■ 競技会データ |
許可番号 | 090518 | |
大会名称 | JPBDA東部総局主催ダンス競技会/茨城大会 | |
開催会場 | 古河市生涯学習センター総和 | |
開催日付 | 平成21年5月24日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 31 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 126 | 中川 学 | 谷島 ゆき子 | 栃木県 | 1/2昇級 |
2 | 131 | 大内 彰 | 大内 まい | 福島県 | 1/2昇級 |
3 | 137 | 村越 正一 | 村越 富士子 | 東京都 | 1/2昇級 |
4 | 142 | 原 栄一 | 原 美知子 | 群馬県 | |
5 | 135 | 高木 一男 | 高木 真紀 | 茨城県 | |
6 | 153 | 松崎 雅雄 | 増田 美恵 | 埼玉県 | |
7 | 144 | 大島 弘行 | 野村 則子 | 埼玉県 | |
7 | 133 | 安田 俊朗 | 佐藤 洋子 | 埼玉県 | |
9 | 151 | 渋谷 静治 | 渋谷 典子 | 茨城県 | |
10 | 307 | 中山 務 | 中野 恵美子 | 栃木県 | |
11 | 154 | 柳田 清司 | 柳田 初美 | 栃木県 | |
11 | 138 | 高井 巌 | 入江 美代子 | 埼玉県 | |
13 | 141 | 松枝 由朗 | 穴沢 由美子 | 東京都 | |
13 | 147 | 永田 恒夫 | 菊地 五六子 | 茨城県 | |
2次 | 156 | 馬場 弘利 | 鈴木 きよ子 | 埼玉県 | |
2次 | 134 | 海老原 武司 | 平阪 広美 | 千葉県 | |
2次 | 129 | 佐藤 正三 | 赤羽 紀子 | 埼玉県 | |
2次 | 155 | 徳野 勝 | 徳野 芳枝 | 茨城県 | |
2次 | 139 | 前田 正寛 | 明石 則子 | 茨城県 | |
1次 | 145 | 前島 寿 | 前島 きみ子 | 茨城県 | |
1次 | 140 | 浜上 澄夫 | 浜上 紀美子 | 群馬県 | |
1次 | 136 | 岩倉 信孝 | 岩倉 八重子 | 東京都 | |
1次 | 149 | 武田 日出男 | 渡辺 恵子 | 茨城県 | |
1次 | 146 | 藤島 捷三 | 片岡 幸江 | 茨城県 | |
1次 | 130 | 大橋 忠雄 | 後藤 京子 | 茨城県 | |
1次 | 128 | 荒井 和男 | 水谷 美智子 | 茨城県 | |
1次 | 132 | 佐怒賀 信行 | 佐怒賀 恵子 | 茨城県 | |
1次 | 150 | 井上 文彦 | 野島 文子 | 埼玉県 | |
1次 | 127 | 北條 誠一 | 綱川 紀美子 | 栃木県 | |
1次 | 143 | 高松 宏昭 | 藤枝 千賀子 | 茨城県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 玉置朝 | 1 | |
B | 大垣裕 | 4 | |
C | 倉本行 | 7 | |
D | 内藤倫 | 8 | |
E | 山田東 | 9 | |
F | 藤井成 | 10 | |
G | 杉山伸 | 12 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
126 | 1 | 1 | 2 | 4.0 | 1 | |||||||||
131 | 3 | 2 | 1 | 6.0 | 2 | |||||||||
135 | 6 | 5 | 5 | 16.0 | 5 | |||||||||
137 | 2 | 3 | 3 | 8.0 | 3 | |||||||||
142 | 4 | 4 | 4 | 12.0 | 4 | |||||||||
153 | 5 | 6 | 6 | 17.0 | 6 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
131 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
135 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
137 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
142 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
153 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
131 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
135 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
137 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
142 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
153 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 3 | 5 | 1 | ||||||||||
131 | 2 | 6 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 | ||||||||||
135 | 5 | 1 | 2 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
137 | 3 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
142 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 4 | ||||||||||
153 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
131 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
135 | 4 | 2 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | 5 | ||||||||||
137 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
142 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 6 | 5 | 4 | ||||||||||
153 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 7 | 6 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
126 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
131 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
135 | 3 | 1 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4(12) | 5 | ||||||||||
137 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 2 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
142 | 5 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | 6 | 4(11) | 4 | ||||||||||
153 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 7 | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|