■ 競技会データ |
許可番号 | 091116 | |
大会名称 | 第7回茨城県鹿行地区・第7回鹿嶋市ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 鹿嶋市立カシマスポーツセンター | |
開催日付 | 平成21年11月3日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 20 組 /[ エントリー(申込)数 23 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 143 | 根本 光義 | 大浦 裕子 | 鹿行、鉾田市 | 昇 級 |
2 | 119 | 海埜 久仁夫 | 松野 寿子 | 県中央、ひたちな | 昇 級 |
3 | 93 | 塚原 克己 | 島田 智美 | 県北、日立市 | |
4 | 111 | 吉田 幸延 | 吉田 栄子 | 県南、石岡市 | |
5 | 117 | 山内 繁 | 佐藤 友子 | 水戸、水戸市 | |
6 | 123 | 濱 定雄 | 小松 慶子 | 県南、つくば市 | |
7 | 120 | 清水 保男 | 清水 和佳江 | 宇河支部宇都宮市 | |
8 | 113 | 佐久間 俊彦 | 佐久間 敏子 | 県中央、常陸大宮 | |
9 | 109 | 橋浦 和彦 | 山崎 志津枝 | 水戸、水戸市 | |
9 | 106 | 石井 敏夫 | 浜田 亨 | 鹿行、鉾田市 | |
9 | 124 | 岡野 勉 | 峯 あい子 | 県南、石岡市 | |
12 | 115 | 寺門 恒徳 | 寺門 好江 | 水戸、水戸市 | |
1次 | 112 | 大曽根 仁志 | 高橋 幸子 | 県中央、ひたちな | |
1次 | 104 | 河合 平 | 大浦 かをる | 県西、桜川市 | |
1次 | 125 | 若本 芳昭 | 守屋 庸子 | 品川区ダンススポーツ | |
1次 | 126 | 田山 貞男 | 安村 秀子 | 鹿行、鉾田市 | |
1次 | 108 | 大内 和夫 | 大内 久栄 | 県中央、ひたちな | |
1次 | 114 | 荻野 俊雄 | 荻野 和代 | 千葉中央支部 | |
1次 | 110 | 大貫 勇一 | 大貫 洋子 | 水戸、茨城町 | |
1次 | 122 | 松本 宏二 | 新居 恒子 | 千葉南支部 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 村岡 | A | |
B | 坂口 | B | |
C | 持田 | C | |
D | 若林 | D | |
E | 鴻巣 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
93 | 1 | 6 | 7.0 | 3 | 規定10 上位加算 | |||||||||
111 | 5 | 2 | 7.0 | 4 | 規定10 上位加算 | |||||||||
117 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | ||||||||||
119 | 3 | 3 | 6.0 | 2 | ||||||||||
120 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
123 | 6 | 4 | 10.0 | 6 | ||||||||||
143 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
93 | 1(1.0) | 3 | ||||||||||
111 | 1(2.0) | 4 | ||||||||||
117 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
119 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
120 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
123 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
143 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
93 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
111 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
117 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
119 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
120 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
123 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
143 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
93 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | 1 | ||||||||||
111 | 4 | 5 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
117 | 7 | 4 | 7 | 2 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
119 | 3 | 2 | 4 | 3 | 6 | 3 | 3 | ||||||||||
120 | 6 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 7 | ||||||||||
123 | 5 | 6 | 6 | 5 | 1 | 3 | 6 | ||||||||||
143 | 1 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
93 | 5 | 5 | 1 | 5 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
111 | 1 | 3 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | ||||||||||
117 | 6 | 4 | 6 | 3 | 4 | 3(11) | 5 | ||||||||||
119 | 4 | 1 | 5 | 2 | 7 | 3(7) | 3 | ||||||||||
120 | 7 | 6 | 4 | 6 | 1 | 4 | 7 | ||||||||||
123 | 3 | 7 | 7 | 4 | 2 | 3(9) | 4 | ||||||||||
143 | 2 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|