■ 競技会データ |
許可番号 | 100113 | |
大会名称 | すみだDS競技会〔1〕 | |
開催会場 | すみだ産業会館 | |
開催日付 | 平成22年1月17日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ・1級ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 308 | 鈴木 実 | 鈴木 まり栄 | 埼玉県 | 昇 級 |
2 | 306 | 高橋 博男 | 加藤 栄子 | 千葉県 | 昇 級 |
3 | 304 | 今成 英実 | 今成 敬子 | 埼玉県 | |
4 | 319 | 尾原 信次 | 野澤 恵子 | 千葉県 | |
5 | 295 | 佐藤 正教 | 佐藤 富志子 | 茨城県 | |
6 | 350 | 吉野 重男 | 吉野 恵子 | 埼玉県 | |
7 | 175 | 石井 世紀男 | 柴崎 信子 | 埼玉県 | |
7 | 296 | 南齋 俊英 | 谷 和子 | 神奈川県 | |
9 | 300 | 後藤 恵康 | 小沢 友子 | 千葉県 | |
10 | 297 | 安成 敬一郎 | 今井 和枝 | 千葉県 | |
11 | 354 | 高野 好宣 | 塩野 悦子 | 千葉県 | |
12 | 356 | 黒澤 隆 | 黒澤 道子 | 静岡県 | |
2次 | 307 | 市橋 由行 | 市橋 映子 | 東京都 | |
2次 | 298 | 永木 充 | 渡辺 登志江 | 千葉県 | |
2次 | 301 | 大津 豊 | 戸嶋 紀子 | 神奈川県 | |
2次 | 355 | 尾高 章一 | 尾高 千代子 | 茨城県 | |
2次 | 366 | 市川 英夫 | 加藤 久子 | 埼玉県 | |
2次 | 305 | 中村 成宏 | 中村 恵 | 神奈川県 | |
1次 | 299 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 東京都 | |
1次 | 309 | 福田 澄夫 | 大門 みち子 | 神奈川県 | |
1次 | 303 | 渡辺 幸与 | 石井 幸子 | 神奈川県 | |
1次 | 276 | 相沢 正雄 | 川村 祐規 | 茨城県 | |
1次 | 348 | 永瀬 俊一郎 | 木村 登志子 | 神奈川県 | |
1次 | 174 | 関根 清文 | 関根 君枝 | 東京都 | |
1次 | 302 | 小菅 紀光 | 山崎 たず子 | 千葉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 朝妻彰 | 1 | |
B | 伊藤弘 | 2 | |
C | 奥敬一 | 3 | |
D | 渡部徹 | 4 | |
E | 平野良 | 5 | |
F | 八幡茂 | 6 | |
G | 伊藤明 | 7 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
295 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
304 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
306 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
308 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
319 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
350 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
295 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
304 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
306 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
308 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
319 | 1(4.0) | 4 | ||||||||||
350 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
295 | 9(24) | 5 | ||||||||||
304 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
306 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
308 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
319 | 9(23) | 4 | ||||||||||
350 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
295 | 5 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | 5 | 4(10) | 7 | 4 | |||||||||
304 | 4 | 5 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | ||||||||||
306 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 6 | 3 | 5(11) | 2 | ||||||||||
308 | 3 | 6 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5(10) | 1 | ||||||||||
319 | 6 | 4 | 5 | 4 | 5 | 1 | 1 | 4(10) | 6 | 5 | |||||||||
350 | 2 | 1 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | 4(10) | 5 | 6 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
295 | 5 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 5 | 5(14) | 5 | ||||||||||
304 | 3 | 5 | 3 | 6 | 2 | 6 | 2 | 4(10) | 3 | ||||||||||
306 | 1 | 6 | 2 | 2 | 6 | 5 | 3 | 4(8) | 2 | ||||||||||
308 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
319 | 6 | 4 | 5 | 4 | 3 | 1 | 1 | 5(13) | 4 | ||||||||||
350 | 4 | 1 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|