■ 競技会データ |
許可番号 | 091203 | |
大会名称 | 第18回東京多摩南ブロック大会 | |
開催会場 | 多摩市立総合体育館 第一スポーツホール | |
開催日付 | 平成21年12月6日(日) | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 33 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 284 | 中川 健 | 今井 登美子 | 練馬区 | 昇 級 |
2 | 225 | 鈴木 晃哲 | 木村 陽子 | 立川市 | 昇 級 |
3 | 223 | 高松 利夫 | 古谷 美貴子 | 羽村市 | 昇 級 |
4 | 233 | 前田 八峯 | 前田 啓子 | 横浜市 | |
5 | 276 | 加賀美 興三 | 田中 比ろ美 | 山梨県 | |
6 | 226 | 定森 冨士雄 | 青柳 照子 | 川越市 | |
7 | 227 | 仲川 稔 | 仲川 純子 | 東村山市 | |
8 | 228 | 小澤 雄介 | 佐藤 眞智子 | 羽村市 | |
9 | 344 | 木附沢 直樹 | 木村 幸子 | 多摩市 | |
10 | 354 | 牛頭 隆 | 牛頭 信江 | 川崎市 | |
10 | 285 | 上原 春男 | 上原 いち子 | 長野県 | |
12 | 232 | 小室 由司 | 石川 千鶴枝 | 八王子市 | |
13 | 333 | 間野目 政宣 | 間野目 春子 | 大田区 | |
13 | 235 | 蔭山 民雄 | 光元 エミ子 | 横浜市 | |
2次 | 145 | 蓮見 傑 | 小池 隆江 | 府中市 | |
2次 | 203 | 杉山 勲 | 杉山 ヨシエ | 神奈川県 | |
2次 | 229 | 前田 勝治 | 塩谷 恒子 | 八王子市 | |
2次 | 277 | 菅谷 光一 | 宇梶 たま子 | 茨城県 | |
2次 | 355 | 柴 克美 | 柴 ふみ子 | 川崎市 | |
2次 | 148 | 都築 晃雄 | 吉野 美智子 | 江戸川区 | |
2次 | 231 | 君島 進 | 君島 信子 | 横浜市 | |
2次 | 150 | 舟久保 昭雄 | 舟久保 豊子 | 狭山市 | |
2次 | 274 | 深石 豊 | 白取 征子 | 厚木市 | |
2次 | 287 | 青木 清 | 青木 寛子 | 日野市 | |
2次 | 149 | 宮脇 信夫 | 宮脇 佳子 | 府中市 | |
2次 | 234 | 佐々木 隆昭 | 岩間 美佳 | 立川市 | |
1次 | 343 | 吉川 善郎 | 吉川 玲子 | 川崎市 | |
1次 | 286 | 古瀬 惟男 | 谷口 八潮 | 狛江市 | |
1次 | 275 | 塩谷 良蔵 | 中村 寿美子 | 江東区 | |
1次 | 283 | 徳田 尤誠 | 甲斐 佐登子 | 稲城市 | |
1次 | 151 | 黄木 啓之 | 斉藤 好江 | 横浜市 | |
1次 | 224 | 田中 繁雄 | 加藤 弘美 | 大田区 | |
1次 | 351 | 河崎 幸一 | 河崎 好子 | 川崎市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 佐藤 | A | |
B | 伊藤 | B | |
C | 山口 | C | |
D | 比企 | D | |
E | 盛 | E | |
F | 小田 | F | |
G | 小林 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
223 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
225 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
226 | 7 | 7 | 14.0 | 6 | ||||||||||
227 | 9 | 6 | 15.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
228 | 6 | 9 | 15.0 | 8 | 再スケーティング | |||||||||
233 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
276 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
284 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
344 | 8 | 8 | 16.0 | 9 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
223 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
225 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
226 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
227 | 1(6.0) | 7 | ||||||||||
228 | 1(6.0) | 8 | ||||||||||
233 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
276 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
284 | 1(1.0) | 1 | ||||||||||
344 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
223 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
225 | 8(13) | 2 | ||||||||||
226 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
227 | 10(44) | 7 | ||||||||||
228 | 8(41) | 8 | ||||||||||
233 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
276 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
284 | 8(11) | 1 | ||||||||||
344 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
223 | 4 | 1 | 9 | 8 | 3 | 8 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
225 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 9 | 2 | 4(7) | 2 | ||||||||||
226 | 7 | 5 | 7 | 9 | 5 | 3 | 7 | 6 | 7 | ||||||||||
227 | 8 | 2 | 8 | 2 | 9 | 7 | 4 | 4 | 9 | ||||||||||
228 | 9 | 6 | 1 | 4 | 8 | 2 | 8 | 4 | 6 | ||||||||||
233 | 5 | 7 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||
276 | 3 | 9 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | ||||||||||
284 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 4(5) | 1 | ||||||||||
344 | 6 | 8 | 5 | 7 | 7 | 4 | 9 | 5 | 8 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
223 | 4 | 1 | 9 | 2 | 4 | 1 | 5 | 5 | 3 | ||||||||||
225 | 2 | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4(6) | 6 | 1 | |||||||||
226 | 9 | 4 | 5 | 3 | 9 | 5 | 9 | 4(17) | 7 | ||||||||||
227 | 5 | 9 | 2 | 4 | 5 | 6 | 7 | 4(16) | 6 | ||||||||||
228 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 4 | 9 | ||||||||||
233 | 3 | 7 | 1 | 6 | 8 | 2 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
276 | 7 | 5 | 3 | 9 | 3 | 4 | 6 | 4(15) | 5 | ||||||||||
284 | 1 | 2 | 4 | 8 | 1 | 8 | 2 | 4(6) | 4 | 2 | |||||||||
344 | 6 | 6 | 8 | 5 | 6 | 9 | 3 | 5 | 8 | ||||||||||
■ 決勝 |
|