■ 競技会データ |
許可番号 | 080816 | |
大会名称 | 第9回常総市ダンス競技大会 | |
開催会場 | 常総市水海道きぬ体育館 | |
開催日付 | 平成20年8月3日 | |
種別コード | J4S | |
競技名称 | DSCJ 4級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 102 | 鬼頭 宏生 | 小原 啓子 | DSパピヨン | 昇 級 |
2 | 118 | 広沢 正一 | 広沢 良子 | 取手ソシアルダンスクラブ | 昇 級 |
3 | 100 | 額賀 大二郎 | 額賀 京子 | SGダンスサークル | 昇 級 |
4 | 86 | 水野谷 道宏 | 高萩 好江 | ならは舞踏サーク | 昇 級 |
5 | 88 | 永田 陸 | 永田 千代子 | 久喜南地区DSC | |
6 | 99 | 伊藤 義昭 | 伊藤 愛子 | ダンスサークル舞姫 | |
7 | 112 | 鈴木 征南 | 本間 せつ子 | スタジオ103 | |
7 | 156 | 塚原 勝二 | 塚原 清美 | 県南、つくば市 | |
7 | 110 | 横山 英明 | 鈴木 和枝 | 大宮SDC | |
10 | 104 | 山田 嘉昭 | 山田 ケサエ | アカデミックDC | |
10 | 115 | 品田 時夫 | 品田 ひろ子 | スポーツダンスクラブ舞 | |
12 | 116 | 桜井 正雄 | 古沢 和江 | ウイングSDC | |
12 | 152 | 沼尻 彪 | 沼尻 多喜子 | ユメオードリーDC | |
12 | 87 | 桝田 猛 | 大内 幸子 | マイサンデークラブ | |
15 | 113 | 西村 晃一 | 西村 美紗 | ステップ2 | |
16 | 109 | 小林 完寿 | 小林 由美子 | 日立オパールダンスクラフ | |
2次 | 108 | 荻原 孝弘 | 荻原 清子 | ダイアフラムダンスサークル | |
2次 | 105 | 斉藤 幹郎 | 佐藤 初代 | グレースストーン | |
2次 | 117 | 池ノ辺 正光 | 池ノ辺 博子 | SGダンスサークル | |
1次 | 107 | 久保田 隆平 | 久保田 海加 | スポーツダンスアスナロウ | |
1次 | 98 | 水谷 洋冶 | 水谷 ノンノーイ | 八郷DSC | |
1次 | 160 | 戸嶋 光美 | 神谷 利江子 | 県西、下館市 | |
1次 | 111 | 大間知 義之 | 篠原 せつ子 | 古河キャッスルダンスクラフ | |
1次 | 90 | 菊池 清 | 菊地 アサ子 | すみれダンススポーツク | |
1次 | 101 | 野川 佳行 | 野川 紀子 | フレンズ&フレンズ | |
1次 | 103 | 安藤 収 | 安藤 道子 | スタジオ103 | |
1次 | 114 | 山形 征一 | 石塚 みどり | ミラクルDSC | |
1次 | 106 | 上久保 和美 | 上久保 きく江 | SGダンスサークル | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉井 | A | |
B | 渡辺 | B | |
C | 佐藤 | C | |
D | 大倉 | D | |
E | 若林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
86 | 2 | 4 | 6.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
88 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
99 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
100 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
102 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
118 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
86 | 1 | 4 | ||||||||||
88 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
99 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
100 | 2 | 3 | ||||||||||
102 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
118 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
86 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
99 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
100 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
102 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
118 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
86 | 2 | 1 | 5 | 6 | 2 | 3(5) | 2 | ||||||||||
88 | 5 | 2 | 4 | 3 | 6 | 3(9) | 5 | ||||||||||
99 | 4 | 5 | 3 | 5 | 4 | 3(11) | 6 | ||||||||||
100 | 3 | 4 | 2 | 1 | 5 | 3(6) | 3 | ||||||||||
102 | 1 | 6 | 6 | 2 | 1 | 3(4) | 1 | ||||||||||
118 | 6 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3(7) | 4 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
86 | 4 | 1 | 5 | 6 | 2 | 3(7) | 4 | ||||||||||
88 | 5 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3(10) | 5 | ||||||||||
99 | 6 | 6 | 3 | 5 | 4 | 3 | 6 | ||||||||||
100 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
102 | 2 | 5 | 6 | 2 | 1 | 3(5) | 3 | 2 | |||||||||
118 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3(5) | 4 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|