■ 競技会データ |
許可番号 | 081120 | |
大会名称 | JPカップ奈良'08ダンス競技大会 | |
開催会場 | 奈良県三郷町スポーツセンター | |
開催日付 | 平成20年11月2日(日) | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | アマ・C級戦 スタンダードWTF | |
競技種目 | (W) T F | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 84 | 岩尾 進 | 河村 正枝 | 愛知県 | 1/2昇級 |
2 | 45 | 小川 陽一 | 小川 智津子 | 兵庫県 | 1/2昇級 |
3 | 69 | 左近 定司 | 吉田 明美 | 京都府 | 1/2昇級 |
4 | 76 | 長島 昭治 | 川口 マリ | 京都府 | |
5 | 91 | 小山 芳和 | 中村 アツミ | 和歌山県 | |
6 | 67 | 下川 勲 | 坂本 綾子 | 兵庫県 | |
7 | 72 | 高橋 康徳 | 桐本 光子 | 大阪府 | |
8 | 61 | 森下 泉 | 松野 かよ子 | 愛知県 | |
8 | 62 | 栗田 豊彦 | 鷹見 恵理子 | 京都府 | |
8 | 79 | 八木 勝美 | 中山 爽羽 | 大阪府 | |
8 | 88 | 伊藤 順一 | 伊藤 通子 | 奈良県 | |
12 | 90 | 藤谷 邦弘 | 蔭山 真早代 | 兵庫県 | |
2次 | 85 | 抜山 富雄 | 村田 君江 | 京都府 | |
2次 | 89 | 阪田 博 | 阪田 弘美 | 兵庫県 | |
2次 | 70 | 二井 康雄 | 二井 道子 | 大阪府 | |
2次 | 71 | 松本 栄治 | 松本 敏子 | 大阪府 | |
2次 | 77 | 大森 清治 | 楠木 久美子 | 大阪府 | |
2次 | 63 | 宝正 喬 | 宝正 愛子 | 大阪府 | |
2次 | 82 | 藤田 博己 | 木村 泉 | 兵庫県 | |
2次 | 83 | 宮本 博道 | 柚木 みゆき | 兵庫県 | |
2次 | 65 | 森田 茂秋 | 出村 文子 | 大阪府 | |
2次 | 78 | 村井 淳 | 平井 洋子 | 大阪府 | |
2次 | 74 | 上仲 誠一 | 鎗本 和子 | 兵庫県 | |
2次 | 64 | 松葉 宏義 | 山内 ともみ | 大阪府 | |
1次 | 68 | 松本 源信 | 福島 悦子 | 兵庫県 | |
1次 | 80 | 氏田 勇 | 伊勢 喜美恵 | 奈良県 | |
1次 | 73 | 木村 実 | 後免 けいこ | 奈良県 | |
1次 | 86 | 江島 健一 | 江島 かよ子 | 大阪府 | |
1次 | 66 | 西井 文久 | 西井 百合子 | 奈良県 | |
1次 | 81 | 金津 吉則 | 佐藤 由紀子 | 兵庫県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 竹田園 | 1 | |
B | 水谷正 | 3 | |
C | 佐々木 | 5 | |
D | 玉井正 | 6 | |
E | 藤井佐 | 8 | |
F | 岐部純 | 10 | |
G | 川原信 | 12 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
45 | 3 | 1 | 3 | 7.0 | 2 | |||||||||
67 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
69 | 4 | 2 | 2 | 8.0 | 3 | |||||||||
76 | 2 | 5 | 4 | 11.0 | 4 | |||||||||
84 | 1 | 3 | 1 | 5.0 | 1 | |||||||||
91 | 5 | 4 | 5 | 14.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
67 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
69 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
76 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
84 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
91 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
67 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
69 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
76 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
84 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
91 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | 3 | 5 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
67 | 6 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
69 | 1 | 2 | 4 | 1 | 5 | 4 | 5 | 5(12) | 4 | ||||||||||
76 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||
84 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
91 | 5 | 4 | 3 | 6 | 2 | 3 | 4 | 5(16) | 5 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
67 | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
69 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
76 | 4 | 6 | 2 | 3 | 5 | 5 | 2 | 4 | 5 | ||||||||||
84 | 3 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
91 | 5 | 4 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
45 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 3 | 5(12) | 3 | ||||||||||
67 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
69 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 5 | 5(10) | 2 | ||||||||||
76 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 7 | 4 | ||||||||||
84 | 2 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
91 | 5 | 5 | 5 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|