■ 競技会データ |
許可番号 | 081014 | |
大会名称 | 第13回葛飾区ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 葛飾区エイトホール | |
開催日付 | 平成20年10月5日(日) | |
種別コード | J3S | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 168 | 藤原 隆 | 原田 芳江 | 墨田区ダンススポーツ | 昇 級 |
2 | 159 | 八幡 真好 | 佐々木 時子 | 墨田区ダンススポーツ | 昇 級 |
3 | 170 | 荻野 俊雄 | 荻野 和代 | 千葉中央支部 | |
4 | 162 | 倉田 栄治 | 中村 きく枝 | 葛飾区ダンス連盟 | |
5 | 175 | 野地 文一 | 小林 恵美子 | 江戸川区ダンススポー | |
6 | 177 | 松橋 三郎 | 松橋 久子 | 茅ケ崎市 | |
7 | 160 | 杉本 和哉 | 杉本 のりこ | 新宿区アマチュアダンス | |
8 | 151 | 柳生 実 | 鈴木 鞆音 | 川口市ダンス連合会 | |
8 | 164 | 北野 和彦 | 北野 喜実 | 新宿区アマチュアダンス | |
10 | 153 | 岩井 満 | 田中 えつ子 | 蕨市ダンススポーツ連 | |
11 | 152 | 伊藤 正修 | 伊藤 恵子 | 千葉西支部 | |
11 | 176 | 松原 博 | 北原 英子 | 葛飾区ダンス連盟 | |
13 | 166 | 藤崎 満 | 中田 幸子 | DSCJ協賛教室(JDC | |
2次 | 149 | 五十嵐 金也 | 五十嵐 町子 | 渋谷区ダンススポーツ | |
2次 | 173 | 萩原 匠 | 萩原 里奈子 | DSCJ協賛教室(JDC | |
2次 | 154 | 勝矢 徹 | 加瀬 京子 | 千葉西支部 | |
2次 | 161 | 幸坂 登 | 幸坂 和枝 | 千葉北支部 | |
2次 | 165 | 安中 正春 | 安中 弌美 | 越谷市ダンススポーツ | |
2次 | 174 | 川上 勝義 | 清宮 清子 | 千葉西支部 | |
2次 | 158 | 下園 昇 | 下園 エイ子 | 江戸川区ダンススポー | |
1次 | 171 | 広川 一夫 | 三中 アイ子 | 葛飾区ダンス連盟 | |
1次 | 155 | 鬼頭 宏生 | 小原 啓子 | 千葉中央支部 | |
1次 | 167 | 永島 一夫 | 山岸 文子 | 江戸川区ダンススポー | |
1次 | 157 | 会津 和夫 | 堀井 弘枝 | 品川区ダンススポーツ | |
1次 | 156 | 岩渕 正義 | 岩渕 節子 | 大田区ダンススポーツ | |
1次 | 163 | 吉村 始 | 高橋 恵子 | 杉並区ダンススポーツ | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 | A | |
B | 今寺 | B | |
C | 鳥羽 | C | |
D | 塚本 | D | |
E | 持田 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
159 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
160 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
162 | 6 | 4 | 10.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
168 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
170 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
175 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||||
177 | 4 | 7 | 11.0 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
159 | 1(2.0) | 2 | ||||||||||
160 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
162 | 1 | 4 | ||||||||||
168 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
170 | 1(2.0) | 3 | ||||||||||
175 | 5 | |||||||||||
177 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
159 | 7(17) | 2 | ||||||||||
160 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
162 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
168 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
170 | 6(13) | 3 | ||||||||||
175 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
177 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
159 | 2 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
160 | 7 | 6 | 2 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
162 | 4 | 7 | 6 | 2 | 5 | 3 | 6 | ||||||||||
168 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
170 | 3 | 1 | 5 | 3 | 6 | 3 | 3 | ||||||||||
175 | 5 | 4 | 7 | 5 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
177 | 6 | 5 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
159 | 3 | 3 | 6 | 7 | 1 | 3(7) | 3 | ||||||||||
160 | 6 | 4 | 2 | 5 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
162 | 5 | 5 | 4 | 2 | 4 | 3(10) | 4 | ||||||||||
168 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
170 | 2 | 1 | 5 | 3 | 7 | 3(6) | 2 | ||||||||||
175 | 4 | 7 | 3 | 4 | 6 | 3(11) | 5 | ||||||||||
177 | 7 | 6 | 7 | 6 | 3 | 3 | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|