■ 競技会データ |
許可番号 | 090415 | |
大会名称 | 第65回 川崎市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 川崎市とどろきアリーナ | |
開催日付 | 平成21年4月19日 | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 42 組 /[ エントリー(申込)数 44 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 313 | 小杉 和弘 | 蘭幕 千春 | 横浜市 | 昇 級 |
2 | 393 | 古川 雅次 | 渡辺 美代子 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 377 | 川上 厚 | 菊池 順子 | 横浜市 | 昇 級 |
4 | 231 | 森田 久雄 | 関口 順子 | 相模原市 | 昇 級 |
5 | 333 | 舩山 芳三 | 大場 雅子 | 横浜市 | |
6 | 324 | 吉田 清隆 | 増田 千代子 | 赤いくつダンス研究 | |
7 | 200 | 諸橋 功 | 諸橋 曜子 | 静岡県 | |
8 | 234 | 坂井 誠 | 坂井 まりこ | 横浜市 | |
9 | 323 | 松田 崇信 | 吉田 順子 | 千葉県 | |
9 | 269 | 北村 秀勝 | 北村 節子 | 湘南 | |
11 | 274 | 中野 英治 | 加納 加代 | チャームダンス | |
12 | 286 | 稲葉 晶拡 | 遠藤 百合子 | 東京都 | |
2次 | 322 | 小宮 静夫 | 後賀田 悦子 | 横浜市 | |
2次 | 232 | 宮本 正美 | 宮本 重子 | 埼玉県 | |
2次 | 320 | 坂井 清 | 大塚 美佐子 | 東京都 | |
2次 | 226 | 冨 一郎 | 朝倉 浩美 | 東京都 | |
2次 | 292 | 吉川 善郎 | 吉川 玲子 | しんゆりDSクラブ | |
2次 | 357 | 岩崎 章 | 澤田 正子 | 横浜市 | |
2次 | 358 | 森田 正和 | 森田 けい子 | 長野県 | |
2次 | 252 | 蔭山 民雄 | 光元 エミ子 | 横浜市 | |
2次 | 291 | 辻 古壽 | 林 佳子 | 横浜市 | |
2次 | 388 | 柴 克美 | 柴 ふみ子 | チャームダンス | |
2次 | 278 | 千代田 勝 | 丸山 ちよ子 | 相模 | |
2次 | 295 | 山ア 欣也 | 津島 幸子 | すずらんDC | |
2次 | 126 | 中沢 邦夫 | 永井 洋子 | 川崎サンダンス | |
2次 | 243 | 杉山 勲 | 杉山 ヨシエ | 湘南 | |
2次 | 325 | 青柳 良孝 | 春川 朝子 | 静岡県 | |
2次 | 341 | 菰方 博文 | 松野 義子 | 横浜市 | |
2次 | 378 | 韮澤 忠志 | 渡辺 明美 | 東京都 | |
2次 | 363 | 井熊 忠八 | 井熊 和子 | 横浜市 | |
1次 | 233 | 樋口 恒幹 | 樋口 啓子 | TKウィング | |
1次 | 279 | 佐々木 純一 | 佐々木 徳子 | 東京都 | |
1次 | 214 | 森谷 俊明 | 末広 幸子 | 川崎アカデミーDC | |
1次 | 379 | 近藤 進一 | 松本 富佐江 | 宮前ラベンダー | |
1次 | 307 | 加納 武 | 元吉 明美 | 千葉県 | |
1次 | 390 | 斉藤 繁 | 斉藤 節子 | 東京都 | |
1次 | 392 | 三井 君夫 | 三井 綾子 | 横浜市 | |
1次 | 309 | 浅野 寛 | 井藤 千代子 | 横浜市 | |
1次 | 280 | 大久保 守人 | 及川 昇子 | シャルマン宮前 | |
1次 | 346 | 小林 輝明 | 小林 トヨ子 | 横浜市 | |
1次 | 227 | 三浦 勝雄 | 三浦 友子 | 湘南 | |
1次 | 319 | 君島 進 | 君島 信子 | 横浜市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 水本泰 | A | |
B | 稲澤 | B | |
C | 比企 | C | |
D | 吉田 | D | |
E | 大森 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
200 | 5 | 6 | 11.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
231 | 4 | 7 | 11.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
234 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | ||||||||||
313 | 1 | 3 | 4.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
324 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
333 | 7 | 4 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
377 | 2 | 2 | 4.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
393 | 3 | 1 | 4.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
200 | 2(11.0) | 7 | ||||||||||
231 | 1(4.0) | 4 | ||||||||||
234 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
313 | 1(1.0) | 1 | ||||||||||
324 | 2(11.0) | 6 | ||||||||||
333 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
377 | 3 | |||||||||||
393 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
200 | 7(34) | 7 | ||||||||||
231 | 6(19) | 4 | ||||||||||
234 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
313 | 6(6) | 1 | ||||||||||
324 | 8(38) | 6 | ||||||||||
333 | 7(29) | 5 | ||||||||||
377 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
393 | 6(12) | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
200 | 5 | 4 | 4 | 8 | 8 | 3 | 5 | ||||||||||
231 | 4 | 7 | 3 | 2 | 5 | 3 | 4 | ||||||||||
234 | 8 | 2 | 7 | 7 | 7 | 4 | 8 | ||||||||||
313 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
324 | 7 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
333 | 6 | 8 | 8 | 4 | 6 | 3 | 7 | ||||||||||
377 | 3 | 6 | 5 | 1 | 2 | 3(6) | 2 | ||||||||||
393 | 2 | 5 | 2 | 5 | 3 | 3(7) | 3 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
200 | 5 | 5 | 5 | 7 | 6 | 3(15) | 6 | ||||||||||
231 | 6 | 6 | 3 | 2 | 8 | 4 | 7 | ||||||||||
234 | 8 | 4 | 4 | 8 | 7 | 3 | 8 | ||||||||||
313 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | 4 | 3 | ||||||||||
324 | 4 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3(13) | 5 | ||||||||||
333 | 3 | 1 | 8 | 6 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
377 | 2 | 8 | 7 | 1 | 2 | 3(5) | 3(5) | 3 | 2 | ||||||||
393 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3(5) | 3(5) | 4 | 1 | ||||||||
■ 決勝 |
|