■ 競技会データ |
許可番号 | 081128 | |
大会名称 | 栃木ダンスフェスティバル | |
開催会場 | 栃木市総合体育館 | |
開催日付 | 平成20年11月2日 | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | DSCJ C級スタンダード競技会 | |
競技種目 | W T F | |
参加組数 | 36 組 /[ エントリー(申込)数 37 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 7 | 佐々木 孝助 | 佐々木 恭子 | 埼玉県 | 1/2昇級 |
2 | 13 | 山口 光信 | 吉田 美子 | 千葉県 | 1/2昇級 |
3 | 12 | 小林 正捷 | 山崎 弘子 | 埼玉県 | 1/2昇級 |
4 | 22 | 平山 幸一郎 | 関根 きみ枝 | 栃木県 | |
5 | 28 | 須ア 博 | 横山 きよみ | 東京都 | |
6 | 24 | 菊池 勝美 | 赤羽根 真沙子 | 栃木県 | |
7 | 36 | 鈴木 充生 | 宮脇 礼子 | 埼玉県 | |
8 | 17 | 東原 正二郎 | 熊田 篤子 | 東京都 | |
8 | 33 | 鈴木 康雄 | 大塚 直子 | 東京都 | |
8 | 25 | 春山 光弘 | 斎田 玲子 | 東京都 | |
11 | 31 | 野呂 健 | 野呂 由美子 | 埼玉県 | |
12 | 27 | 前島 寿 | 前島 きみ子 | 茨城県 | |
2次 | 9 | 白河 健一 | 白河 英美子 | 栃木県 | |
2次 | 26 | 清水 尚武 | 羽生 美智子 | 埼玉県 | |
2次 | 5 | 牧野 勝久 | 吉岡 睦子 | 埼玉県 | |
2次 | 8 | 柴田 稔 | 柴田 恵子 | 埼玉県 | |
2次 | 14 | 中山 眞吾 | 中山 節子 | 千葉県 | |
2次 | 35 | 福田 昌彦 | 西山 光江 | 群馬県 | |
2次 | 3 | 山崎 次男 | 山崎 好美 | 埼玉県 | |
2次 | 32 | 市橋 一彦 | 市橋 順子 | 茨城県 | |
2次 | 6 | 菅原 律友 | 永野 まり子 | 埼玉県 | |
2次 | 21 | 小泉 光行 | 湯浅 恵理子 | 埼玉県 | |
2次 | 19 | 鈴木 成治 | 杉山 文江 | 埼玉県 | |
2次 | 11 | 柏木 敏夫 | 柏木 孝子 | 東京都 | |
2次 | 23 | 安井 忠吉 | 高橋 幸子 | 埼玉県 | |
1次 | 29 | 生田 雅俊 | 生田 愛子 | 埼玉県 | |
1次 | 16 | 田沼 信男 | 平塚 広子 | 埼玉県 | |
1次 | 4 | 今村 博明 | 大竹 紀子 | 千葉県 | |
1次 | 1 | 青鹿 正一 | 籠宮 好江 | 埼玉県 | |
1次 | 18 | 鈴木 守明 | 小林 照子 | 東京都 | |
1次 | 30 | 松野 浩光 | 松野 久美子 | 埼玉県 | |
1次 | 20 | 馬場 清紀 | 馬場 政子 | 福島県 | |
1次 | 15 | 小松崎 治 | 小松崎 安江 | 埼玉県 | |
1次 | 10 | 川上 悦郎 | 川上 慶子 | 東京都 | |
1次 | 103 | 椎名 一夫 | 赤津 ひろ子 | 茨城県 | |
1次 | 2 | 宮本 岩男 | 太田 節子 | 千葉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 桑原明 | 1 | |
B | 鈴木ア | 2 | |
C | 廣瀬克 | 3 | |
D | 樋浦ア | 4 | |
E | 杉並政 | 5 | |
F | 針谷高 | 6 | |
G | 平野美 | 7 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
7 | 1 | 1 | 2 | 4.0 | 1 | |||||||||
12 | 3 | 3 | 5 | 11.0 | 3 | |||||||||
13 | 2 | 2 | 1 | 5.0 | 2 | |||||||||
22 | 4 | 4 | 4 | 12.0 | 4 | |||||||||
24 | 5 | 6 | 6 | 17.0 | 6 | |||||||||
28 | 6 | 5 | 3 | 14.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
7 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
13 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
22 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
24 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
28 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
7 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
13 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
22 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
24 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
28 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
12 | 2 | 1 | 6 | 4 | 5 | 4 | 3 | 5(14) | 3 | ||||||||||
13 | 3 | 3 | 3 | 2 | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | ||||||||||
22 | 4 | 2 | 4 | 1 | 4 | 5 | 6 | 5(15) | 4 | ||||||||||
24 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 5 | 6 | 5 | ||||||||||
28 | 6 | 6 | 1 | 5 | 1 | 6 | 1 | 4 | 6 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
7 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
12 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 3 | 4(9) | 5 | 3 | |||||||||
13 | 1 | 3 | 4 | 2 | 5 | 3 | 4 | 4(9) | 6 | 2 | |||||||||
22 | 5 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
24 | 4 | 5 | 5 | 6 | 3 | 4 | 6 | 5(21) | 6 | ||||||||||
28 | 6 | 6 | 1 | 5 | 1 | 5 | 1 | 5(13) | 5 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
7 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
12 | 3 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
13 | 2 | 2 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 4 | 1 | ||||||||||
22 | 5 | 3 | 2 | 2 | 6 | 3 | 6 | 4(10) | 4 | ||||||||||
24 | 4 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
28 | 6 | 5 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 4(7) | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|