■ 競技会データ |
許可番号 | 080207 | |
大会名称 | 第15回あきる野市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | あきる野市 秋川体育館 大体育室 | |
開催日付 | 平成20年2月17日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 53 | 小山 昇 | 小山 フミ子 | 埼玉県 | 昇 級 |
2 | 70 | 石森 忠史 | 森田 清子 | 埼玉県 | 昇 級 |
3 | 47 | 仲 平四郎 | 佐藤 純子 | 狭山市ダンス連盟 | 昇 級 |
4 | 58 | 関口 和久 | 関口 泰子 | 神奈川県 | |
5 | 51 | 武田 克己 | 山本 智恵子 | 立川市ダンス連盟 | |
6 | 40 | 豊田 順一郎 | 戸井田 光子 | 八王子市ダンススポー | |
7 | 29 | 高野 一行 | 高野 璋子 | 神奈川県 | |
8 | 32 | 小田中 寿文 | 釜本 敏子 | 神奈川県 | |
9 | 67 | 竹内 文雄 | 門 照子 | 埼玉県 | |
10 | 169 | 石川 信明 | 石川 一子 | 西東京市ダンススポー | |
11 | 72 | 力安 邦昭 | 松永 美恵子 | 神奈川県 | |
12 | 63 | 深沢 義彦 | 平田 照美 | 山梨県 | |
12 | 33 | 佐藤 正一 | 荻原 みどり | 調布市ダンススポーツ | |
14 | 56 | 武田 貞雄 | 武田 栄子 | 多摩市ダンススポーツ | |
2次 | 49 | 鈴木 一夫 | 桑山 紘子 | 神奈川県 | |
2次 | 64 | 梅田 直道 | 梅田 末美 | 羽村市ダンススポーツ | |
2次 | 59 | 安藤 實 | 二郷 久美子 | 千葉県 | |
2次 | 61 | 本橋 誠三 | 本橋 かよ子 | 東村山市ダンススポー | |
2次 | 26 | 泉 明夫 | 泉 乃里子 | 町田市ダンススポーツ | |
2次 | 43 | 有馬 勝治 | 梅原 幸子 | 町田市ダンススポーツ | |
2次 | 68 | 国島 成躬 | 国島 佐代子 | 羽村市ダンススポーツ | |
2次 | 39 | 藤田 春明 | 志村 姫左子 | 山梨県 | |
2次 | 69 | 成松 芳朗 | 成松 博子 | 町田市ダンススポーツ | |
2次 | 46 | 小林 敏夫 | 関口 八重子 | 大田区ダンススポーツ | |
1次 | 55 | 佐藤 一郎 | 黒沢 寿子 | 茨城県 | |
1次 | 71 | 田口 友之助 | 田口 知子 | 茨城県 | |
1次 | 57 | 塚本 康重 | 塚本 芳子 | 西東京市ダンススポー | |
1次 | 60 | 高橋 和夫 | 村田 和子 | あきる野市ダンススホ | |
1次 | 42 | 宮田 昭次 | 宮田 洋子 | 埼玉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 渡辺 | A | |
B | 坂口 | B | |
C | 東 | C | |
D | 柴田 | D | |
E | 盛 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
29 | 9 | 5 | 14.0 | 7 | ||||||||||
32 | 8 | 7 | 15.0 | 8 | 規定10 多数決 | |||||||||
40 | 7 | 6 | 13.0 | 6 | ||||||||||
47 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | ||||||||||
51 | 3 | 8 | 11.0 | 5 | ||||||||||
53 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
58 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | ||||||||||
67 | 6 | 9 | 15.0 | 9 | 規定10 多数決 | |||||||||
70 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
29 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
32 | 2 | 8 | ||||||||||
40 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
47 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
51 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
53 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
58 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
67 | 1 | 9 | ||||||||||
70 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
29 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
32 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
40 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
47 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
51 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
53 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
58 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
67 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
70 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
29 | 7 | 7 | 8 | 4 | 3 | 4 | 9 | ||||||||||
32 | 4 | 4 | 7 | 6 | 7 | 3(14) | 8 | ||||||||||
40 | 6 | 8 | 6 | 7 | 1 | 3(13) | 7 | ||||||||||
47 | 5 | 2 | 1 | 8 | 5 | 4(13) | 4 | ||||||||||
51 | 2 | 3 | 4 | 9 | 9 | 3(9) | 3 | ||||||||||
53 | 1 | 1 | 9 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
58 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4(18) | 5 | ||||||||||
67 | 8 | 6 | 3 | 3 | 8 | 3(12) | 6 | ||||||||||
70 | 9 | 9 | 2 | 1 | 4 | 3(7) | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
29 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 | 3(11) | 5 | ||||||||||
32 | 6 | 4 | 6 | 5 | 5 | 3(14) | 7 | ||||||||||
40 | 5 | 6 | 1 | 8 | 1 | 3(7) | 6 | ||||||||||
47 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 3 | 2 | ||||||||||
51 | 3 | 2 | 9 | 7 | 7 | 4 | 8 | ||||||||||
53 | 1 | 7 | 8 | 2 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
58 | 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | 3(9) | 4 | ||||||||||
67 | 9 | 8 | 7 | 9 | 9 | 5 | 9 | ||||||||||
70 | 8 | 9 | 2 | 1 | 4 | 3(7) | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|