■ 競技会データ |
許可番号 | 080934 | |
大会名称 | 2008年度 第4回 北区民体育祭ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 北区立赤羽会館 | |
開催日付 | 2008年9月14日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 27 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 48 | 佐藤 道弘 | 佐藤 京子 | 埼玉県 | 昇 級 |
2 | 28 | 山口 務 | 阿久井 千鶴 | 千葉東支部 | 昇 級 |
3 | 62 | 吉沢 純一 | 蓑 惠子 | 江戸川区ダンススポー | |
4 | 50 | 佐山 芳夫 | 知久 文子 | 下都賀支部栃木市 | |
5 | 63 | 高島 春吉 | 高島 千恵子 | 町田市ダンススポーツ | |
6 | 51 | 庄野 嘉笑 | 庄野 孝子 | 北区ダンススポーツ連 | |
7 | 60 | 岡田 宣行 | 大石 和子 | 大宮ダンススポーツ連 | |
7 | 52 | 浦川 和可 | 杢師 恵子 | 川口市ダンス連合会 | |
7 | 59 | 鳥越 正博 | 横倉 紀子 | 多摩市ダンススポーツ | |
10 | 49 | 師岡 智保 | 今川 稔子 | 新宿区アマチュアダンス | |
11 | 58 | 本多 英利 | 本多 もも江 | 千葉西支部 | |
12 | 29 | 中沢 啓司 | 角野 敏子 | 江東区ダンススポーツ | |
2次 | 57 | 長谷川 達三 | 鈴木 敏子 | 練馬区ダンススポーツ | |
2次 | 24 | 吉田 隆治 | 吉田 輝代 | 板橋区アマチュアダンス | |
2次 | 64 | 深沢 義彦 | 平田 照美 | ||
2次 | 32 | 玉利 達夫 | 玉利 タチ子 | あきる野市ダンススホ | |
2次 | 56 | 高橋 伸仁 | 高橋 照枝 | 鳩ケ谷市ダンススポーツ | |
2次 | 27 | 多田 耕一郎 | 宇津木 君子 | 県南、阿見町 | |
2次 | 54 | 江藤 幹愛 | 森山 節子 | 渋谷区ダンススポーツ | |
2次 | 26 | 井上 次雄 | 鈴木 亥子 | 江戸川区ダンススポー | |
1次 | 25 | 中村 和英 | 尾形 今日子 | 江戸川区ダンススポー | |
1次 | 55 | 高畑 武夫 | 高畑 トク江 | 岩槻区ダンス連盟 | |
1次 | 61 | 伊三木 一凰 | 伊三木 潮子 | 横浜市戸塚区 | |
1次 | 30 | 清水 正芳 | 清水 麗子 | 相模原市 | |
1次 | 31 | 鷲津 忠弘 | 栗山 留理子 | 狭山市ダンス連盟 | |
1次 | 39 | 岸 寿治 | 立石 美津子 | 蕨市ダンススポーツ連 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小野 | A | |
B | 柴田 | B | |
C | 持田 | C | |
D | 盛 | D | |
E | 若林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
28 | 2 | 1 | 3.5 | 2 | ||||||||||
48 | 1 | 1 | 2.5 | 1 | ||||||||||
50 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
51 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
62 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
63 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
48 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
50 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
51 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
62 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
63 | 1(5.0) | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
48 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
50 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
51 | 6(28) | 6 | ||||||||||
62 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
63 | 8(30) | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
48 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
50 | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
51 | 5 | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
62 | 6 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
63 | 3 | 5 | 6 | 4 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3(4) | 4(7) | 4(7) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 1 | ||
48 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3(4) | 4(7) | 4(7) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 5(12) | 1 | ||
50 | 3 | 4 | 3 | 6 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
51 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
62 | 6 | 1 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
63 | 4 | 2 | 5 | 5 | 2 | 3 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|