■ 競技会データ |
許可番号 | 081105 | |
大会名称 | 団塊世代のダンス選手権大会 | |
開催会場 | シーバンスホール | |
開催日付 | 平成20年11月30日 | |
種別コード | XDL | |
競技名称 | 団塊世代・ラテンアメリカン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 22 | 稲田 満臣 | 安藤 節子 | 東京都 | |
2 | 61 | 西尾 幸悦 | 浅地 明美 | 神奈川県 | |
3 | 38 | 伊東 成一 | 伊東 啓子 | 東京都 | |
4 | 60 | 篠原 晃 | 杉本 百合子 | 埼玉県 | |
5 | 36 | 高野 博光 | 高野 一重 | 埼玉県 | |
6 | 28 | 近藤 慈規 | 三箇山 靖子 | 神奈川県 | |
7 | 40 | 藤井 友則 | 木名瀬 舞 | 神奈川県 | |
8 | 27 | 平岡 正夫 | 池田 まさ子 | 東京都 | |
9 | 33 | 高橋 眞門 | 高橋 のり子 | 神奈川県 | |
10 | 35 | 宇賀神 正夫 | 原 葵 | 東京都 | |
11 | 45 | 斎藤 英雄 | 藤原 正子 | 埼玉県 | |
12 | 39 | 山本 捷敏 | 宇田川 道代 | 東京都 | |
2次 | 44 | 宮中 高知 | 坂本 文子 | 東京都 | |
2次 | 63 | 石塚 晃 | 石塚 澄子 | 神奈川県 | |
2次 | 23 | 横山 英夫 | 久保 仲江 | 東京都 | |
2次 | 30 | 原 文稔 | 更井 睦子 | 東京都 | |
2次 | 34 | 永井 憲三 | 渡辺 久子 | 東京都 | |
2次 | 69 | 岡田 昭一 | 岡田 ヤス子 | 東京都 | |
2次 | 42 | 天野 博好 | 武田 婦美江 | 東京都 | |
2次 | 41 | 古川 雅次 | 森田 由美子 | 神奈川県 | |
2次 | 79 | 佐藤 一郎 | 黒沢 寿子 | 茨城県 | |
1次 | 29 | 桝沢 英雄 | 桝沢 りつ江 | 東京都 | |
1次 | 37 | 浜田 博海 | 高田 詳恵 | 千葉県 | |
1次 | 46 | 松村 一美 | 牧野 親恵 | 東京都 | |
1次 | 32 | 野中 正利 | 中村 富美子 | 東京都 | |
1次 | 26 | 大山 廣一 | 今村 昭子 | 東京都 | |
1次 | 62 | 宗像 宗次 | 荒井 マス子 | 東京都 | |
1次 | 24 | 渡辺 久雄 | 渡辺 英美子 | 埼玉県 | |
1次 | 43 | 石塚 次郎 | 石塚 久仁子 | 千葉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 伊藤金 | 1 | |
B | 橘正幸 | 2 | |
C | 田端恵 | 3 | |
D | 渡部ケ | 4 | |
E | 伊藤明 | 5 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
22 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
27 | 8 | 5 | 13.0 | 8 | 規定10 多数決 | |||||||||
28 | 4 | 8 | 12.0 | 6 | ||||||||||
33 | 9 | 9 | 18.0 | 9 | ||||||||||
36 | 5 | 6 | 11.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||||
38 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
40 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
60 | 7 | 4 | 11.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
61 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
22 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
27 | 1 | 8 | ||||||||||
28 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
33 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||||
36 | 5 | |||||||||||
38 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
40 | 2 | 7 | ||||||||||
60 | 1 | 4 | ||||||||||
61 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
22 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
27 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
28 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
33 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
36 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
38 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
40 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
60 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
61 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
22 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
27 | 9 | 9 | 6 | 7 | 5 | 3 | 8 | ||||||||||
28 | 3 | 5 | 9 | 9 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
33 | 7 | 8 | 1 | 8 | 8 | 5 | 9 | ||||||||||
36 | 6 | 6 | 8 | 1 | 2 | 4 | 5 | ||||||||||
38 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
40 | 5 | 7 | 4 | 6 | 9 | 3 | 6 | ||||||||||
60 | 8 | 4 | 7 | 5 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
61 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
22 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
27 | 9 | 5 | 5 | 8 | 4 | 3(14) | 3 | 5 | |||||||||
28 | 4 | 7 | 8 | 7 | 3 | 4 | 8 | ||||||||||
33 | 8 | 9 | 1 | 9 | 9 | 5 | 9 | ||||||||||
36 | 7 | 6 | 9 | 1 | 1 | 3(8) | 6 | ||||||||||
38 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 3(11) | 3 | ||||||||||
40 | 3 | 8 | 4 | 6 | 8 | 3(13) | 7 | ||||||||||
60 | 5 | 4 | 6 | 5 | 7 | 3(14) | 4 | 4 | |||||||||
61 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 3 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|