■ 競技会データ |
許可番号 | 090923 | |
大会名称 | 第9回 宇都宮市ダンススポ−ツ大会 | |
開催会場 | 宇都宮市体育館 | |
開催日付 | 平成21年9月23日(祝日) | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 33 組 /[ エントリー(申込)数 35 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 118 | 佐藤 吉一 | 佐藤 万里子 | 茨城県 | 昇 級 |
2 | 114 | 岡野 洋一 | 山川 ひとみ | 茨城県 | 昇 級 |
3 | 113 | 長谷川 賢司 | 長谷川 八千代 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 97 | 塚原 克己 | 島田 智美 | 茨城県 | |
5 | 139 | 安田 隆 | 酒主 友子 | 栃木県 | |
6 | 108 | 原島 久男 | 原島 敏子 | 群馬県 | |
7 | 112 | 小森 浩 | 小森 美代子 | 栃木県 | |
8 | 95 | 増渕 伸 | 増渕 恵子 | 栃木県 | |
9 | 105 | 田村 治 | 田村 晶子 | 群馬県 | |
10 | 137 | 北村 雅樹 | 北村 貴代子 | 栃木県 | |
10 | 119 | 野沢 岩夫 | 村田 勝子 | 栃木県 | |
10 | 110 | 桑名 良和 | 桑名 美智子 | 茨城県 | |
13 | 104 | 佐久間 俊彦 | 佐久間 敏子 | 茨城県 | |
13 | 99 | 三森 政雄 | 酒主 恵美子 | 栃木県 | |
15 | 96 | 橋本 富雄 | 橋本 あや子 | 福島県 | |
2次 | 111 | 清水 保男 | 清水 和佳江 | 栃木県 | |
2次 | 116 | 橋浦 和彦 | 山崎 志津枝 | 茨城県 | |
2次 | 135 | 針生 政夫 | 針生 やす子 | 栃木県 | |
2次 | 120 | 栗田 昭次 | 半田 トヨ子 | 栃木県 | |
2次 | 106 | 磯貝 幸男 | 高橋 千恵子 | 埼玉県 | |
2次 | 109 | 山内 繁 | 佐藤 友子 | 茨城県 | |
2次 | 117 | 井上 大二郎 | 井上 秀子 | 栃木県 | |
2次 | 124 | 大内 和夫 | 大内 久栄 | 茨城県 | |
2次 | 94 | 佐藤 年明 | 佐藤 つや子 | 栃木県 | |
2次 | 211 | 河合 平 | 大久保 みよ子 | 茨城県 | |
2次 | 121 | 横塚 幸雄 | 亀山 知子 | 栃木県 | |
1次 | 126 | 藤田 清春 | 佐瀬 美津子 | 福島県 | |
1次 | 92 | 大崎 洋 | 紙谷 サツ子 | 栃木県 | |
1次 | 115 | 大橋 邦男 | 吉藤 ヨシ子 | 茨城県 | |
1次 | 122 | 斉藤 松太郎 | 菊池 小千代 | 茨城県 | |
1次 | 93 | 川島 一郎 | 鶴谷 紀代子 | 栃木県 | |
1次 | 98 | 斎藤 金一 | 斎藤 英子 | 栃木県 | |
1次 | 107 | 長谷川 榮一 | 角田 和子 | 埼玉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 原田 | A | |
B | 小林美 | B | |
C | 持田 | C | |
D | 盛 | D | |
E | 小林 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
95 | 7 | 9 | 16.0 | 8 | ||||||||||
97 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | ||||||||||
105 | 9 | 8 | 17.0 | 9 | ||||||||||
108 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
112 | 8 | 7 | 15.0 | 7 | ||||||||||
113 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
114 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
118 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
139 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
95 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
97 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
105 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||||
108 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
112 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
113 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
114 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
118 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
139 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
95 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
97 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
105 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
108 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
112 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
113 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
114 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
118 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
139 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
95 | 6 | 6 | 8 | 5 | 1 | 4(18) | 7 | ||||||||||
97 | 5 | 3 | 2 | 8 | 7 | 3(10) | 5 | ||||||||||
105 | 8 | 5 | 7 | 7 | 4 | 4(23) | 9 | ||||||||||
108 | 4 | 1 | 6 | 6 | 8 | 4(17) | 6 | ||||||||||
112 | 7 | 7 | 9 | 4 | 3 | 4(21) | 8 | ||||||||||
113 | 3 | 2 | 4 | 9 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
114 | 9 | 9 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
118 | 2 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
139 | 1 | 8 | 5 | 3 | 9 | 3(9) | 4 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
95 | 8 | 9 | 9 | 3 | 4 | 3 | 9 | ||||||||||
97 | 4 | 3 | 5 | 9 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
105 | 7 | 6 | 8 | 5 | 3 | 3(14) | 8 | ||||||||||
108 | 3 | 1 | 6 | 7 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
112 | 6 | 4 | 7 | 8 | 1 | 3(11) | 7 | ||||||||||
113 | 5 | 2 | 4 | 4 | 7 | 3 | 3 | ||||||||||
114 | 9 | 8 | 2 | 2 | 2 | 3(6) | 2 | ||||||||||
118 | 2 | 5 | 1 | 1 | 9 | 3(4) | 1 | ||||||||||
139 | 1 | 7 | 3 | 6 | 8 | 3(10) | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|