■ 競技会データ |
許可番号 | 080704 | |
大会名称 | 第14回 東京多摩東ブロックダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 国分寺市民スポーツセンター | |
開催日付 | 平成20年7月13日 | |
種別コード | J3L | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 31 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 139 | 笹野 篤二 | 笹野 順子 | 渋谷区 | 昇 級 |
2 | 319 | 長谷川 光俊 | 長谷川 久美子 | 横浜市南区 | 昇 級 |
3 | 161 | 岡田 国征 | 岡 昌子 | 江戸川区 | 昇 級 |
4 | 286 | 新保 進 | 佐伯 みどり | 座間市 | |
5 | 289 | 山川 誠人 | 宮野 松子 | 八潮市 | |
6 | 291 | 長岩 康裕 | 奥山 京子 | 町田市 | |
7 | 292 | 島崎 清 | 高野 万理子 | 浦和地域 | |
8 | 316 | 小峰 好行 | 小峰 恵子 | 町田市 | |
8 | 320 | 井上 俊雄 | 井上 節子 | 川崎市幸区 | |
8 | 140 | 中村 俊信 | 川下 美津子 | 稲城市 | |
11 | 314 | 佐々木 十吉 | 佐々木 功子 | 八王子市 | |
12 | 315 | 青木 勇 | 青木 公子 | 昭島市 | |
2次 | 313 | 本田 寿克 | 尾田 雪枝 | 府中市 | |
2次 | 141 | 阿部 元司 | 石井 光子 | 相模原市 | |
2次 | 288 | 屋敷 正二 | 屋敷 敬子 | 横浜市旭区 | |
2次 | 233 | 松下 一雄 | 松下 幸子 | 久喜市 | |
2次 | 290 | 冨 一郎 | 朝倉 浩美 | 町田市 | |
2次 | 310 | 板垣 義勇 | 板垣 静子 | 立川市 | |
1次 | 284 | 島村 静男 | 黒柳 よし子 | 八王子市 | |
1次 | 317 | 青野 稔 | 青野 佐栄子 | 狭山市 | |
1次 | 318 | 檀上 亮爾 | 檀上 康子 | 三鷹市 | |
1次 | 285 | 藤谷 秀雄 | 藤谷 ヒロ子 | 墨田区 | |
1次 | 162 | 高橋 栄治 | 高橋 芙美 | 小平市 | |
1次 | 311 | 続 博美 | 続 裕子 | 三鷹市 | |
1次 | 312 | 佐藤 清 | 篠崎 宏子 | 川越市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 根本 | A | |
B | 水本 | B | |
C | 比企 | C | |
D | 赤坂 | D | |
E | 染谷 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
139 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||||
161 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
286 | 1 | 7 | 8.0 | 4 | 規定10 上位加算 | |||||||||
289 | 5 | 3 | 8.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
291 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
292 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
319 | 4 | 2 | 6.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
139 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
161 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
286 | 1(1.0) | 4 | ||||||||||
289 | 1(3.0) | 5 | ||||||||||
291 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
292 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
319 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
139 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
161 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
286 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
289 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
291 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
292 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
319 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
139 | 2 | 5 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | ||||||||||
161 | 3 | 2 | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
286 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | ||||||||||
289 | 5 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 5 | ||||||||||
291 | 7 | 3 | 7 | 4 | 6 | 3(13) | 6 | ||||||||||
292 | 6 | 6 | 4 | 7 | 7 | 3(16) | 7 | ||||||||||
319 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
139 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 3(4) | 1 | ||||||||||
161 | 5 | 1 | 6 | 1 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
286 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
289 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
291 | 6 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 5 | ||||||||||
292 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
319 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3(5) | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|