■ 競技会データ |
許可番号 | 091102 | |
大会名称 | JPBDA栃木県ダンス競技会 壬生町大会 | |
開催会場 | 壬生町体育館(壬生町) | |
開催日付 | 2009年11月8日 | |
種別コード | J5S | |
競技名称 | DSCJ 5級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 5 組 /[ エントリー(申込)数 5 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 302 | 鈴木 明 | 小川 絹子 | 栃木県 | 昇 級 |
2 | 306 | 黒崎 義昭 | 鶴見 ひろ子 | 栃木県 | |
3 | 301 | 綿引 明 | 綿引 靖子 | 茨城県 | |
4 | 303 | 荻島 哲 | 嶋田 和代 | 栃木県 | |
5 | 304 | 坂田 秀男 | 塚田 幸子 | 栃木県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 玉置 | 1 | |
B | 玉城 | 6 | |
C | 倉本 | 9 | |
D | 山田 | 10 | |
E | 園部 | 12 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
301 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
302 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
303 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
304 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
306 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
301 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
302 | 1(1.0) | 1 | ||||||||||
303 | 1(4.0) | 4 | ||||||||||
304 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
306 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
301 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
302 | 8(14) | 1 | ||||||||||
303 | 6(19) | 4 | ||||||||||
304 | 6(20) | 5 | ||||||||||
306 | 7(9) | 2 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
301 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
302 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
303 | 4 | 1 | 5 | 4 | 5 | 3 | 5 | ||||||||||
304 | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
306 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
301 | 3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 3 | ||||||||||
302 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
303 | 5 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3(10) | 4 | ||||||||||
304 | 4 | 4 | 5 | 3 | 5 | 3(11) | 5 | ||||||||||
306 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|