■ 競技会データ |
許可番号 | 080427 | |
大会名称 | 第63回川崎市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 川崎市とどろきアリーナ・メインアリーナ | |
開催日付 | 平成20年4月27日 | |
種別コード | J4L | |
競技名称 | DSCJ 4級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 41 組 /[ エントリー(申込)数 43 組 ] → ( 昇級 6 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 556 | 柴 俊明 | 河原 さなえ | 川崎市 | 昇 級 |
2 | 505 | 橋本 純一 | 今井 珠紀 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 474 | 岩井 満 | 岡野 妙子 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 547 | 山田 秧 | 本吉 美也子 | 横浜市 | 昇 級 |
5 | 422 | 鈴木 孝雄 | 鈴木 節子 | 東京都 | 昇 級 |
6 | 525 | 辻 古壽 | 松本 順子 | 横浜市 | 昇 級 |
7 | 536 | 松村 一美 | 牧野 親恵 | 東京都 | |
8 | 570 | 赤間 勝司 | 吉沢 良子 | 横浜市 | |
8 | 530 | 斉藤 繁 | 斉藤 節子 | 東京都 | |
10 | 457 | 熊谷 勝好 | 熊谷 笙子 | 千葉県 | |
10 | 370 | 池杉 清 | 関口 紀素 | 東京都 | |
12 | 365 | 永瀬 俊一郎 | 木村 登志子 | 鎌倉市 | |
12 | 531 | 菅原 義博 | 菅原 くら子 | 川崎市 | |
2次 | 518 | 浅川 力也 | 浅川 加代子 | 相模原市 | |
2次 | 75 | 篠崎 誠 | 安達 和子 | 東京都 | |
2次 | 432 | 河崎 幸一 | 河崎 好子 | 川崎市 | |
2次 | 504 | 稗田 新一 | 稗田 道子 | 埼玉県 | |
2次 | 528 | 柿沼 正勝 | 大嶋 ます江 | 横浜市 | |
2次 | 427 | 森中 学 | 田村 好江 | 東京都 | |
2次 | 434 | 佐藤 勲 | 伴 嘉子 | 藤沢市 | |
2次 | 565 | 関 弘 | 守屋 素 | 横浜市 | |
2次 | 513 | 持田 光也 | 伊藤 勝恵 | 川崎市 | |
2次 | 561 | 八坂 忠夫 | 渋谷 佐記子 | 横浜市 | |
2次 | 539 | 平松 孝道 | 怐@百代 | 東京都 | |
2次 | 552 | 羽生 厚 | 羽生 ヒデ子 | 東京都 | |
1次 | 557 | 大桃 忠 | 大桃 洋子 | 横浜市 | |
1次 | 167 | 河野 善誠 | 河野 政子 | 山梨県 | |
1次 | 562 | 石井 賢司 | 石井 恵子 | 茨城県 | |
1次 | 563 | 鈴木 敏之 | 鈴木 宣子 | 横浜市 | |
1次 | 564 | 伊藤 駿一郎 | 伊藤 輝子 | 東京都 | |
1次 | 478 | 中山 雅登 | 中山 よしの | 藤沢市 | |
1次 | 540 | 大村 金吾 | 大村 加代 | 相模 | |
1次 | 529 | 松園 光三朗 | 松園 朋子 | 相模原市 | |
1次 | 454 | 高橋 慶一 | 川原崎 サチ子 | 川崎市 | |
1次 | 424 | 相馬 鉄弥 | 相馬 ムツ子 | 横浜市 | |
1次 | 492 | 古矢 和夫 | 古矢 和代 | 千葉県 | |
1次 | 581 | 乾 一雄 | 乾 敬子 | 横浜市 | |
1次 | 447 | 内田 博久 | 山中 圭子 | 川崎市 | |
1次 | 516 | 大澤 俊弘 | 汲田 淳子 | 東京都 | |
1次 | 487 | 田中 康一 | 田中 希依 | 千葉県 | |
1次 | 534 | 高田 武千代 | 浜田 美知子 | 協賛教室 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 山口 | F | |
B | 井上 | G | |
C | 水本慶 | H | |
D | 渡辺英 | I | |
E | 小田 | J | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
422 | 3 | 7 | 10.0 | 5 | ||||||||||
474 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | ||||||||||
505 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
525 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | 規定10 多数決 | |||||||||
536 | 7 | 5 | 12.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
547 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | ||||||||||
556 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
422 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
474 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
505 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
525 | 2 | 6 | ||||||||||
536 | 1 | 7 | ||||||||||
547 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
556 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
422 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
474 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
505 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
525 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
536 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
547 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
556 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
422 | 2 | 6 | 4 | 5 | 3 | 3(9) | 4(14) | 5 | 3 | ||||||||
474 | 5 | 7 | 2 | 3 | 4 | 3(9) | 4(14) | 4 | 4 | ||||||||
505 | 3 | 2 | 7 | 2 | 1 | 3 | 2 | ||||||||||
525 | 6 | 4 | 3 | 7 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
536 | 7 | 5 | 5 | 6 | 6 | 4 | 7 | ||||||||||
547 | 4 | 3 | 6 | 4 | 7 | 3(11) | 5 | ||||||||||
556 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
422 | 6 | 6 | 3 | 6 | 4 | 5 | 7 | ||||||||||
474 | 4 | 7 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
505 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
525 | 7 | 4 | 4 | 7 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
536 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 4 | 5 | ||||||||||
547 | 3 | 3 | 6 | 4 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
556 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|