■ 競技会データ |
許可番号 | 081147 | |
大会名称 | ダンシンググランプリ奈良 | |
開催会場 | 斑鳩スポーツセンター中央体育館 | |
開催日付 | 平成19年11月23日(金) | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級 ラテン CRP | |
競技種目 | C R (P) | |
参加組数 | 9 組 /[ エントリー(申込)数 9 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 175 | 村上 拓人 | 齋藤 奈津子 | 京都府 | 1/2昇級 |
2 | 194 | 鶴岡 隆彦 | 高橋 雅子 | 大阪府 | |
3 | 180 | 山口 直紀 | 山口 素子 | 京都府 | |
4 | 178 | 森嶋 征晴 | 金澤 明子 | 兵庫県 | |
5 | 176 | 森永 巧 | 松井 有子 | 京都府 | |
6 | 173 | 加藤 修久 | 加藤 裕子 | 大阪府 | |
7 | 177 | 後藤 監治 | 藤田 由里佳 | 兵庫県 | |
8 | 179 | 宇賀神 進治 | 中西 せつ子 | 京都府 | |
9 | 174 | 立山 敏信 | 立山 千代 | 大阪府 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 長谷波 | 2 | |
B | 長井 | 3 | |
C | 市川 | 6 | |
D | 村木 | 7 | |
E | 手塚 | 8 | |
F | 川本 | 9 | |
G | 馬場 | 12 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
173 | 6 | 6 | 2 | 14.0 | 6 | |||||||||
175 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
176 | 5 | 5 | 3 | 13.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
178 | 4 | 3 | 6 | 13.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
180 | 3 | 4 | 5 | 12.0 | 3 | |||||||||
194 | 2 | 2 | 4 | 8.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
175 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
176 | 1 | 5 | ||||||||||
178 | 2 | 4 | ||||||||||
180 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
194 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
175 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
176 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
178 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
180 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
194 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 2 | 6 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
175 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
176 | 6 | 4 | 5 | 3 | 4 | 5 | 2 | 4 | 5 | ||||||||||
178 | 3 | 2 | 4 | 4 | 5 | 4 | 6 | 5(17) | 4 | ||||||||||
180 | 4 | 5 | 3 | 6 | 2 | 2 | 4 | 5(15) | 3 | ||||||||||
194 | 5 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 2 | 6 | 6 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
175 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
176 | 6 | 4 | 4 | 2 | 4 | 5 | 6 | 4(14) | 5 | ||||||||||
178 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
180 | 4 | 5 | 5 | 6 | 2 | 2 | 4 | 4(12) | 4 | ||||||||||
194 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
173 | 2 | 2 | 6 | 5 | 5 | 3 | 2 | 4(9) | 2 | ||||||||||
175 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
176 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 6 | 6 | 4(12) | 3 | ||||||||||
178 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4(15) | 6 | ||||||||||
180 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 2 | 4 | 4(12) | 5 | ||||||||||
194 | 5 | 5 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|