■ 競技会データ |
許可番号 | 081105 | |
大会名称 | 団塊世代のダンス選手権大会 | |
開催会場 | シーバンスホール | |
開催日付 | 平成20年11月30日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ・1級スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 27 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 44 | 宮中 高知 | 坂本 文子 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 75 | 野崎 欽治 | 野崎 千代子 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 70 | 吉田 米作 | 吉田 まつ | 千葉県 | 昇 級 |
4 | 77 | 原田 忠政 | 原田 美枝子 | 東京都 | |
5 | 80 | 松村 純司 | 呑山 優子 | 千葉県 | |
6 | 74 | 黒木 寿夫 | 黒木 弘子 | 東京都 | |
7 | 83 | 杉田 恵一 | 杉田 ヒロ子 | 埼玉県 | |
8 | 78 | 山本 周司 | 冨田 順子 | 千葉県 | |
9 | 47 | 野村 光男 | 浅井 恵子 | 茨城県 | |
9 | 66 | 内山 静男 | 荒井 陽子 | 埼玉県 | |
9 | 68 | 山口 徳薫 | 山口 卓子 | 東京都 | |
9 | 82 | 中村 善吉 | 中村 美智子 | 栃木県 | |
13 | 51 | 鈴木 義典 | 藤井 志津代 | 東京都 | |
14 | 81 | 石川 芳男 | 石川 和江 | 東京都 | |
2次 | 49 | 林 啓一 | 竹部 繁子 | 東京都 | |
2次 | 63 | 石塚 晃 | 石塚 澄子 | 神奈川県 | |
2次 | 65 | 師岡 智保 | 今川 稔子 | 東京都 | |
2次 | 43 | 石塚 次郎 | 石塚 久仁子 | 千葉県 | |
2次 | 48 | 山中 孝 | 山中 英子 | 埼玉県 | |
1次 | 42 | 天野 博好 | 武田 婦美江 | 東京都 | |
1次 | 50 | 長久保 信 | 高橋 るり子 | 東京都 | |
1次 | 72 | 磯貝 幸男 | 高橋 千恵子 | 埼玉県 | |
1次 | 69 | 岡田 昭一 | 岡田 ヤス子 | 東京都 | |
1次 | 52 | 勝畑 真一 | 勝畑 千恵子 | 東京都 | |
1次 | 76 | 柴崎 愼一 | 松本 文江 | 埼玉県 | |
1次 | 79 | 佐藤 一郎 | 黒沢 寿子 | 茨城県 | |
1次 | 64 | 松本 孝雄 | 松本 君枝 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 伊藤金 | 1 | |
B | 橘正幸 | 2 | |
C | 田端恵 | 3 | |
D | 渡部ケ | 4 | |
E | 伊藤明 | 5 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
44 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
70 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
74 | 8 | 5 | 13.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
75 | 5 | 1 | 6.0 | 2 | 規定10 上位加算 | |||||||||
77 | 2 | 4 | 6.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
78 | 7 | 6 | 13.0 | 8 | 再スケーティング | |||||||||
80 | 4 | 8 | 12.0 | 5 | ||||||||||
83 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
44 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
70 | 2 | 3 | ||||||||||
74 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
75 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
77 | 1(2.0) | 1 | 4 | |||||||||
78 | 1(6.0) | 2(13.0) | 8 | |||||||||
80 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
83 | 1(6.0) | 2(13.0) | 7 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
44 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
70 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
74 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
75 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
77 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
78 | 8(39) | 8 | ||||||||||
80 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
83 | 9(36) | 7 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
44 | 1 | 3 | 6 | 5 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
70 | 8 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3(7) | 3(7) | 3 | 3 | ||||||||
74 | 6 | 8 | 2 | 4 | 8 | 3 | 8 | ||||||||||
75 | 3 | 6 | 7 | 2 | 4 | 3(9) | 5 | ||||||||||
77 | 4 | 2 | 1 | 6 | 7 | 3(7) | 3(7) | 4 | 2 | ||||||||
78 | 5 | 7 | 3 | 8 | 5 | 3 | 7 | ||||||||||
80 | 7 | 1 | 4 | 3 | 6 | 3(8) | 4 | ||||||||||
83 | 2 | 5 | 5 | 7 | 1 | 4 | 6 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
44 | 1 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3(7) | 2 | ||||||||||
70 | 6 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3(7) | 3 | ||||||||||
74 | 8 | 2 | 4 | 4 | 7 | 3(10) | 3(10) | 3 | 5 | ||||||||
75 | 3 | 7 | 1 | 2 | 5 | 3(6) | 1 | ||||||||||
77 | 4 | 6 | 2 | 8 | 4 | 3(10) | 3(10) | 4 | 4 | ||||||||
78 | 5 | 3 | 5 | 6 | 8 | 3 | 6 | ||||||||||
80 | 7 | 1 | 8 | 3 | 6 | 3(10) | 8 | ||||||||||
83 | 2 | 8 | 6 | 7 | 1 | 3(9) | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|