■ 競技会データ |
許可番号 | 100109 | |
大会名称 | 第19回鎌倉市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 鎌倉芸術館小ホール | |
開催日付 | 平成22年1月31日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 42 組 /[ エントリー(申込)数 46 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 153 | 三宅 博輝 | 金子 恵美子 | 鎌倉市 | 昇 級 |
2 | 160 | 島田 秀夫 | 三輪 あつ子 | 湘南 | 昇 級 |
3 | 181 | 高野 茂則 | 高野 宏子 | 横浜市 | 昇 級 |
4 | 299 | 赤峰 正通 | 関 和子 | 相模 | 昇 級 |
5 | 304 | 西村 和三 | 西村 眞美代 | 藤沢市 | |
6 | 175 | 吉岡 修 | 山田 のぶ子 | 横浜市 | |
7 | 158 | 辻 古壽 | 林 佳子 | 横浜市 | |
8 | 301 | 小野 智史 | 小野 正子 | 横浜市 | |
9 | 170 | 嶋田 信幸 | 嶋田 幸子 | 横浜市 | |
9 | 159 | 伊藤 克彦 | 武石 節子 | 横浜市 | |
11 | 156 | 塙 和久 | 塙 久美子 | 湘南 | |
11 | 271 | 三上 朝治 | 沼田 仁子 | 横浜市 | |
11 | 295 | 百瀬 秀信 | 小野 百合子 | 湘南 | |
11 | 302 | 根本 義昭 | 根本 則子 | 鎌倉市 | |
15 | 294 | 天野 秀明 | 天野 祥子 | 相模原市 | |
16 | 179 | 萩原 一弘 | 吉良 夏子 | 横浜市 | |
16 | 167 | 三藤 富士夫 | 渋木 房枝 | 横浜市 | |
2次 | 173 | 金子 茂 | 金子 静枝 | 相模原市 | |
2次 | 174 | 青木 利文 | 沖 涼子 | 横浜市 | |
2次 | 172 | 鶴岡 洋二 | 磯野 裕貴子 | 鎌倉市 | |
2次 | 274 | 森谷 俊明 | 末広 幸子 | 川崎市 | |
2次 | 297 | 石川 勝利 | 石川 美津子 | 川崎市 | |
2次 | 162 | 武富 典夫 | 武富 洋子 | 湘南 | |
2次 | 168 | 大津 豊 | 戸嶋 紀子 | 横浜市 | |
2次 | 166 | 鈴木 基己 | 田中 美代子 | 湘南 | |
2次 | 178 | 鈴木 忠彦 | 松田 兼代 | 横浜市 | |
2次 | 273 | 中山 健二 | 竹迫 恵里子 | 鎌倉市 | |
1次 | 163 | 西園 光雄 | 武藤 幸子 | 相模 | |
1次 | 155 | 栗橋 清治 | 佐々木 栄子 | 川崎市 | |
1次 | 300 | 市川 正志 | 川崎 芳子 | 相模 | |
1次 | 157 | 秋元 勝美 | 富永 實子 | 横浜市 | |
1次 | 177 | 瓜田 勝 | 廣田 幸子 | 川崎市 | |
1次 | 303 | 鈴木 利夫 | 鈴木 照江 | 静岡県 | |
1次 | 296 | 高柳 朋彦 | 高柳 良子 | 横浜市 | |
1次 | 161 | 近藤 進一 | 松本 富佐江 | 川崎市 | |
1次 | 269 | 野口 英治 | 野口 由美子 | 東京都 | |
1次 | 270 | 宇野 利昭 | 宇野 みどり | 相模原市 | |
1次 | 180 | 栗原 一夫 | 伊藤 康子 | 湘南 | |
1次 | 169 | 小塚 誠一郎 | 小塚 俊枝 | 横浜市 | |
1次 | 176 | 山田 真三 | 小川 すみ子 | 湘南 | |
1次 | 272 | 間辺 嘉彦 | 西村 孝子 | 湘南 | |
1次 | 298 | 平松 孝道 | 怐@百代 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小野 | A | |
B | 東 | B | |
C | 盛芳夫 | C | |
D | フローレス | D | |
E | 佐藤 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
153 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||||
158 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | 規定10 上位加算 | |||||||||
160 | 1 | 3 | 4.0 | 2 | ||||||||||
175 | 5 | 8 | 13.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
181 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | ||||||||||
299 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | ||||||||||
301 | 8 | 6 | 14.0 | 8 | ||||||||||
304 | 7 | 4 | 11.0 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
153 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
158 | 1(6.0) | 7 | ||||||||||
160 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
175 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
181 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
299 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
301 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
304 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
153 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
158 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
160 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
175 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
181 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
299 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
301 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
304 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
153 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | 2 | ||||||||||
158 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 3(13) | 5 | 6 | |||||||||
160 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
175 | 1 | 7 | 3 | 5 | 8 | 3(9) | 5 | ||||||||||
181 | 3 | 8 | 6 | 4 | 4 | 3(11) | 4 | ||||||||||
299 | 7 | 2 | 4 | 2 | 7 | 3(8) | 3 | ||||||||||
301 | 8 | 6 | 7 | 3 | 2 | 3 | 8 | ||||||||||
304 | 5 | 5 | 8 | 7 | 3 | 3(13) | 3 | 7 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
153 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
158 | 7 | 4 | 3 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
160 | 6 | 3 | 4 | 6 | 1 | 3(8) | 3 | ||||||||||
175 | 5 | 7 | 7 | 4 | 8 | 4 | 8 | ||||||||||
181 | 2 | 6 | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | ||||||||||
299 | 3 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
301 | 8 | 8 | 6 | 5 | 2 | 3 | 6 | ||||||||||
304 | 4 | 2 | 8 | 8 | 3 | 3(9) | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|