■ 競技会データ |
許可番号 | 080504 | |
大会名称 | すみだダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | すみだ産業会館 | |
開催日付 | 平成20年5月11日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ・C級ラテン | |
競技種目 | S C (R) | |
参加組数 | 20 組 /[ エントリー(申込)数 24 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 160 | 小川 好男 | 小川 由利子 | 栃木県 | 1/2昇級 |
2 | 149 | 須山 一 | 須山 智子 | 東京都 | 1/2昇級 |
3 | 158 | 黒部 稔 | 黒部 早苗 | 東京都 | |
4 | 162 | 緒方 竜二 | 笠松 舞奈 | 東京都 | |
5 | 122 | 菅野 寛二 | 渡辺 知代子 | 神奈川県 | |
6 | 125 | 神長 強 | 神長 佳江 | 東京都 | |
7 | 147 | 上野 征範 | 福澤 裕子 | 東京都 | |
8 | 152 | 中山 眞吾 | 中山 節子 | 千葉県 | |
8 | 123 | 斉藤 文作 | 斉藤 寧子 | 神奈川県 | |
10 | 156 | 山田 光治 | 岩谷 真理 | 埼玉県 | |
10 | 121 | 猪瀬 幸市 | 猪瀬 裕子 | 千葉県 | |
12 | 151 | 石井 義隆 | 石井 きわ子 | 千葉県 | |
2次 | 119 | 増田 智聡 | 増田 裕子 | 神奈川県 | |
2次 | 153 | 中川 卓二 | 久保田 朝子 | 東京都 | |
2次 | 117 | 伊藤 正男 | 伊藤 幸江 | 千葉県 | |
2次 | 118 | 青木 徹 | 青木 とし恵 | 神奈川県 | |
2次 | 157 | 伊藤 裕二 | 平井 朝子 | 千葉県 | |
2次 | 155 | 荒井 益栄 | 岸川 郁香 | 東京都 | |
1次 | 120 | 村上 光信 | 西尾 知子 | 千葉県 | |
1次 | 150 | 斎藤 博美 | 斎藤 里美 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 朝妻彰 | 8 | |
B | 田端恵 | 9 | |
C | 二ッ森 | 10 | |
D | 渡部徹 | 11 | |
E | 平野美 | 12 | |
F | 宝豊久 | 13 | |
G | 八幡美 | 14 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
122 | 5 | 3 | 4 | 12.0 | 5 | 規定10 上位加算 | ||||||||
125 | 4 | 6 | 6 | 16.0 | 6 | |||||||||
149 | 2 | 2 | 5 | 9.0 | 2 | |||||||||
158 | 3 | 5 | 3 | 11.0 | 3 | |||||||||
160 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
162 | 6 | 4 | 2 | 12.0 | 4 | 規定10 上位加算 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
122 | 2(7.0) | 5 | ||||||||||
125 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
149 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
158 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
160 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
162 | 2(6.0) | 4 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
122 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
125 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
149 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
158 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
160 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
162 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
122 | 5 | 5 | 3 | 5 | 3 | 5 | 1 | 7 | 5 | ||||||||||
125 | 2 | 2 | 5 | 2 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
149 | 4 | 1 | 6 | 3 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||
158 | 3 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | ||||||||||
160 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
162 | 6 | 4 | 2 | 6 | 5 | 1 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
122 | 4 | 6 | 3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 5(15) | 3 | ||||||||||
125 | 2 | 1 | 6 | 2 | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
149 | 3 | 2 | 5 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5(14) | 2 | ||||||||||
158 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 1 | 5 | 4(12) | 5 | ||||||||||
160 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 | ||||||||||
162 | 6 | 4 | 1 | 6 | 5 | 2 | 2 | 4(9) | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
122 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 1 | 5 | 4 | ||||||||||
125 | 2 | 1 | 6 | 2 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
149 | 5 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 6 | 6 | 5 | ||||||||||
158 | 3 | 6 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
160 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4(6) | 1 | ||||||||||
162 | 6 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 2 | 4(7) | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|