | ||||||||||
127 | 8 | 2 | 7 | 2 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
131 | 7 | 5 | 1 | 6 | 3 | 3(9) | 5 | ||||||||||
134 | 4 | 6 | 6 | 1 | 5 | 3(10) | 6 | ||||||||||
212 | 9 | 4 | 9 | 9 | 8 | 5 | 9 | ||||||||||
216 | 3 | 3 | 5 | 4 | 7 | 3(10) | 3 | ||||||||||
226 | 5 | 1 | 8 | 5 | 1 | 4 | 4 | ||||||||||
227 | 2 | 9 | 3 | 8 | 9 | 3 | 8 | ||||||||||
230 | 1 | 8 | 4 | 7 | 6 | 3 | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|