■ 競技会データ |
許可番号 | 080313 | |
大会名称 | 第19回板橋区ダンス競技会 | |
開催会場 | 板橋区立赤塚体育館 | |
開催日付 | 平成20年3月2日(日) | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 17 組 /[ エントリー(申込)数 18 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 22 | 岩田 政市 | 杉田 文子 | 川口市ダンス連合会 | 昇 級 |
2 | 43 | 星野 真一 | 岩佐 富子 | 渋谷区ダンススポーツ | |
3 | 6 | 山田 恭路 | 志熊 いずみ | 渋谷区ダンススポーツ | |
4 | 17 | 加藤 忠 | 加藤 エミ子 | 千葉北支部 | |
5 | 11 | 佐藤 道弘 | 佐藤 京子 | 埼玉県 | |
6 | 21 | 斎藤 英雄 | 藤原 正子 | 久喜市ダンススポーツク | |
7 | 12 | 田中 寛治 | 島田 うめ子 | 北本市ダンススポーツ | |
8 | 19 | 小宮山 誠 | 岩崎 美佐子 | 久喜市ダンススポーツク | |
9 | 23 | 小林 俊男 | 柴 里美 | 中央区ダンススポーツ | |
10 | 57 | 菅原 昭彦 | 菅原 敏江 | 品川区ダンススポーツ | |
10 | 117 | 亘 雄一 | 亘 絹代 | 東京都 | |
10 | 45 | 須山 栄三 | 辻村 圭子 | 西東京市ダンススポー | |
13 | 54 | 長谷川 達三 | 鈴木 敏子 | 練馬区ダンススポーツ | |
1次 | 18 | 鷲津 忠弘 | 栗山 留理子 | 狭山市ダンス連盟 | |
1次 | 51 | 角田 祭次 | 櫻井 節子 | 東松山市ダンススポー | |
1次 | 31 | 原口 秀行 | 小林 輝子 | 練馬区ダンススポーツ | |
1次 | 9 | 藤田 和男 | 朝山 トシ子 | 大田区ダンススポーツ | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 津村 | A | |
B | 仲野 | B | |
C | 鳥羽 | C | |
D | 川戸 | D | |
E | 若林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
6 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
11 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
12 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
17 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
21 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
22 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
43 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
6 | 1(2.0) | 3 | ||||||||||
11 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
17 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
21 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
22 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
43 | 1(2.0) | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
6 | 6(10) | 3 | ||||||||||
11 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
17 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
21 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
22 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
43 | 9(23) | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
6 | 4 | 6 | 7 | 1 | 1 | 3(6) | 3 | ||||||||||
11 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
12 | 7 | 7 | 4 | 4 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
17 | 3 | 1 | 6 | 7 | 4 | 3(8) | 4 | ||||||||||
21 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
22 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
43 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
6 | 6 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||||||||||
11 | 5 | 5 | 3 | 6 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
12 | 7 | 7 | 6 | 5 | 3 | 3 | 7 | ||||||||||
17 | 1 | 4 | 4 | 7 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
21 | 4 | 6 | 5 | 4 | 7 | 3 | 6 | ||||||||||
22 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
43 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|