■ 競技会データ |
許可番号 | 080616 | |
大会名称 | 第4回栃木県北ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 栃木県北体育館 | |
開催日付 | 平成20年6月1日 | |
種別コード | J4S | |
競技名称 | DSCJ 4級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 36 組 /[ エントリー(申込)数 38 組 ] → ( 昇級 5 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 184 | 山ノ井 健樹 | 山ノ井 重子 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 179 | 長谷部 伸之 | 長谷部 マサ子 | 埼玉県 | 昇 級 |
3 | 185 | 菊地 正美 | 煙山 文子 | 茨城県 | 昇 級 |
4 | 173 | 黒沢 安昭 | 黒沢 洋子 | 茨城県 | 昇 級 |
5 | 190 | 佐山 次男 | 飯田 千恵子 | 茨城県 | 昇 級 |
6 | 186 | 関根 英雄 | 関根 幸子 | 栃木県 | |
7 | 208 | 今橋 甚一 | 鈴木 すえ子 | 茨城県 | |
8 | 196 | 稗田 新一 | 稗田 道子 | 埼玉県 | |
8 | 204 | 蛯谷 光雄 | 新井 ふみ子 | 東京都 | |
8 | 183 | 山形 征一 | 石塚 みどり | 茨城県 | |
8 | 172 | 松本 純 | 松本 百合子 | 福島県 | |
12 | 189 | 和賀井 喜市 | 小林 美津江 | 栃木県 | |
13 | 198 | 塩島 幸男 | 塩島 操 | 栃木県 | |
13 | 203 | 市野沢 栄治 | 中尾 美枝子 | 茨城県 | |
2次 | 178 | 針生 政夫 | 針生 やす子 | 栃木県 | |
2次 | 202 | 中山 誠 | 小池 八重子 | 茨城県 | |
2次 | 180 | 鈴木 征南 | 本間 せつ子 | 茨城県 | |
2次 | 207 | 山田 嘉昭 | 山田 ケサエ | 茨城県 | |
2次 | 175 | 桝田 猛 | 大内 幸子 | 茨城県 | |
2次 | 181 | 北村 雅樹 | 北村 貴代子 | 栃木県 | |
2次 | 199 | 額賀 大二郎 | 額賀 京子 | 茨城県 | |
2次 | 206 | 遠藤 正俊 | 杉原 チエ子 | 福島県 | |
2次 | 182 | 加藤 甫 | 加藤 知恵子 | 東京都 | |
2次 | 171 | 菊池 清 | 菊地 アサ子 | 茨城県 | |
1次 | 201 | 加藤 守 | 福田 信子 | 埼玉県 | |
1次 | 194 | 水谷 洋冶 | 水谷 ノンノーイ | 茨城県 | |
1次 | 195 | 佐々木 博 | 佐々木 千代子 | 栃木県 | |
1次 | 188 | 檜山 捷郎 | 鈴木 千代子 | 茨城県 | |
1次 | 192 | 石川 義則 | 川村 義子 | 栃木県 | |
1次 | 193 | 上久保 和美 | 上久保 きく江 | 茨城県 | |
1次 | 200 | 田村 光清 | 大津 ミチ子 | 茨城県 | |
1次 | 176 | 宮本 正美 | 宮本 重子 | 埼玉県 | |
1次 | 197 | 野川 佳行 | 野川 紀子 | 栃木県 | |
1次 | 191 | 小林 完寿 | 小林 由美子 | 茨城県 | |
1次 | 205 | 小平 喜一 | 岡里 久仁子 | 栃木県 | |
1次 | 174 | 水野谷 道宏 | 高萩 好江 | 福島県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 三重野 | A | |
B | 神宮 | B | |
C | 鳥羽 | C | |
D | 渡辺 | D | |
E | 若林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
173 | 3 | 4 | 7.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
179 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
184 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
185 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
186 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
190 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
208 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
179 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
184 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
185 | 1(3.0) | 3 | ||||||||||
186 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
190 | 1(5.0) | 5 | ||||||||||
208 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 6(14) | 4 | ||||||||||
179 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
184 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
185 | 7(16) | 3 | ||||||||||
186 | 8(37) | 6 | ||||||||||
190 | 8(37) | 5 | ||||||||||
208 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 5 | 1 | 2 | 7 | 2 | 3(5) | 3 | 3 | |||||||||
179 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 3(5) | 4 | 2 | |||||||||
184 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
185 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
186 | 4 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 | 5 | ||||||||||
190 | 7 | 5 | 6 | 5 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
208 | 6 | 7 | 7 | 6 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
179 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3(5) | 5 | 2 | |||||||||
184 | 1 | 6 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | ||||||||||
185 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3(5) | 3 | 3 | |||||||||
186 | 2 | 7 | 7 | 6 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
190 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | ||||||||||
208 | 7 | 5 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|