■ 競技会データ |
許可番号 | 080505 | |
大会名称 | 第26回 江戸川区ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 江戸川区スポーツセンター大体育室 | |
開催日付 | 平成20年5月11日(日) | |
種別コード | XXX | |
競技名称 | 江戸川区長杯 | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 16 組 /[ エントリー(申込)数 16 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 11 | 柏谷 稔 | 柏谷 司子 | ケーアイソシアルダンス | |
2 | 2 | 小林 弘二 | 小原 文子 | 江戸川区 | |
3 | 12 | 日出 次郎 | 日出 常子 | ライヴリ-ダンスサ-クル | |
4 | 10 | 筧 隆保 | 筧 寿美子 | ダンスサークル輝踊会 | |
5 | 13 | 山口 清 | 宇佐美 町子 | 江戸川区 | |
6 | 6 | 山中 利夫 | 山中 美代子 | 江戸川S・D・C | |
7 | 9 | 中野 吉徳 | 中島 けい子 | ダンシイング昴 | |
8 | 7 | 岡田 昭一 | 岡田 ヤス子 | ケーアイソシアルダンス | |
8 | 15 | 浅野 栄一郎 | 我妻 詩織 | グループ・ド・アカシア | |
10 | 5 | 山ア 晋一 | 山ア 幸江 | ケーアイソシアルダンス | |
10 | 8 | 栗原 実 | 早川 栄子 | 江戸川区 | |
10 | 14 | 池田 康久 | 池田 美智子 | ケーアイソシアルダンス | |
13 | 3 | 狩野 重則 | 中村 フミ子 | 江戸川区 | |
13 | 4 | 荒木 雅弘 | 荒木 加津子 | 江戸川区 | |
15 | 1 | 山田 義昭 | 石上 洋子 | 江戸川区 | |
15 | 16 | 山口 泰弘 | 山口 京子 | 江戸川区 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 西谷 | A | |
B | 松山 | B | |
C | 喜多 | C | |
D | 鳥羽 | D | |
E | 高橋 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 8.0 | 2 | ||||||||
6 | 4 | 7 | 7 | 5 | 23.0 | 6 | ||||||||
9 | 7 | 5 | 6 | 7 | 25.0 | 7 | ||||||||
10 | 5 | 6 | 4 | 4 | 19.0 | 4 | ||||||||
11 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5.0 | 1 | ||||||||
12 | 3 | 4 | 2 | 3 | 12.0 | 3 | ||||||||
13 | 6 | 3 | 5 | 6 | 20.0 | 5 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
6 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
9 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
10 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
11 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
13 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
6 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
9 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
10 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
11 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
13 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||
6 | 3 | 5 | 4 | 7 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
9 | 7 | 2 | 7 | 3 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
10 | 4 | 7 | 1 | 5 | 6 | 3 | 5 | ||||||||||
11 | 5 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
12 | 6 | 4 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | ||||||||||
13 | 2 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
6 | 3 | 6 | 4 | 7 | 7 | 3 | 7 | ||||||||||
9 | 7 | 3 | 7 | 3 | 5 | 3 | 5 | ||||||||||
10 | 6 | 7 | 1 | 6 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
11 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | ||||||||||
12 | 5 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3(10) | 4 | ||||||||||
13 | 2 | 5 | 5 | 4 | 2 | 3(8) | 3 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
6 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
9 | 3 | 6 | 7 | 5 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
10 | 6 | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
11 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3(5) | 1 | ||||||||||
12 | 5 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3(6) | 2 | ||||||||||
13 | 1 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 2 | 6 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
6 | 3 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
9 | 4 | 7 | 7 | 4 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
10 | 5 | 3 | 1 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||
11 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
12 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
13 | 1 | 4 | 6 | 7 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|