■ 競技会データ |
許可番号 | 100413 | |
大会名称 | 知事杯争奪 2010 第15回ダンススポーツ選手権 山口大会 | |
開催会場 | キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター | |
開催日付 | 平成22年4月11日(日) | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | DSCJ C級戦 スタンダード | |
競技種目 | W (T) F | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 37 | 春日 智徳 | 春日 小百合 | 島根県 | 1/2昇級 |
2 | 31 | 山崎 恒貴 | 森 絵里 | 広島県 | 1/2昇級 |
3 | 18 | 細野 力 | 細野 佐知子 | 広島県 | 1/2昇級 |
4 | 25 | 熊本 剛 | 日置 公恵 | 福岡県 | |
5 | 28 | 西村 士朗 | 西村 弥生 | 山口県 | |
6 | 36 | 成田 芳雄 | 宗内 秀子 | 山口県 | |
7 | 43 | 上原 浩二 | 上原 恵子 | 広島県 | |
8 | 47 | 浜脇 修一 | 田中 紗織 | 福岡県 | |
9 | 27 | 金山 功 | 金山 京子 | 島根県 | |
10 | 26 | 山本 勇 | 河野 千恵子 | 山口県 | |
11 | 39 | 木村 哲人 | 清時 祥子 | 山口県 | |
12 | 22 | 上田 信昭 | 甲田 典代 | 広島県 | |
2次 | 35 | 小西 達之 | 井上 美佐子 | 福岡県 | |
2次 | 41 | 貞本 龍彦 | 南谷 祥子 | 山口県 | |
2次 | 34 | 中村 秋雄 | 中村 恵子 | 山口県 | |
2次 | 44 | 岡村 哲夫 | 岡村 節子 | 山口県 | |
2次 | 30 | 金崎 俊郎 | 市山 喜代美 | 山口県 | |
2次 | 42 | 藤井 貞臣 | 善甫 妙子 | 山口県 | |
2次 | 23 | 上村 健次 | 深水 千代子 | 福岡県 | |
1次 | 45 | 中村 眞 | 中村 恭子 | 福岡県 | |
1次 | 46 | 大崎 俊雄 | 吉本 美枝子 | 山口県 | |
1次 | 6 | 田村 起司郎 | 常吉 民子 | 山口県 | |
1次 | 48 | 西村 顕二 | 兼森 三枝子 | 山口県 | |
1次 | 29 | 西 美知博 | 柏村 良久子 | 福岡県 | |
1次 | 40 | 瀧口 泉 | 瀧口 良子 | 福岡県 | |
1次 | 21 | 松村 芳信 | 三吉 喜久代 | 山口県 | |
1次 | 38 | 内田 稔 | 田中 由美子 | 山口県 | |
1次 | 24 | 吉田 等 | 河村 操 | 山口県 | |
1次 | 33 | 瀬々 博美 | 片岡 菊美 | 福岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 堀 | A | |
B | 佐藤 | B | |
C | 木村 | C | |
D | 河村 | D | |
E | 阿比留 | E | |
F | 平川 | F | |
G | 川浪 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
18 | 3 | 4 | 3 | 10.0 | 3 | |||||||||
25 | 4 | 5 | 4 | 13.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
28 | 5 | 3 | 5 | 13.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
31 | 2 | 1 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
36 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
37 | 1 | 2 | 1 | 4.0 | 1 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
18 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
25 | 2 | 4 | ||||||||||
28 | 1 | 5 | ||||||||||
31 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
36 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
37 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
18 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
25 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
28 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
31 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
36 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
18 | 4 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
25 | 5 | 4 | 6 | 4 | 2 | 4 | 5 | 4(14) | 4 | ||||||||||
28 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 4 | 4(15) | 5 | ||||||||||
31 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 2 | ||||||||||
36 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
37 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
18 | 4 | 3 | 3 | 3 | 6 | 2 | 5 | 4(11) | 4 | ||||||||||
25 | 5 | 4 | 6 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
28 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 | 4(10) | 3 | ||||||||||
31 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
36 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
37 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
18 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
25 | 5 | 2 | 5 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4(10) | 4 | ||||||||||
28 | 3 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | 1 | 4(11) | 5 | ||||||||||
31 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5(9) | 2 | ||||||||||
36 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
37 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5(7) | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|