■ 競技会データ |
許可番号 | 080934 | |
大会名称 | 2008年度 第4回 北区民体育祭ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 北区立赤羽会館 | |
開催日付 | 2008年9月14日 | |
種別コード | J3L | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 124 | 篠崎 和也 | 黒須 美津子 | 川越市アマチュアダンス | 昇 級 |
2 | 83 | 定森 冨士雄 | 青柳 照子 | 川越市アマチュアダンス | 昇 級 |
3 | 105 | 佐藤 博行 | 大屋 紀子 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 45 | 久保 敏則 | 森泉 静子 | 上尾市スポーツダンス | |
5 | 80 | 増田 留吉 | 桑本 美智子 | 千葉中央支部 | |
6 | 116 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 町田市ダンススポーツ | |
7 | 109 | 安中 正春 | 安中 弌美 | 越谷市ダンススポーツ | |
7 | 126 | 山口 泰弘 | 山口 京子 | 大田区ダンススポーツ | |
7 | 117 | 藤井 光晴 | 藤井 京子 | 県南、取手市 | |
10 | 44 | 島崎 清 | 高野 万理子 | 浦和地域ダンススポー | |
11 | 112 | 柿沼 正勝 | 大嶋 ます江 | 横浜市南区 | |
12 | 85 | 椎野 政行 | 椎野 留代子 | 久喜市ダンススポーツク | |
2次 | 110 | 青野 稔 | 青野 佐栄子 | 狭山市ダンス連盟 | |
2次 | 114 | 井坂 寿男 | 井坂 久子 | 県南、石岡市 | |
2次 | 130 | 青柳 忠昭 | 青柳 和子 | 藤沢市 | |
2次 | 131 | 中山 好美 | 中山 薫 | 静岡市ダンススポーツ | |
2次 | 125 | 辻 駿一郎 | 牛込 和子 | 協賛教室JDC | |
2次 | 128 | 関 陸男 | 関 啓子 | 横浜市磯子区 | |
2次 | 86 | 坂井 清 | 大塚 美佐子 | 大田区ダンススポーツ | |
2次 | 129 | 小林 政夫 | 小林 君江 | 大田区ダンススポーツ | |
2次 | 41 | 鈴木 昭一郎 | 鈴木 仲子 | 品川区ダンススポーツ | |
2次 | 43 | 沖田 富男 | 土屋 幸子 | 川崎市麻生区 | |
2次 | 106 | 塩谷 良蔵 | 中村 寿美子 | 江東区ダンススポーツ | |
2次 | 115 | 田村 隆熙 | 久保 央子 | 町田市ダンススポーツ | |
1次 | 108 | 加賀美 興三 | 田中 比ろ美 | ステップアップ | |
1次 | 82 | 中山 友英 | 佐藤 信子 | 葛飾区ダンス連盟 | |
1次 | 46 | 松本 磐夫 | 横山 なか子 | 久喜市ダンススポーツク | |
1次 | 113 | 西方 安明 | 西方 有子 | 蕨市ダンススポーツ連 | |
1次 | 111 | 白幡 良蔵 | 白幡 米子 | 狭山市ダンス連盟 | |
1次 | 42 | 勝畑 真一 | 勝畑 千恵子 | 墨田区ダンススポーツ | |
1次 | 81 | 星野 倉利 | 諸橋 美惠子 | 大田区ダンススポーツ | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小野 | A | |
B | 柴田 | B | |
C | 持田 | C | |
D | 盛 | D | |
E | 若林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
45 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
80 | 6 | 2 | 8.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||||
83 | 3 | 3 | 6.0 | 2 | ||||||||||
105 | 2 | 5 | 7.0 | 3 | ||||||||||
116 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | ||||||||||
124 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | 2 | 4 | ||||||||||
80 | 1 | 5 | ||||||||||
83 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
105 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
116 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
124 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
80 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
83 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
105 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
116 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
124 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | 6 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3(7) | 4 | ||||||||||
80 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
83 | 2 | 5 | 3 | 1 | 4 | 3(6) | 3 | ||||||||||
105 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 3(4) | 3(4) | 4(8) | 4 | 2 | |||||||
116 | 3 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3(9) | 5 | ||||||||||
124 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 3(4) | 3(4) | 4(8) | 5 | 1 | |||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | 6 | 4 | 2 | 1 | 5 | 3 | 4 | ||||||||||
80 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 4(8) | 2 | ||||||||||
83 | 3 | 6 | 3 | 2 | 3 | 4(11) | 3 | ||||||||||
105 | 5 | 1 | 1 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
116 | 4 | 5 | 6 | 6 | 4 | 3 | 6 | ||||||||||
124 | 2 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|