■ 競技会データ |
許可番号 | 100429 | |
大会名称 | 東北オープンダンス競技会十和田大会 | |
開催会場 | 十和田市民文化センター | |
開催日付 | 平成22年4月11日 | |
種別コード | JNL | |
競技名称 | DSCJ N級ラテンアメリカン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 5 組 /[ エントリー(申込)数 6 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 29 | 片 拓之 | 佐久間 れい子 | 青森県 | 昇 級 |
2 | 16 | 木附沢 茂美 | 木附沢 とみ子 | 岩手県 | |
3 | 6 | 鈴木 俊清 | 小笠原 裕子 | 青森県 | |
4 | 3 | 服部 國彦 | 服部 由紀子 | 青森県 | |
5 | 21 | 大川 浩 | 大川 美江子 | 青森県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 大溝 | 1 | |
B | 中山 | 2 | |
C | 中山 | 4 | |
D | 三輪 | 5 | |
E | 野村 | 6 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
3 | 4 | 2 | 6.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
6 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
16 | 5 | 1 | 6.0 | 2 | 規定10 上位加算 | |||||||||
21 | 2 | 5 | 7.0 | 5 | ||||||||||
29 | 1 | 4 | 5.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 1(2.0) | 1 | 4 | |||||||||
6 | 2 | 3 | ||||||||||
16 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
21 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
29 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
6 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
16 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
21 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
29 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 2 | 5 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
16 | 5 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
21 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
29 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 3(6) | 2 | ||||||||||
6 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
16 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3(4) | 1 | ||||||||||
21 | 4 | 5 | 5 | 3 | 1 | 3 | 5 | ||||||||||
29 | 5 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|