■ 競技会データ |
許可番号 | 080102 | |
大会名称 | 第13回埼玉県南支部ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 戸田市スポーツセンター | |
開催日付 | 平成20年1月27日 | |
種別コード | J2S | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 35 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 247 | 堀江 幸司 | 堀江 順子 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 266 | 久保 敏則 | 森泉 静子 | 埼玉県 | 昇 級 |
3 | 261 | 内村 文夫 | 井上 明夏 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 238 | 藤沢 守 | 嶋口 三邦 | 埼玉県 | |
5 | 258 | 吉田 幸延 | 吉田 栄子 | 茨城県 | |
6 | 237 | 松本 鋼一 | 松本 直子 | 埼玉県 | |
7 | 256 | 久保田 清次 | 斉藤 静子 | 群馬県 | |
8 | 260 | 市川 英夫 | 加藤 久子 | 埼玉県 | |
8 | 241 | 増田 義雄 | 増田 久子 | 群馬県 | |
8 | 252 | 大沼 克彦 | 吉田 清子 | 埼玉県 | |
11 | 262 | 濱 定雄 | 小松 慶子 | 茨城県 | |
11 | 251 | 武田 徹 | 武田 妙子 | 埼玉県 | |
2次 | 248 | 加藤 友吉 | 伊達 キミ子 | 埼玉県 | |
2次 | 242 | 冨田 勝弘 | 冨田 光子 | 東京都 | |
2次 | 263 | 佐藤 健治 | 佐藤 いつ子 | 群馬県 | |
2次 | 244 | 服部 美則 | 脇坂 由紀子 | 埼玉県 | |
2次 | 255 | 大島 照瑞 | 大島 紀子 | 神奈川県 | |
2次 | 246 | 小川 慶司 | 金子 アサエ | 埼玉県 | |
2次 | 232 | 渡辺 克英 | 五味渕 和子 | 栃木県 | |
2次 | 265 | 西村 滋 | 宇佐見 美恵子 | 埼玉県 | |
2次 | 245 | 阿部 正義 | 阿部 節子 | 埼玉県 | |
2次 | 243 | 戸上 元良 | 戸上 利江 | 東京都 | |
2次 | 268 | 椎野 政行 | 岩井 和子 | 埼玉県 | |
2次 | 233 | 岡田 宣行 | 大石 和子 | 埼玉県 | |
2次 | 264 | 磯 寅雄 | 三好 シゲ子 | 栃木県 | |
2次 | 269 | 松下 一雄 | 松下 幸子 | 埼玉県 | |
1次 | 249 | 宮明 宏 | 大竹 志ずの | 茨城県 | |
1次 | 254 | 武田 常守 | 小貫 ハツイ | 栃木県 | |
1次 | 240 | 石橋 健司 | 関野 久美子 | 埼玉県 | |
1次 | 267 | 大島 和実 | 遠藤 克子 | 茨城県 | |
1次 | 250 | 山中 孝 | 山中 英子 | 埼玉県 | |
1次 | 253 | 大木 文次 | 蕨 俊子 | 千葉県 | |
1次 | 236 | 木村 勝人 | 吉田 容子 | 群馬県 | |
1次 | 259 | 小澤 廣 | 小澤 久江 | 茨城県 | |
1次 | 239 | 荻原 幸治 | 荻原 恒子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 | A | |
B | 河村 | B | |
C | 水本 | C | |
D | 比企 | D | |
E | 倉持 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
237 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
238 | 2 | 4 | 6.0 | 4 | 規定10 上位加算 | |||||||||
247 | 4 | 1 | 5.0 | 1 | 規定10 多数決 | |||||||||
258 | 5 | 3 | 8.0 | 5 | ||||||||||
261 | 1 | 5 | 6.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
266 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
237 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
238 | 1(2.0) | 4 | ||||||||||
247 | 1 | 1 | ||||||||||
258 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
261 | 1(1.0) | 3 | ||||||||||
266 | 2 | |||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
237 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
238 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
247 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
258 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
261 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
266 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
237 | 5 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
238 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3(8) | 2 | ||||||||||
247 | 6 | 6 | 1 | 4 | 2 | 3 | 4 | ||||||||||
258 | 2 | 5 | 2 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
261 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
266 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3(9) | 3 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
237 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
238 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
247 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3(4) | 1 | ||||||||||
258 | 3 | 4 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | ||||||||||
261 | 2 | 6 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
266 | 1 | 2 | 6 | 2 | 3 | 3(5) | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|