■ 競技会データ |
許可番号 | 090521 | |
大会名称 | 東村山市春季第26回ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 東村山市市民スポーツセンター | |
開催日付 | 2009年5月24日(日) | |
種別コード | J3L | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 193 | 鈴木 晃哲 | 木村 陽子 | 立川市ダンス連盟 | 昇 級 |
2 | 183 | 三武 政幸 | 三武 麻子 | 小金井市ダンススポー | 昇 級 |
3 | 214 | 安井 和也 | 安井 康枝 | 福生市ダンススポーツ | 昇 級 |
4 | 197 | 間野目 政宣 | 間野目 春子 | 大田区ダンススポーツ | |
5 | 198 | 佐々木 隆昭 | 岩間 美佳 | 立川市ダンス連盟 | |
6 | 225 | 小野 勉 | 小野 弘栄 | 埼玉県 | |
7 | 221 | 平塚 智一 | 平塚 英子 | 埼玉県 | |
8 | 223 | 小林 馨 | 金坂 匡代 | 墨田区ダンススポーツ | |
9 | 27 | 関 進 | 片桐 富子 | 東村山市ダンススポー | |
9 | 173 | 小川 慶司 | 金子 アサエ | 埼玉県 | |
11 | 218 | 小林 義彦 | 小林 正子 | 立川市ダンス連盟 | |
11 | 212 | 山内 洋 | 根岸 愛子 | 羽村市ダンススポーツ | |
13 | 222 | 岡田 嘉隆 | 澤田 八千代 | 新宿区アマチュアダンス | |
2次 | 202 | 板垣 義勇 | 板垣 静子 | 立川市ダンス連盟 | |
2次 | 201 | 小美野 勝良 | 小林 邦子 | 埼玉県 | |
2次 | 162 | 久保 敏則 | 森泉 静子 | 埼玉県 | |
2次 | 208 | 板垣 明 | 板垣 峰子 | 西東京市ダンススポー | |
2次 | 41 | 松元 邁祥晃 | 関根 みどり | 国分寺市ダンススポー | |
2次 | 207 | 西倉 正治 | 西倉 早余 | 豊島区ダンススポーツ | |
1次 | 216 | 中村 孝道 | 大澤 紘美 | 八王子市ダンススポー | |
1次 | 187 | 坪井 當昌 | 三浦 加代子 | 杉並区ダンススポーツ | |
1次 | 57 | 二神 康郎 | 佐藤 則子 | 立川市ダンス連盟 | |
1次 | 206 | 大澤 俊弘 | 汲田 淳子 | 小金井市ダンススポー | |
1次 | 217 | 遠山 正男 | 小出 町子 | 武蔵野市ダンススポー | |
1次 | 224 | 青野 稔 | 青野 佐栄子 | 埼玉県 | |
1次 | 209 | 大村 金吾 | 大村 加代 | 神奈川県 | |
1次 | 96 | 青木 清 | 青木 寛子 | 日野市ダンススポーツ | |
1次 | 210 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 町田市ダンススポーツ | |
1次 | 29 | 高橋 栄治 | 高橋 芙美 | 東村山市ダンススポー | |
1次 | 204 | 阿部 武夫 | 阿部 節子 | あきる野市ダンススホ | |
1次 | 55 | 佐々 英成 | 佐々 昌子 | 中野区ダンス連盟 | |
1次 | 249 | 豊田 哲郎 | 伊藤 美代子 | 板橋区アマチュアダンス | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 村岡 | A | |
B | 根本 | B | |
C | 水本 | C | |
D | 山口 | D | |
E | 坂口 | E | |
F | 菅野 | F | |
G | 持田 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
183 | 1 | 4 | 5.0 | 2 | 規定10 上位加算 | |||||||||
193 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||||
197 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | ||||||||||
198 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | ||||||||||
214 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
221 | 7 | 6 | 13.5 | 7 | ||||||||||
225 | 6 | 6 | 12.5 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
183 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
193 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
197 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
198 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
214 | 1(2.0) | 3 | ||||||||||
221 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
225 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
183 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
193 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
197 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
198 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
214 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
221 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
225 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
183 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 5(10) | 1 | ||||||||||
193 | 3 | 5 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | 5(12) | 2 | ||||||||||
197 | 2 | 6 | 1 | 6 | 4 | 3 | 7 | 4(10) | 5 | ||||||||||
198 | 7 | 1 | 7 | 2 | 2 | 7 | 4 | 4(9) | 4 | ||||||||||
214 | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 6 | 6 | 3 | ||||||||||
221 | 1 | 7 | 5 | 7 | 6 | 5 | 5 | 4(16) | 7 | ||||||||||
225 | 6 | 4 | 6 | 5 | 7 | 4 | 2 | 4(15) | 6 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
183 | 6 | 7 | 4 | 4 | 1 | 6 | 1 | 4(10) | 4 | ||||||||||
193 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
197 | 2 | 5 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | 4(9) | 3 | ||||||||||
198 | 7 | 3 | 6 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4(14) | 5 | ||||||||||
214 | 4 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 7 | 4(7) | 2 | ||||||||||
221 | 1 | 4 | 7 | 7 | 6 | 4 | 5 | 4(14) | 5(20) | 7(34) | 7(34) | 7(34) | 7(34) | 6 | |||||
225 | 5 | 6 | 5 | 1 | 7 | 7 | 3 | 4(14) | 5(20) | 7(34) | 7(34) | 7(34) | 7(34) | 6 | |||||
■ 決勝 |
|