■ 競技会データ |
許可番号 | 080929 | |
大会名称 | 2008ダンススポーツグランプリin仙台 | |
開催会場 | 仙台市青葉体育館 | |
開催日付 | 平成20年9月15日 | |
種別コード | JBS | |
競技名称 | DSCJ B級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T F (Q) | |
参加組数 | 27 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 8 | 小野澤 玲太 | 小島 麻由 | 宮城県DSC | 1/2昇級 |
2 | 13 | Belosludov Yaro | Belosludova Olg | 宮城県DSC | 1/2昇級 |
3 | 205 | 山岡 光廣 | 加賀谷 晴子 | 秋田中央ダンススポー | |
4 | 25 | 佐藤 潤治 | 吉田 真未 | 宮城県DSC | |
5 | 53 | 吉田 武将 | 田中 悦子 | 青森県DSC | |
6 | 196 | 南舘 盛雄 | 金野 有希子 | 宮城県DSC | |
7 | 210 | 結城 定春 | 春山 栄子 | 郡山舞ウェイダンススポ | |
7 | 206 | 山口 周 | 山口 和子 | 古川スポーツダンスクラフ | |
9 | 48 | 古川 勲 | 川村 京子 | 原町グットDSC | |
9 | 72 | 泉山 明 | 泉山 利枝子 | 花巻ダンススポーツクラフ | |
11 | 186 | 二田 出 | 早坂 てる江 | 仙台フリージア | |
11 | 94 | 折笠 正明 | 早川 しのぶ | 福島県DSC | |
13 | 62 | 赤間 悟 | 平塚 恵美子 | 仙台ウィング | |
2次 | 97 | 加島 正勝 | 加島 悦子 | くすの木ダンスサークル | |
2次 | 204 | 矢作 幸男 | 柴田 敦子 | ダンススポーツ新世紀 | |
2次 | 77 | 岩渕 良幸 | 林 由紀 | ダンススポーツ・セントラル | |
2次 | 158 | 千葉 三郎 | 千葉 洋子 | サークル・ラァディシュ | |
2次 | 214 | 吉成 真五郎 | 金子 公子 | ニューホワイトリバー | |
2次 | 209 | 山村 仁 | 山村 頼子 | 宮城県DSC | |
1次 | 88 | 小倉 晴夫 | 小倉 美樹 | 秋田中央ダンススポー | |
1次 | 183 | 樋口 一美 | 水野 恵子 | 山形舞踏研究会 | |
1次 | 107 | 熊谷 真一 | 赤澤 和子 | カシオペア ダンススポーツ | |
1次 | 150 | 高橋 昌志 | 高橋 渉子 | 宮城県DSC | |
1次 | 89 | 落合 武紀 | 落合 久枝 | 東部ブロックAリ | |
1次 | 124 | 笹渕 陽 | 笹渕 美登利 | ダンスサークル舞夢 | |
1次 | 143 | 鈴木 正夫 | 林 三枝子 | 宮城県DSC | |
1次 | 139 | 白根 孝夫 | 白根 るみ子 | ダンススポーツサークル コス | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 根本 | E | |
B | 仲野 | F | |
C | 佐藤 | G | |
D | 田口 | H | |
E | 吉田 | I | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | ||||||||
13 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8.0 | 2 | ||||||||
25 | 5 | 4 | 5 | 4 | 18.0 | 4 | ||||||||
53 | 6 | 5 | 4 | 5 | 20.0 | 5 | ||||||||
196 | 4 | 6 | 6 | 6 | 22.0 | 6 | ||||||||
205 | 3 | 3 | 3 | 3 | 12.0 | 3 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
13 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
25 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
53 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
196 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
205 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
13 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
25 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
53 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
196 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
205 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
13 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
25 | 4 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
53 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
196 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
205 | 6 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
13 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
25 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
53 | 3 | 4 | 5 | 6 | 6 | 3(12) | 5 | ||||||||||
196 | 6 | 6 | 4 | 5 | 4 | 3(13) | 6 | ||||||||||
205 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
13 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
25 | 5 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4(18) | 5 | ||||||||||
53 | 3 | 3 | 5 | 5 | 6 | 4(16) | 4 | ||||||||||
196 | 6 | 6 | 4 | 6 | 3 | 5 | 6 | ||||||||||
205 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5 | 3 | ||||||||||
● Quickstep |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
13 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
25 | 4 | 3 | 6 | 4 | 3 | 4(14) | 4 | 4 | |||||||||
53 | 3 | 5 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
196 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
205 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4(14) | 5 | 3 | |||||||||
■ 決勝 |
|