■ 競技会データ |
許可番号 | 091136 | |
大会名称 | 栃木ダンスフェスティバル | |
開催会場 | 栃木市総合体育館 | |
開催日付 | 平成21年11月22日 | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | DSCJ C級スタンダード競技会 | |
競技種目 | W T F | |
参加組数 | 35 組 /[ エントリー(申込)数 38 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 18 | 水沼 正二 | 須賀 るい子 | 栃木県 | 1/2昇級 |
2 | 11 | 渡辺 厚 | 指宿 京子 | 茨城県 | 1/2昇級 |
3 | 27 | 平山 幸一郎 | 関根 きみ枝 | 栃木県 | 1/2昇級 |
4 | 8 | 岸 正道 | 岸 静子 | 埼玉県 | |
5 | 9 | 小林 正捷 | 山崎 弘子 | 埼玉県 | |
6 | 23 | 山崎 次男 | 山崎 好美 | 埼玉県 | |
7 | 38 | 中尾 達朗 | 山ア 三枝子 | 埼玉県 | |
7 | 32 | 石上 忠 | 石上 美代子 | 茨城県 | |
9 | 17 | 橘 弘之 | 橘 民子 | 茨城県 | |
9 | 25 | 牛田 三男 | 布施 広海 | 埼玉県 | |
9 | 13 | 菊池 勝美 | 赤羽根 真沙子 | 栃木県 | |
12 | 29 | 桑原 明夫 | 木村 千恵子 | 茨城県 | |
13 | 31 | 宮原 友和 | 宮原 良子 | 長野県 | |
2次 | 5 | 鈴木 重夫 | 鈴木 泰子 | 神奈川県 | |
2次 | 12 | 松井 利男 | 山根 百代 | 埼玉県 | |
2次 | 6 | 舘岡 信征 | 舘岡 裕子 | 埼玉県 | |
2次 | 24 | 横田 明 | 田中 初枝 | 埼玉県 | |
2次 | 33 | 讃岐 純 | 讃岐 真由美 | 福島県 | |
2次 | 34 | 小美野 恭輝 | 小野崎 容子 | 東京都 | |
2次 | 1 | 富山 雄太 | 沼田 優子 | 埼玉県 | |
2次 | 7 | 勝野 英明 | 飯塚 美恵子 | 千葉県 | |
2次 | 36 | 鈴木 晴好 | 井坂 真知子 | 茨城県 | |
2次 | 19 | 鴫原 秀次 | 斉藤 光子 | 埼玉県 | |
2次 | 30 | 蔵方 政治 | 岡里 美恵子 | 東京都 | |
1次 | 20 | 宮崎 孝 | 宮崎 恵美子 | 埼玉県 | |
1次 | 4 | 村山 洋一 | 村山 鈴子 | 埼玉県 | |
1次 | 26 | 長妻 秀雄 | 長妻 恵美子 | 千葉県 | |
1次 | 3 | 林 善太郎 | 柴田 則子 | 埼玉県 | |
1次 | 14 | 佐藤 文雄 | 座古 三枝子 | 千葉県 | |
1次 | 28 | 石原 健司 | 石原 みゆき | 群馬県 | |
1次 | 35 | 生田 雅俊 | 生田 愛子 | 埼玉県 | |
1次 | 2 | 春山 光弘 | 斎田 玲子 | 東京都 | |
1次 | 15 | 硲 龍男 | 硲 桂子 | 千葉県 | |
1次 | 10 | 深瀬 克哉 | 稲田 廣子 | 長野県 | |
1次 | 22 | 大塚 正雄 | 青山 玲子 | 埼玉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 鈴木ア | 1 | |
B | 雨宮理 | 2 | |
C | 橘正幸 | 3 | |
D | 太田啓 | 4 | |
E | 月岡幸 | 5 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
8 | 5 | 4 | 4 | 13.0 | 4 | |||||||||
9 | 6 | 5 | 5 | 16.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
11 | 2 | 2 | 3 | 7.0 | 2 | |||||||||
18 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
23 | 4 | 6 | 6 | 16.0 | 6 | 規定10 多数決 | ||||||||
27 | 3 | 3 | 2 | 8.0 | 3 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
9 | 2 | 5 | ||||||||||
11 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
18 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
23 | 1 | 6 | ||||||||||
27 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
9 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
11 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
18 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
23 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
27 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 2 | 5 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
9 | 1 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | ||||||||||
11 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
18 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
23 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
27 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 2 | 6 | 4 | 6 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
9 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
11 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | ||||||||||
18 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
23 | 5 | 3 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
27 | 4 | 4 | 2 | 4 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
8 | 2 | 6 | 4 | 6 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
9 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
11 | 6 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
18 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
23 | 5 | 4 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
27 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|