■ 競技会データ |
許可番号 | 090816 | |
大会名称 | 第15回岩手県ダンススポーツ大会 スタンダードの部 | |
開催会場 | 岩手県奥州市江刺中央体育館 | |
開催日付 | 平成21年8月30日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 44 組 /[ エントリー(申込)数 45 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 81 | 今野 武男 | 今野 明子 | 秋田県 | 1/2昇級 |
2 | 78 | 吉田 進 | 吉田 えみ子 | 宮城県 | 1/2昇級 |
3 | 88 | 阿部 勝 | 吉田 眞智子 | 岩手県 | 1/2昇級 |
4 | 38 | 阿部 優樹 | 阿部 律奈 | 岩手県 | 1/2昇級 |
5 | 92 | 橋浦 常昭 | 橋浦 敦子 | 宮城県 | |
6 | 58 | 後藤 茂 | 小松 節子 | 宮城県 | |
7 | 37 | 野地 雅人 | 渡辺 陽由 | 福島県 | |
8 | 79 | 西條 昌三 | 西條 益子 | 宮城県 | |
8 | 102 | 伊藤 愼悟 | 高橋 由美子 | 岩手県 | |
8 | 72 | 三浦 良輔 | 古川 ひとみ | 岩手県 | |
11 | 82 | 上村 勝次郎 | 柴田 幸子 | 青森県 | |
12 | 100 | 藤村 誠紘 | 斎藤 貴美絵 | 岩手県 | |
3次 | 85 | 真川 勇喜 | 大石 真由美 | 宮城県 | |
3次 | 73 | 佐々木 泰史 | 佐々木 良子 | 岩手県 | |
3次 | 105 | 佐々木 勝男 | 佐々木 和子 | 宮城県 | |
3次 | 59 | 佐藤 正利 | 菅原 玲子 | 岩手県 | |
3次 | 70 | 跡部 清 | 小室 友子 | 宮城県 | |
3次 | 104 | 熊地 信雄 | 村上 ヤエ | 秋田県 | |
3次 | 101 | 古川 誠 | 古川 桂子 | 岩手県 | |
3次 | 97 | 柴田 欽一 | 柴田 百代 | 青森県 | |
2次 | 67 | 小林 茂 | 伊藤 妙子 | 岩手県 | |
2次 | 87 | 村上 孝之 | 村上 節子 | 宮城県 | |
2次 | 86 | 佐藤 秀夫 | 佐藤 てい子 | 宮城県 | |
2次 | 89 | 千葉 孝一朗 | 平井 眞幸 | 岩手県 | |
2次 | 98 | 柳 稔 | 栗橋 眞利子 | 青森県 | |
2次 | 76 | 半田 信人 | 岡田 恵子 | 宮城県 | |
2次 | 95 | 米谷 文志 | 米谷 かつゑ | 宮城県 | |
1次 | 99 | 岡 芳正 | 岡 一恵 | 宮城県 | |
1次 | 103 | 福盛田 和男 | 福盛田 サ子 | 岩手県 | |
1次 | 74 | 村上 弘行 | 村上 恵美子 | 岩手県 | |
1次 | 75 | 戸村 勇一 | 湊 久美子 | 宮城県 | |
1次 | 77 | 岡田 宏 | 岡田 佐知子 | 茨城県 | |
1次 | 83 | 藤井 剛 | 藤井 淳子 | 宮城県 | |
1次 | 80 | 清水 勝美 | 清水 八重子 | 山形県 | |
1次 | 94 | 水谷 直久 | 水谷 幸子 | 宮城県 | |
1次 | 57 | 羽柴 忠 | 木野 政枝 | 青森県 | |
1次 | 71 | 鈴木 秀治 | 木村 富子 | 岩手県 | |
1次 | 45 | 柴崎 三孝 | 柴崎 裕子 | 青森県 | |
1次 | 106 | 丹野 昭次 | 石川 初美 | 宮城県 | |
1次 | 84 | 木村 順一 | 柴田 公恵 | 宮城県 | |
1次 | 96 | 服部 雄一 | 上野 みつこ | 宮城県 | |
1次 | 91 | 渡辺 亀一 | 渡辺 久子 | 宮城県 | |
1次 | 93 | 佐々木 慶二 | 山内 悦子 | 宮城県 | |
1次 | 90 | 高橋 寛弘 | 高橋 たい子 | 宮城県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 | A | |
B | 菅野 | B | |
C | 大木 | C | |
D | フロー | D | |
E | 吉田 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
37 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | ||||||||||
38 | 4 | 5 | 9.0 | 4 | ||||||||||
58 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
78 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
81 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
88 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
92 | 7 | 4 | 11.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
37 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
38 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
58 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
78 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
81 | 1(1.0) | 1 | ||||||||||
88 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
92 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
37 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
38 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
58 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
78 | 6(7) | 2 | ||||||||||
81 | 7(11) | 1 | ||||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
92 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
37 | 6 | 7 | 4 | 6 | 3 | 4 | 6 | ||||||||||
38 | 4 | 6 | 7 | 4 | 2 | 3(10) | 4 | ||||||||||
58 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 3(11) | 5 | ||||||||||
78 | 2 | 5 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | ||||||||||
81 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
88 | 3 | 1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | ||||||||||
92 | 7 | 3 | 6 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
37 | 6 | 7 | 5 | 7 | 3 | 3(14) | 7 | ||||||||||
38 | 4 | 6 | 7 | 4 | 2 | 3 | 5 | ||||||||||
58 | 7 | 4 | 2 | 6 | 7 | 3(12) | 6 | ||||||||||
78 | 1 | 5 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | ||||||||||
81 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 3 | 2 | ||||||||||
88 | 3 | 1 | 4 | 2 | 6 | 3(6) | 3 | ||||||||||
92 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3(9) | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|