■ 競技会データ |
許可番号 | 090217 | |
大会名称 | 第24回山梨県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 山梨県山梨市民総合体育館 | |
開催日付 | 平成21年2月22日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 66 | 村崎 豊 | 村崎 トモ子 | 神奈川県 | 1/2昇級 |
2 | 207 | 平島 迅 | 平島 ゆかり | 山梨県 | 1/2昇級 |
3 | 65 | 木村 秀男 | 末松 住江 | 埼玉県 | 1/2昇級 |
4 | 183 | 石川 純義 | 高梨 朝子 | 東京都 | |
5 | 69 | 白石 光雄 | 白石 則子 | 茨城県 | |
6 | 136 | 渡辺 明雄 | 杉崎 さち子 | 山梨県 | |
7 | 135 | 丸山 建夫 | 椙本 みち子 | 東京都 | |
8 | 196 | 元吉 淳二 | 儀間 英子 | 長野県 | |
9 | 185 | 風見 益雄 | 風見 節子 | 東京都 | |
9 | 187 | 山田 政雄 | 植松 愛 | 東京都 | |
9 | 178 | 早生 弘 | 高橋 礼子 | 東京都 | |
12 | 148 | 伊藤 直樹 | 伊藤 千津子 | 千葉県 | |
13 | 210 | 藤村 幸一 | 片山 サヨ子 | 群馬県 | |
2次 | 181 | 菊地 行雄 | 三村 久代 | 静岡県 | |
2次 | 208 | 千葉 哲久 | 窪田 静江 | 長野県 | |
2次 | 67 | 滝澤 善太郎 | 滝澤 喜代子 | 長野県 | |
2次 | 209 | 渡辺 俊夫 | 渡辺 眞由美 | 山梨県 | |
2次 | 129 | 中沢 正明 | 上野 すえ | 長野県 | |
2次 | 137 | 山崎 好司 | 内山 e子 | 長野県 | |
2次 | 180 | 臼井 光 | 臼井 純子 | 山梨県 | |
2次 | 182 | 高橋 和夫 | 村田 和子 | 東京都 | |
2次 | 186 | 高添 初男 | 岸本 治美 | 山梨県 | |
2次 | 133 | 曽根原 善康 | 小林 由利 | 長野県 | |
2次 | 131 | 山岸 三郎 | 山田 ゆみ子 | 長野県 | |
2次 | 191 | 宮島 千広 | 小野澤 美代子 | 長野県 | |
2次 | 134 | 衛藤 高実 | 小林 かず子 | 東京都 | |
2次 | 130 | 桑原 吉春 | 桑原 美枝子 | 東京都 | |
2次 | 194 | 小林 春雄 | 小林 愛子 | 神奈川県 | |
1次 | 132 | 小笠原 定憲 | 横井 恵子 | 東京都 | |
1次 | 68 | 桜井 章一 | 藤森 すみ子 | 長野県 | |
1次 | 128 | 野澤 勲 | 野澤 眞理子 | 東京都 | |
1次 | 184 | 中溝 弘樹 | 石川 良江 | 静岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 稲沢 | A | |
B | 仲野 | B | |
C | 三重野 | C | |
D | 田口 | D | |
E | 藤原 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
65 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
66 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
69 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | ||||||||||
135 | 7 | 5 | 12.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
136 | 5 | 7 | 12.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
183 | 6 | 3 | 9.0 | 4 | ||||||||||
207 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
65 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
66 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
69 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
135 | 1(5.0) | 7 | ||||||||||
136 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
183 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
207 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
65 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
66 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
69 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
135 | 7(21) | 7 | ||||||||||
136 | 9(44) | 6 | ||||||||||
183 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
207 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
65 | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3(9) | 3 | ||||||||||
66 | 2 | 4 | 1 | 6 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
69 | 6 | 1 | 4 | 2 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
135 | 7 | 2 | 6 | 7 | 1 | 3 | 7 | ||||||||||
136 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
183 | 3 | 5 | 7 | 1 | 7 | 3 | 6 | ||||||||||
207 | 1 | 7 | 2 | 3 | 4 | 3(6) | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
65 | 7 | 4 | 7 | 4 | 2 | 3(10) | 3 | 4 | |||||||||
66 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | ||||||||||
69 | 6 | 2 | 3 | 5 | 5 | 4(15) | 6 | ||||||||||
135 | 5 | 1 | 5 | 7 | 1 | 4(12) | 5 | ||||||||||
136 | 1 | 6 | 6 | 6 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
183 | 4 | 5 | 4 | 2 | 6 | 3(10) | 4 | 3 | |||||||||
207 | 2 | 7 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|