■ 競技会データ |
許可番号 | 090933 | |
大会名称 | 第23回福島県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 福島市十六沼運動公園 体育館 | |
開催日付 | 平成21年9月27日 | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | DSCJ C級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F Q | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 26 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 13 | 都丸 俊明 | 伊藤 美智子 | 群馬県DSC | 1/2昇級 |
2 | 40 | 渡辺 一男 | 渡辺 由美子 | 東京都DSC | 1/2昇級 |
3 | 19 | 宇佐見 薫 | 宇佐見 由美 | スターダストスピリット | |
4 | 35 | 益田 幸典 | 玉應 亜子 | 宮城 DSアペル | |
5 | 12 | 堀川 文夫 | 堀川 貴子 | 福島県DSC | |
6 | 30 | 横田 幹郎 | 横田 哲子 | 郡山DSワールド | |
7 | 29 | 伊藤 賢 | 津田 美母子 | 宮城 仙台フリージア | |
8 | 128 | 武藤 新一 | 武藤 美代子 | 塩川ダンススポーツ愛 | |
8 | 22 | 冨樫 眞啓 | 冨樫 尚子 | 山形 置賜 | |
10 | 37 | 丹野 哲 | 相良 浩子 | 山形 レッツシャドウズ | |
10 | 39 | 長谷川 清 | 白井 ふじい | 会津ソフィアダンススポー | |
12 | 15 | 仲川 堅悦 | 岩田 ケサ子 | 郡山マーレイ | |
13 | 34 | 横山 隆一 | 佐藤 晴美 | 宮城 DS.アミューズ | |
2次 | 26 | 吉田 進 | 吉田 えみ子 | 宮城 ナルセダンススポー | |
2次 | 27 | 栗山 義信 | 川上 真知子 | 新潟県DSC | |
2次 | 23 | 佐野 興治 | 細矢 よし枝 | 東京 ベーシック研究 | |
2次 | 24 | 高橋 与一 | 横山 淑子 | 山形 ダンススポーツW | |
2次 | 33 | 橋浦 常昭 | 橋浦 敦子 | 宮城 ダンススポーツ・ア | |
1次 | 20 | 鈴木 正夫 | 林 三枝子 | 宮城県DSC | |
1次 | 31 | 猪股 喜美男 | 滝川 恵子 | 宮城 DSスリーステップ | |
1次 | 21 | 鈴木 芳夫 | 鈴木 秀子 | 郡山舞ウェイダンススポ | |
1次 | 25 | 高沢 俊忠 | 大沢 ミネ子 | 新潟 ルミエール | |
1次 | 32 | 千葉 洋一 | 管 容子 | 山形 SED米沢 | |
1次 | 38 | 高橋 正宏 | 菱沼 美智子 | ダンススポーツ・セントラル | |
1次 | 36 | 佐竹 巧 | 佐竹 ハツミ | 棚倉ダンス愛好会 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 仲野 | A | |
B | 木田 | B | |
C | 伊藤 | C | |
D | 竹下 | D | |
E | 小田 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
12 | 5 | 4 | 5 | 14.0 | 5 | |||||||||
13 | 2 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | |||||||||
19 | 4 | 3 | 3 | 10.0 | 3 | |||||||||
29 | 7 | 7 | 7 | 21.0 | 7 | |||||||||
30 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
35 | 3 | 5 | 4 | 12.0 | 4 | |||||||||
40 | 1 | 2 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
12 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
13 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
19 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
29 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
30 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
35 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
40 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
12 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
13 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
19 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
29 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
30 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
35 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
40 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
12 | 2 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4(16) | 5 | ||||||||||
13 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
19 | 4 | 7 | 4 | 6 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||
29 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
30 | 7 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4(18) | 6 | ||||||||||
35 | 6 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
40 | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
12 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | 3(10) | 4 | 4 | |||||||||
13 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
19 | 1 | 7 | 3 | 6 | 1 | 3 | 3 | ||||||||||
29 | 3 | 6 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
30 | 7 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
35 | 6 | 2 | 6 | 4 | 4 | 3(10) | 3 | 5 | |||||||||
40 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
● Quickstep |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
12 | 2 | 5 | 6 | 7 | 5 | 3(12) | 5 | ||||||||||
13 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3(4) | 1 | ||||||||||
19 | 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | ||||||||||
29 | 5 | 6 | 5 | 6 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
30 | 7 | 4 | 7 | 5 | 4 | 3(13) | 6 | ||||||||||
35 | 1 | 2 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
40 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3(5) | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|