■ 競技会データ |
許可番号 | 080816 | |
大会名称 | 第9回常総市ダンス競技大会 | |
開催会場 | 常総市水海道きぬ体育館 | |
開催日付 | 平成20年8月3日 | |
種別コード | MCL | |
競技名称 | ミドルシニア C級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 5 組 /[ エントリー(申込)数 5 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 19 | 小堤 完一 | 小堤 光代 | ライジングDSC | 昇 級 |
2 | 15 | 斉木 斉 | 木原 悦子 | スポーツダンスアスナロウ | |
3 | 18 | 根本 保男 | 檜山 芳子 | みなとダンスサークル | |
4 | 5 | 並木 高世志 | 倉持 せつ子 | 久喜スポーツダンスクラフ | |
5 | 16 | 佐久間 俊彦 | 佐久間 敏子 | 大宮SDC | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉井 | A | |
B | 渡辺 | B | |
C | 佐藤 | C | |
D | 大倉 | D | |
E | 若林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
5 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
15 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
16 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
18 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
19 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
5 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
15 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
16 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
18 | 1(3.0) | 3 | ||||||||||
19 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
5 | 7(24) | 4 | ||||||||||
15 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
16 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
18 | 8(21) | 3 | ||||||||||
19 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
5 | 3 | 4 | 5 | 4 | 5 | 3 | 4 | ||||||||||
15 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
16 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
18 | 4 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | ||||||||||
19 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
5 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
15 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
16 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 3(12) | 5 | ||||||||||
18 | 4 | 1 | 5 | 5 | 1 | 3(6) | 4 | ||||||||||
19 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|