■ 競技会データ |
許可番号 | 090813 | |
大会名称 | 第18回墨田区ダンス・スポーツ大会 | |
開催会場 | 墨田区産業会館サンライズホール(丸井錦糸町店8階) | |
開催日付 | 平成21年8月9日(日) | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 19 組 /[ エントリー(申込)数 20 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 64 | 内村 清一 | 内村 純子 | 墨田区ダンススポーツ | 昇 級 |
2 | 95 | 佐藤 博行 | 大屋 紀子 | 埼玉県 | 昇 級 |
3 | 66 | 浜崎 貢 | 海老原 正子 | ダンススポーツ 99 | |
4 | 108 | 上原 春男 | 上原 いち子 | オアシスDC | |
5 | 93 | 坂井 清 | 大塚 美佐子 | 大田区ダンススポーツ | |
6 | 96 | 田中 保 | 荻原 加代子 | 練馬区ダンススポーツ | |
7 | 104 | 峯脇 凡正 | 中山 三千穂 | 東村山市ダンススポー | |
7 | 92 | 塩谷 良蔵 | 中村 寿美子 | 江東区ダンススポーツ | |
9 | 101 | 木附沢 直樹 | 木村 幸子 | 多摩市ダンススポーツ | |
9 | 103 | 染谷 孝 | 染谷 喜美子 | 県西、常総市 | |
11 | 106 | 岩井 満 | 鈴木 利恵子 | 志木市 | |
12 | 102 | 横銭 一直 | 高橋 孝子 | ホールドエースダンススポー | |
1次 | 61 | 二宮 貴之 | 宮本 一美 | 墨田区ダンススポーツ | |
1次 | 94 | 西関 良夫 | 大久保 登美子 | 県南、つくば市 | |
1次 | 62 | 和田 秀夫 | 寺田 律子 | 中野競技ダンス研究 | |
1次 | 65 | 岡野 裕 | 岡野 英子 | あきる野市ダンススホ | |
1次 | 109 | 佐藤 修二 | 佐藤 裕子 | 杉並区ダンススポーツ | |
1次 | 105 | 宮本 良雄 | 清水 美智子 | あきる野市ダンススホ | |
1次 | 107 | 板橋 日出男 | 板橋 敦子 | 板橋区アマチュアダンス | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 三重野 | A | |
B | 川戸誠 | B | |
C | 澤田陽 | C | |
D | 吉川由 | D | |
E | 渡辺純 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
64 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||||
66 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
93 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
95 | 1 | 5 | 6.0 | 2 | 規定10 上位加算 | |||||||||
96 | 5 | 4 | 9.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
108 | 6 | 3 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
64 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
66 | 1(2.0) | 3 | ||||||||||
93 | 1(3.0) | 5 | ||||||||||
95 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
96 | 1(4.0) | 6 | ||||||||||
108 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
64 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
66 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
93 | 7(24) | 5 | ||||||||||
95 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
96 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
108 | 6(17) | 4 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
64 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
66 | 1 | 5 | 1 | 4 | 5 | 3(6) | 4 | ||||||||||
93 | 3 | 2 | 5 | 1 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
95 | 4 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
96 | 5 | 6 | 4 | 2 | 4 | 3(10) | 5 | ||||||||||
108 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
64 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
66 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
93 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
95 | 5 | 1 | 3 | 6 | 6 | 3 | 5 | ||||||||||
96 | 4 | 5 | 5 | 3 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
108 | 3 | 3 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|